АндрейСаныч 14.01.2011 0

Рюкзак-кенгуру

Приветствую покатушкины друзья!
У меня такой вопросик, наверное к тем кто с ребеночком.
Растет будущий каталец, планирую как потеплеет с ним легонько прокатываться для прогулки так сказать. Сейчас занимаюсь выбором рюкзака-кенгуру. Ребенку будет в мае уже 7 месяцев. Если кто имел опыт поделитесь пож-ста.

Android, 0 14 января 2011

Android, 0 14 января 2011

Также думаю "Нептун" в теме перевозки будущего катальца, вспоминая "День без машин" на Смотровой

АлёГараж, 0 14 января 2011

Лично моё глубокое убеждение.
Как с кенгурухами, так и с детскими креслами можно катать только с женской геометрией рамы. Думаю объяснять почему не надо… Возможно ошибаюсь, но я лично не поехал бы с ребёнком на стандартной геометрии, как бы я хорошо ни катался. Даже очень маленькие скорости порой таят в себе не мало опасностей.

Android, 0 14 января 2011

да уж, не дай Бог завалиться с ребёнком на велосипеде, но в случае с детским креслом, думаю ребёнок в нём хорошо зафиксирован ремнями и всё же я бы не стал катать такого кроху.

АлёГараж, 0 14 января 2011

Ребёнок то хорошо фиксируется в кресле, а вот креслоооооооооооо…. изучал как то у случайного, проезжавшего папашки способ крепления — очень не впечатлило. А там х.з.

Ефрик, 0 15 января 2011

Я бы ваще не стал с ребенком ни при каких условиях кататься на веле… пусть подрастет чуть-чуть и сам катается.

V/\SY@", 0 15 января 2011

В мае уже 7 МЕСЯЦЕВ(!), непонятно штоле???

V/\SY@", 0 15 января 2011

Папаня, хуярь блин киндера в гидратор, резина там прочная, есть выход для протечек, и держит тельце лучше чем твоя баул-система111!!!

KSN, 0 16 января 2011

1 Пожалейте свою спину. При обычной посадке на веле любой груз на спине больше 1-2 килограмм это большой привет поясничному отделу позвоночника. Аукается не сразу — но аукается обязательно.
2 Кенгурушка, если она носится спереди, находится между Вами и рулевым выносом — значит можно легко приложиться ребенком о вынос руля.
3 Если кенгурушка сзади, значит дите лежит на Вашей спине, а голову свою оно наверняка долго держать не сможет — значит головка будет лежать как раз на Вашей жесткой хребтине
4 Велокресло для семимесчяного — нагрузка ему на позвоночник т.к. велик все-таки трясет. Вы-то видите все неровности заранее и привычно амортизируете тряску ногами, а дите сидит и будет принимать всю удары пятой точкой.
5 Ну и собственный опыт — ездил два сезона со своим дитем в велокресле. Начали ездить в полтора года, весили мы тогда от 9 до 12 кг. Кресло крепилось на раму к подседельной трубе, кресло само за спиной. Крепление именно на раму, не на багажник — это важно, т.к. крепеж за раму предполагает длинные такие кронштейны, а они одновременно работают амортизаторами.

Android, 0 16 января 2011

высоту сидения правильно регулируй и не будет проблем со спиной, рюкзак тут не причём.
низко опущенное седло, причина болей в позвоночнике(проверено)=(

KSN, 0 16 января 2011

Дело не в посадке, седло и так высоко. Просто мы на веле сидим согнувшись, спина дугой, причем вершина дуги смотрит вверх. Мышечный корсет, который берет на себя часть нагрузки когда человек стоит, в полусогнутом положении плохо работает. Значит у велосипедиста основная нагрузка принимается именно позвонками и межпозвоночными дисками. А им это очень не нравится. Вот именно поэтому и не рекомендуют усугублять дело тяжелым заплечником.

АлёГараж, 0 16 января 2011

А вообще, малышкАм мона позавидовать по доброму) Сидишь себе, колбасишся, папка везёт, сиди и наслаждайся… — красота)
зы: еслиб меня так катали, яб наверное по привычке ножками педальки по воздуху крутил бы)))

neptun, 0 17 января 2011

В общем-то мое мнение таково:
Я нашу дочь Соню посадил в велокресло Hamax Sleepy в 9 месяцев без одного дня Производители рекомендуют начинать с 9 месяцев, но тут еще наверно зависит от индивидуального физического развития ребенка.
Выехали в первый раз на открытие сезона 2009 года.
По началу катались только по паркам и с маленькой скоростью. Потом уже когда я привык стали ездить везде без ограничений. В том числе и по дорогам общего пользования и по Говнам, и все нормально.
По поводу вело кресла консультировались с врачом ортопедом, в общем-то если начинать потихоньку то протестов особых нет.
Про выбор кресла много информации в интернете.
По поводу переносок различных и рюкзаков у меня мнение неоднозначное. У меня на даче есть старое кресло для переноске на спине, с алюминиевой рамой, в которой катали еще мою маленькую супругу. Сейчас дедушка иногда мою дочу в нем катает, в принципе сидеть удобно, но с точки зрения безопасности мне это не очень нравится.
В кресле ребенок не зависим, не греется от спины родителя, (спина кстати еще потеет). Еще один важный плюс кресла в том, что вы можете ребенка контролировать! Остановились, голову повернули, посмотрели все в порядке поехали дальше, я сейчас даже не останавливаюсь. В переноске за спиной ты ребенка не увидишь, если ты не сова конечно! Если ребенок заснет, тебе придется его снимать со спины, и он обязательно проснется, в кресле с откидывающейся спинкой, возможен короткий дневной сон, более менее комфортный.
Мы два раза заваливались на бок с ребенком, она даже испугаться не успела, скорее заинтересовалась происходящим. Так что считаю кресло более комфортным, безопасным и удобным для родителя средством перевозки детей в возрасте от 9 месяцев до 3 лет.
Будут вопросы обращайтесь, у меня достаточно большой опыт думаю. Мы и в ПВД ездили и по городу с ребенком уже около 1000 км накрутили. Она везде с нами.

neptun, 0 17 января 2011

<object width="640" height="390"><param name="movie" value="



name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="



type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
А что бы вот такого не было, привязывали шлем резинкой, ребенок свободно двигает головой пока бодрствует, и достаточно хорошо резинка держит голову во время сна.
Различного рода шейные подушки доставляют неудобства пока ребенок едет и пытается крутить головой по сторонам.

Android, 0 17 января 2011

neptun, а расскажи про крепление кресла, на сколько оно надёжно.
кресло я так понимаю, это:
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/legacy/bikeradar/categories/cycling/accessory/child-seat/images/hamax-sleepy-child-seat-399-75.jpg

Android, 0 17 января 2011

http://images03.olx.ru/ui/8/29/60/1281422604_94382960_2--Hamax--1281422604.jpg
http://images01.olx.ru/ui/8/29/60/1281422604_94382960_3--Hamax---1281422604.jpg

Ваш комментарий
Отменить