Ismail 29.05.2011 0

Покупка навигатора

Для путешествий на веле за город, решил прикупить себе навигатор. Присмотрел вот этот: Garmin Oregon 450. Кто что скажет об этой модели? Есть у кого опыт использования данной модели? И вообще кто какими навигаторами пользуется. Поделитесь о моделях и их достоинствами и недостатками.

Alexander, 0 29 мая 2011

Пользую Oregon 550, нареканий нет. В качестве бонуса — встроенная фотокамера, которая снимает с привязкой к координатам, что бывает удобно. Из недостатков — высокая цена

Я как-то по старинке по карте ориентировался ) Навигация в телефоне бесполезна ибо по городу прокладывает маршруты для авто, по ТТК и т.д. В августе планирую в Крым рвануть, карты генштаба уже заготовил, а для координат возьму или эту garmin.ru/portativnye-turisticheskie-na ... или на худой конец эту euroset.ru/catalog/misc/gps/navin/-/navin-m ... модели. Первый я так понимаю выстраивает кривую движения, а второй просто показывает направление до указанной точки. Чего мне и хватит )

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

а я вот думаю, может можно купить самый простой коммуникатор на ондроеде и юзать карты там? если вырубать экран, когда не смотришь или даже иметь запасной аккумулятор, то работать будет достаточно долго.
в прошлом сезоне использовал HTC Hero под это дело — нормально получалось. Карты делал сам для orux maps (там можно задавать детализацию)

Ismail, 0 30 мая 2011

Sneakyfildy,
Неа, не хочу. В коммуникаторах карты убогие, время работы ограниченно. Хочу полноценный навигатор. Тем более что цена для меня не важна, нет смысла искать что то более дешевое, простое или все в одном…

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

а там на гармине ж вообще ничего не видно… и монохромное все.
ай ладно, забей коммуникатор, действительно — несерьезно для похода

Ismail, 0 30 мая 2011

Почему не видно? На дисплее 3" и не видно? К тому же он не монохромный, а цветной.

Alexander, 0 30 мая 2011

Oregon 450 — garmin.ru/portativnye-turisticheskie-na ...

Oregon 550 — garmin.ru/portativnye-turisticheskie-na ...
Изучайте вопрос, дабы не рождались легенды о монохромности топовой линейки моделей навигаторов Garmin

Ваш комментарий
Отменить