Fizik 30.01.2012 0

Сумка на багажник

Какую сумку на багажник выбрать? Или проще купить рюкзак литров на 15 и крепить на багажник? Штаны не рассматриваю.

MaZaika, 0 30 января 2012

Очень зря!!! Есть маленькие штанишки до 30л., другой вариант сборные штаны: можно поставить только сумку, можно пристегивать штанины обе или по одной!!!! По моему самый удобный вариант… сама подумываю

shizgara, 0 30 января 2012

У меня пешеходный

shizgara, 0 30 января 2012

У меня пешеходный рюкзак со стяжками по две на сторону. Ими пристегиваю к багажнику, когда на веле, снимаю и на спину, когда спешиваюсь. Очень удобно. Одной стяжки на сторону мало, нужно по две. Рюкзак, если правильно помню, "Falcon", но, думаю, несущественно.

ВелоДьявол, 0 30 января 2012

У меня такая: sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
Офигенная, рекомендую. Требует, правда, либо специального багажника, либо разработки собственной конструкции для крепления.

Жесткий корпус, быстро снимается\надевается, держится надежно (с родным багажником), мало промокает, карманов много, влезает просто дохрена всего.

Fizik, 0 30 января 2012

ВелоДьявол, вопрос только один. Такое крепление не сломается при агрессивном катании?

MaZaika, 0 30 января 2012

А у нас такая отваливается с родного багажника и приходится ее стяжкой притягивать дополнительно…. получается невместительно и перетянуто резинками , достаточно проблематично в нее лазить, я лично тожа рюкзак на стяжках таскаю…. но хочу маленькие штанишки

ВелоДьявол, 0 30 января 2012

Fi`zi:k, "родное" — не сломается, самодельное — скорее всего. Самодельных я сломал три, прежде чем таки купил родное.

Поясню про условия эксплуатации: сумка ездит со мной каждый день на работу, по городу. Нагружаю хорошо (иногда, думаю, килограмм по 5, килограмма 1.5 есть всегда). Несколько поездок по пересеченке (быстрая езда по корням, грязи) сумка выдержала без нареканий (не отваливалась).

ВелоДьявол, 0 30 января 2012

P.S. В результате такой "поездки по пересеченке" — сломалась вилка, сумке же — хоть бы что =)

Роман (rvb), 0 30 января 2012

Если багажник не консольный — подсумки типа дойтеровских.

MaZaika, 0 30 января 2012

Я не сказала что сломалось, оно там не сломалось…. пристегивается защелкивается, а на скорости или на кочке может отскочить сумка, а багажник фирменный, а не самодельный

Fizik, 0 30 января 2012

Наташ, штанишки маленькие тема, но это все сначала поедет на шоссере примерно 600км, так что тут нужна именно сумка.

Bernard Gi, 0 30 января 2012

Откатал с такой сумкой, о которой идет речь весь летний сезон, брать можно, но если брать, то большую. Катал с ней на небольшие дистанции (на шашлыки, к примеру) около 50 км туда\обратно. Порой была ужасная дорога, но не чего не отвалилось (БО, Клязьма и не только). Минус для меня во всяком случаи, что при дожде песок забивается в кнопку, которая отстегивает сумку от багажника и вследствие чего она нелегко отстегивается.

MaZaika, 0 31 января 2012

ну у меня тож ща такая же проблема… вел облегченный и нормальный багажник поставить нельзя! только подседел… ну и мини штанишки (хотя смарю подсделы в описании до 10кг)
А ты куда собрался то?

Fizik, 0 31 января 2012

Балтик раш. Катушка где то внизу списка висит.

Ваш комментарий
Отменить