Anubis_mid 06.05.2015 0

Надёжный велозамок в пределах 3т.р.

Сабж, господа и дамы.
Хочу выбрать велозамок с достаточно высоким уровнем защиты в пределах 3кр.
Я понимаю, что лучший велозамок — угол моей комнаты и вел не стоит оставлять без присмотра, но, эй, я спокойный каталец и меня беспокоит банально вопрос похода в сан узел во время катушки, к примеру, если катаешь в одну каску.

на данный момент присматриваюсь в U-замкам, естессно, ибо кажутся наиболее защищёнными. Пока что рассматриваю разные Абусы. ВВВ расстроил по тестам на этих ваших ютюбах.
Если у кого есть идеи подкреплённые личным опытом или ссылками (что было бы очень хорошо), с радостью внемлю.
По абусам пока нашёл только один магаз в Москве (поиски не самая моя сильная сторона).

Ruger, 0 6 мая 2015

ИМХО цепь удобнее чем U-Lock, Ю-локом далеко не везде зацепиться можно… Самм юзаю закаленную абусовскую цепь с кодовым замком…

Вообще рекомендуют несколько замков использовать…

bymaster, 0 6 мая 2015

У меня такой, из кованой цепи.
http://monosnap.com/image/sB8q8q3GvtHKjwDTYmlmsdMBQ2GqN6.png

Кто-то пытался сломать, но только немного повредил пластиковый колпачек. Но больше чем минут на 10-15 не оставлял… Только быстро в магазин купить… ээээ… Ну пусть будет хлеба

WerWolf_Wlad, 0 6 мая 2015

sportresort.ru/product_info.php?products_id ... тяжёлый, зараза (((
sportresort.ru/product_info.php?products_id ... обычно катаю с таким, пока никто срезать не пытался (удобно несколько велов одновременно сковывать — длина троса позволяет)
sportresort.ru/product_info.php?products_id ... этот как запасный, или если нужна дополнительная страховка. Чуть тяжелее, и в процессе эксплуатации защитный колпачок стал съезжать с кончика троса, получается слабое звено — сам трос, без оплётки, где-то 1-2 мм. Думаю, если залить герметиком, или посадить на клей, "елозить" на время перестанет, но пока руки не дошли.

бРБРХЛ, 0 6 мая 2015

сгодится и тросик, если оставлять рядом с охраной, а так да, 10 мин для самого надежного, не задерживайтесь на горшке

бРБРХЛ, 0 6 мая 2015

а вот отличные ножницы для каленых цепей http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=2znaWyhXQGk

WerWolf_Wlad, 0 6 мая 2015

Видеообзор неплохой. Глянул сайт производителя — от 3,5 тыр до 8 тыр болторезы. Собственно, такие могут себе позволить только профессиональные воры.

бРБРХЛ, 0 6 мая 2015

ну есть много альтернативных девайсов: аккум болгарки, фризеры, подешевле просто ножовка с хорошим полотном)) а в случае с распространенными кодовыми замками вообще инструменты не нужны http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=ln7OOltvymc

бРБРХЛ, 0 6 мая 2015

еще не стоит надеяться на камеры, я как-то приковал вел у магаза (на 10 мин) прямо под камерами, и поленился велокомпьютер снять,- потом отсматривал с охранниками шоу как воришка за мной следил, срывал комп итд итп, — короче, не оставляйте ценности без присмотра

Linchuki, 0 6 мая 2015

как же это возможно… он легко его вскрывает!?

Linchuki, 0 6 мая 2015

народ, а кто что думает про противоугонные сигнализации на вел? Это типа такая фигня, которая начинает зверски орать при любом прикосновении к велу… ну как пишут производители… Мне вот кажется, что это нужная штука в случае оставить вел ненадолго… типа — хлебушка купить))) … или, например, если в лесу дремучем в палатке спишь, а вел к дереву пристегнут… отпугнет же наверное воров… да и сам услышишь и прибежишь спасать…

Linchuki, 0 6 мая 2015

@bymaster, вот если бы твой замок был оранжевым, наверняка никто не осмелился бы к нему подойти)))

Ефрик, 0 6 мая 2015

Любой замок вскрывается очень быстро. Поэтому надо выбирать что-то между откровенным говном, которое просто рвется руками и сверхмассивными монстрами, которые таскать тяжело, а толку мало.

Велозамок — это больше от случайного хулигана. От человека, который целенаправленно занимается воровством велов, ничего не спасет.

electrovovik, 0 6 мая 2015

А куда ты собрался блок от сигналки прятать, во внутрь раммы? Или варить пуленепробиваемую коробочку, и приварить к велу, и небольшой аккум с подзарядкой.

gonshik, 0 7 мая 2015

Замки в жопу.
Правило#1-либо ездить в двоем, либо переться в магаз с велом.
Правило#2-лучшее место для хранения вела -под кроватью.

gonshik, 0 7 мая 2015

По Абусам. Идешь в мотосалон и выбираешь. С какого в Москве нет выбора, я не понял.

whelp, 0 7 мая 2015

Взял абус U-lock на чайнике, пока доволен. Разве что крепление к велику в походном режиме не понравилось, пришлось импровизировать.

ivan_voron, 0 25 июля 2015

пока существуют тросокусы, болторезы и различные гидравлические кусачки ..Велозамки бесполезны.

Ваш комментарий
Отменить