REMMANT 22.10.2012 0

Детское велокресло..

ДрУги мои, подскажите, кто с какого возраста возил своих детей на велосипеде? Моему сыну уже 7 месяцев, сидит достаточно уверенно. Ползать не очень любит. Голову держит хорошо.. Думаю, не пора ли ему показать красоты Битцевского леса?
http://veliki.com.ua/files/descr_img44835.jpg
В связи с этим вопрос с какого возраста можно катать детей на велокресле?
Какую модель вы рекомендовали бы? На раму или багажник лучше?
Есть переноска, типа рюкзака на живот, но на ней не решаюсь возить.

Язычник, 0 22 октября 2012

У Нептуна проконсультируйся,он свою дочку рано возить начал но вот со скольких не скажу,не помню.
На раму,если у тебя не дорожный,точно никак-тупо самому неудобно будет.

SMILING, 0 22 октября 2012

ну креслом можно озаботиться сейчас.Хотя многие боятся возить в нём детей.Есть случаи травм. А вот в 7 мес на прогулку в кресле…не рановато? Врятли малыш выдержит длительную прогулку., даже 30 мин.По поводу модели не скажу-не возила никого.

Ефрик, 0 22 октября 2012

С 7 месяцев? Вы позвоночник ему изуродовать хотите?

REMMANT, 0 22 октября 2012

Язычник, спасибо за совет. Про раму понял. Вел точно не дорожный Ноги длинные, думаю ещё и коленями задевать буду если на раме..

SMILING, я не боюсь возить, ибо езжу очень аккуратно, если что, вел удержу. По крайней мере ребёнок в кресле пристёгнут. По поводу возраста и думаю, не рано ли? Прогулки 30 минут это в нашем случае — минимум. Обычно прогулки с коляской от 3х часов длятся

Ефрик, не хотим. Поэтому и собираем информацию. Есть что по теме?

Тут ещё читал про слим. Это вроде как детский рюкзак так называется. У кого есть опыт перевоза на веле?

Ефрик, 0 22 октября 2012

REMMANT, я не профессионал в области детской физиологии, поэтому не могу точно сказать насколько сформирован детский позвоночник в 7 месяцев. По этому вопросу лучше проконсультироваться с врачом. Но то, что позвоночник будет испытывать сильные нагрузки при таком катании — это факт.

SMILING, 0 22 октября 2012

но коляска и вело кресло-разные вещи.Не рискуйте.Кресло купите, ну прокатите мин 10 и хватит.Пусть до весны детёнок окрепнет. А по поводу травм у нас был разговор с молодым папой.Он мне и поведал почему свою детку не возит.Здесь одним вниманием не обойтись.Есть детки чересчур шустрые, которые выпутываются из ремней безопасности

KSN, 0 22 октября 2012

1 7 месяцев — рано. Как минимум с года, а лучше больше, т.к. мы же помним, что у сидящего человека нагрузка на позвоночник больше, чем у стоящего.
Дите физически не может привставать и гасить удары ногами, как папа велосипедист. Ему держаться не за что ).
2 Поэтому кресло обязательно с амортизаторами.
3 Исходя из этого и поскольку ни разу не видел кресло на раму с пружинами — имеет смысл покупать кресла с креплением на подседел, тогда в роли амортизаторов выступают кронштейны. Либо с креплением на багажник, но обязательно с встроенным амортизатором.
4 Надежная фиксация тела — заснувшее тело приобретает удвительную гибкость и стремится просочиться из фиксирующих ремней на волю. А укачивается и засыпает дитё быстро )

Язычник, 0 22 октября 2012

KSN, надёжность у детских кресел в плане фиксации отличная,как у кресла космонавта,даже ноги фиксируются.Тут никаких проблем.Главное не забыть шлем на ребятёнка напялить на всякий случай.

KSN, 0 23 октября 2012

Вот фиксация ног на общую "выпадучесть" совершенно не влияет. И насчет общей надежности я бы сильно поспорил. Почти на всех креслах крепление трехтотчечное. Одна точка в паху, две за спиной, ремни перекидываются через плечи. Дите засыпает, его начинает телепать вправо-влево, один из ремней с плеча сползает, после чего тело еще больше заваливается вправо или влево.

TovarishRasp, 0 23 октября 2012

+1 нефиг в битце с детьми катацо. И собак там нефиг выгуливать. И вообще детей надо подальше от мск. Пусть свежим воздухом дышат, а не желтым снегом в лужах играются всю зиму.
р.с. Детей на велик над сажать когда пдд выучат. Даже в качестве балласта.

Lokk, 0 24 октября 2012

В 7 рано. Начните кататься со следующего сезона. По возрасту будет в самый раз и на зиму не придется покатушки прекращать, если понравится. Заодно будет время выбрать нормальное велокресло. У меня Hamax Siesta, всем доволен. Там можно уклон большой сделать. Нагрузка на позвоночник будет меньше. Хотя я тоже не спец, мы в 2 года стали кататься, там уже покрепче все
Насчет кресел с амортизатором — все кресла, которые на подседельную трубу (не на подседел!) крепятся — вполне себе амортизируют. Там больше волнуешься за шею, нежели за позвоночник. Поэтому вариант с подушечкой на шею может быть актуален в маленьком возрасте.

Насчет выпадучести — один раз в 100кмовый пвдшник приехал папа с дочкой. Дочке было уже года 3 наверное и ехали мы далеко не только по асфальту. На вид трясет страшно, на деле — все держится, никуда никто не падает

shizgara, 0 24 октября 2012

Катаю с ребенком на кресле регулярно.
Крепление за подседельную трубу амортизирует, был вариант с креплением на багажник, выбрал именно за трубу.
Ребенок пристегивается на 5 точек, + ноги, на 3 не видел таких.
7 месяцев рано однозначно.
У меня кресло откидывается, что снижает нагрузку на позвоночник, особенно, когда ребенок засыпает.
Но 7 все равно рано.
И хочется иногда голову за шлем пристегнуть к верхушке спинки — во сне мотает здорово.
На себе возить опаснее, чем на кресле, хоть и еду со специальной осторожностью,
но бывают чудаки, как например, меня однажды на велодорожке сшиб один такой,
прыгнул спиной на меня (что-то ловил, меня не видел, прыгнул дальше, чем я мог от него ожидать).
Про езду по дороге уж и не говорю (езжу довольно часто, с ребенком сильно не влипал, но по ситуациям, когда "чуть не" представляю, как может быть "чуть да"
И обратите внимание, велосипед с креслом, даже без ребенка, имеет совсем другую
динамику, принципиально менее устойчивую, в тч и когда пешком с ним.
Возил на 26 и на 29, на 29 это влияние заметнее и хуже.

REMMANT, 0 26 октября 2012

Спасибо всем за советы! Сам согласен с тем что с 7-ми месяцев рановато. Поэтому и спросил корифеев в этом деле. Регулярно вижу как Битце народ катает с малышами. На вид им от года. Кресло, скорее всего буду брать на подседел или на багажник, как они там крепятся. То что зад велика будет заваливаться и потеряет устойчивость — это да. Надо будет подумать о том, чтобы снизить центр тяжести По поводу крепления и амортизации, думаю, что с топовыми креслами типа этого: HAMAX PLUS SIESTA http://active-s.ru/UserFiles/Image/velozapchasti/velokresla/img540_63912.jpg
всё в порядке и никто не вываливается, амортизация приличная. Думаю, ещё взять обязательно подголовник, чтобы голова меньше моталась. Жаль, что рановато ещё катать с ним.

Ваш комментарий
Отменить