Ex 20.06.2011 0

Столкнулся с проблемой найти в Москве электрозвонок

Столкнулся с проблемой найти в Москве электрозвонок,оговорюсь, не мобильный клаксон, не пневмогудок, а именно электрический звонок нормальной мощности. Незачто не поверю, что так мало этого китайского барахла в Москве. В ТВЦ "Экстрим" удалось найти только 3 штук из одной серии и то не солидных,а просто игрушек. Кто чем гудит? Знающие люди советовали свисток, но мне кажется в аварийной ситуации было бы глупо шарить одной рукой свисток на груди,а второй держать "свою жизнь". Если кто знает чем посигналить,буду рад выслушать.

Ex, 0 20 июня 2011

Ребят, чтоб помочь мне сделать правильный выбор, у меня просьба отписаться кто чем гудит,как это действует на окружающих и где сие чудо можно купить в Москве. Напомню хотелось бы громкий электрозвонок,но не игрушка, типа аля полиция предложенный выше =))) Нужен нормальный гудок для взрослого человека, а главное чтоб работал на окружающих.Надеюсь,я нормально изъяснился. Спасибо всем кто принимает участие и помогает с выбором.

Язычник, 0 20 июня 2011

Соколя тебе в помосчь.Но по опыту знаю что пешеходы электрозвонки игнорируют.У меня обычный японский звонок.Звонкий и пешики издалека слышат и воспринимают адекватно.Электрический принимают за сигнал машины и не реагируют совсем,только когда в упор гудишь.

Jokerwebmaster, 0 20 июня 2011

купи себе лучше водяной пистолет и в прохожих стреляй.

Язычник, 0 20 июня 2011

DragonRed, 0 20 июня 2011

У меня трёхлетний опыт езды по тротуарам зимой и летом, ежедневно. Никогда не рассчитывай, что пешеход правильно отреагирует на любой звуковой сигнал, имей всегда запас на тормозной путь. Будь готов остановиться, если пешеход "мельтешит" и повторяет твои манёвры, окончательно перекрывая тебе дорогу. Верить можно только законам физики, предсказывай положение пешехода не потому где он находится сейчас, а по "тенденции"-тому, с какой скоростью и куда движется. Детей надо объезжать на таком расстоянии, чтобы они не успели к тебе под колёса ни при каком раскладе, даже если им вздумается прыгнуть, или тормози заранее до 3 км/час.
Звонок громкий- гудок- с грушей- у меня только для автомобилистов. На громкий гудок пешеходы пугаются и почти всегда реагируют неадекватно, уж лучше последить за его движением втихую.
Обычный звонок(механический) лучше, но будь готов звонить долго и много. Я пользуюсь им, только когда группа идёт в шеренгу по одному, занимая всю ширину тротуара.

Ex, 0 21 июня 2011

Спасибо. Ты сказал про механический звонок,тем самым напомнив мне историю моего механического звонка. Вообщем брямкал я в него пока не подъехал в плотную, и даже проезжая мимо него,я бремчал в этот "звонок" и уже смотрел ему в глаза,но рука продолжала брымчать в этот "звонок" .
И вот я стою возле пешехода и брымчу,и так и не могу понять,толи я идиот,толи пешеход,толи звонок на столько стремный,что нормальному велосипедисту было бы стремно в него брымчать.Вообщем я с хохотом собственной беспомощности поехал дальше,и с тех пор ищу. Вы щас наверно ржоте и я ржу,но факт остается фактом))))

Jokerwebmaster, 0 21 июня 2011

Пешеход глухой был или слушал плеер.

Добрый СабаК, 0 21 июня 2011

giperboloid,DragonRed, сто процентные варианты.
Звонок нужен только для влияние на авто, нужен громкий, как по ссылке выше пневмо.
Но им нельзя сигналить на прохожих, вдруг сердце не выдержит

КАЙ, 0 21 июня 2011

А я все-таки за свисток, катаю с ним постоянно 2-й год. Дешево, сердито, на руле место не занимает, на водил действует безотказно, пешеходы тоже не игнорируют. Естественно, предупреждать их необходимо заранее, тогда судорожно шарить руками не придется. Естественно ВСЕГДА прогнозировать дорожную ситуацию.

Jlucc, 0 21 июня 2011

Extremeager, не рекомендую, был у меня как показал Андроид (sportresort.ru/product_info.php?products_id ... . Пешеходы на него не реагируют, лучший вариант — обычный велосипедный звонок, т.к. с ним возникают ассоциации, что едет велосипед, а не неведомая хуйня.

Jlucc, 0 21 июня 2011

КАЙ, а вдруг на кочке проглотишь или зуб выбьешь(отломаешь)?)))

Jlucc, 0 21 июня 2011

Добрый СабаК, +500. Проще, быстрее и менее опасно просто объехатьпешехода, чем гудеть и ждать пока он сообразит. В особо печальных случаях можно крикнуть — "Лыжню!"

Язычник, 0 21 июня 2011

И снова подаю свой голос за механический звонок.И ещё раз напомню-у меня японский,очень звонкий.Пешики его слышат издалека и у них есть время пометаться по тротуару и занять грамотную позицию.А вообще то ездить надо по дорогам-я вылезаю на тротуар только в крайних случаях.
Про свисток и правда тема-на водил материться.

Narkoff, 0 21 июня 2011

Для пешеходов лучше дзынь дзынь или "ДОРОГУ!!! О_о" а для машин пневмо, так же иногда помогает от бродячих собак.

Gearbox, 0 23 июня 2011

имею вот такое чудо! dealextreme.com/p/mmt-rechargeable-3w-3 ...

Gearbox, 0 23 июня 2011

был такой sportresort.ru/product_info.php?products_id ... все его с машиной ассоциируют и дорогу не уступают ибо машины не ездят по тропам, и думают что это гудит где то на трассе, щас юзаю звонок обыкновенный, велосипедный бойкового типа) http://www.atlant-sport.ru/uploads/t.jpg

Язычник, 0 23 июня 2011

Та-же фигня…Повёлся на экзотику…Лучше дзынь-дзынь ничего нет.

Ex, 0 25 июня 2011

Вас послушаешь, так и будешь без звонка ездить))) Щас пока катаю без звонка,пока не увижу что-нибудь стоящее

Язычник, 0 26 июня 2011

Бери простой дзынь-дзынь позвонче и не парься.

Ваш комментарий
Отменить