MMORG 17.07.2013 0

Фонарик на велошлем

Собственно, сабж. Имеет ли смысл, и куда крепить, а также какой шлем под это дело выбрать?

Интересует крепление сбоку, вот что-то вроде такого…
http://www.strikeup.ru/uploads/images/00/07/44/2012/09/24/2e0d39.view.jpg
И под него подобрать тактический фонарик. ВЕЛКРО ну никак не хочется, ибо непрочно само по себе, да и при падении неизвестно что будет… А катать в тактическом шлеме не хочется, да и не для того он.

Идея в общем какая — получить один луч прямо по курсу на велике, и один луч на шлеме, чтобы видеть повороты и то, куда едешь.

dancer729, 0 17 июля 2013

крутой шлем! где такой взять? мечта фетишиста прям))

MMORG, 0 17 июля 2013

Американцы раздают…

GreenWolf, 0 17 июля 2013

Если стоит задача просто получить луч на шлеме, чтобы видеть повороты, то вполне подойдет легкий альпинистский шлем (лучше скитуринговый) + налобный фонарь. На этих шлемах по умолчанию предусмотрена установка налобных фонарей.

Raccoon, 0 17 июля 2013

http://www.starwarshelmets.com/2011/SWH_c3po_101.jpg

Jericho, 0 17 июля 2013

Купи на ебее китайский фонарь (Cree t6 в поиске напиши) с креплением на голову и будет те счастье. У меня 2 штуки есть, большой и маленький! Маленький сломался(( а так я и ездил, 1н на бошке 2й на руле!

MMORG, 0 17 июля 2013

Фонарь-то есть, но лобковый не хочется. Хочется нормальный. Лобковый как-то опасно выглядит… Если на него упадешь, то он тебя и переломает… Пока бегал в страйке, насмотрелся на эту дрянь. Нормальные экземпляры либо тяжелы, либо дороги, а при ударе в лоб… Хм… Плохо будет. Лучше боковой фонарь на каске под крепление.

Хотя может и не прав, прошу поправить, если не прав.

GreenWolf, 0 17 июля 2013

Впервые слышу, чтобы налобный фонарь назвали "ненормальным". Вообще-то они уже длительное время применяются и в спелеологии, и в альпинизме, где риск падения и получения серьезного удара весьма велик. Но что-то пока никто на фонари не жаловался. И почему-то ни у кого не возникает желания цеплять фонарь сбоку.
Я так понимаю, что люди здраво решили, что прочность лобных костей черепной коробки существенно выше, чем костей в районе виска.

Jericho, 0 17 июля 2013

да он в сторону сам уйдет или вверх! тем более ты же его на шлем приделаешь, шлем весь удар на себя возмет… имхо придумываешь ты сложности! боковых не искал, ибо ненадо было!

Doc, 0 17 июля 2013

Стяжками к велошлему колхозится на ура

MMORG, 0 17 июля 2013

Эх бум искать что-то интересное в формате "лобковый"… Хотя как-то не нравиться мне сия идея, не могу сказать даже почему.

Варианты же установки боковых на шлем нравятся куда как меньше… Ибо и в самом деле опасно выглядят в формате "упал и проехался на боку" — подгребет.

P.S. Альпинисты и спелеологи чуть иначе таки используют фонари. Боковой удобнее все же, я к нему более привык. Мне свет сбоку нравиться чуть больше, чем спереди.

P.P.S. Вообще кажется установка чего-то лишнего на шлем есть зло. Ну да, красиво со стороны. Но…

В любом случае, советам рад. Пока что остановился aliexpress.com/item/GREE-T6-Led-Bicycle ...

Gree t6 кажись написано… Али наобманули?

FireflyR, 0 17 июля 2013

Спроси тут, forum.velomania.ru/showthread.php?t=117120 человек не первый год фонариками торгует, наверняка по делу подскажет.

Kirrr, 0 18 июля 2013

Купи _налобник_, не фонарь. То что ты выбрал с зумом, не уверен что он нужен. Есть и обычные модели, главное чтобы это был налобник где спереди только небольшая голова с диодом, а сзади отсек для батареек.
Если брать под шлем — то велофару и приколхозить крепление на шлем.
forums.mtbr.com/apparel-protection/magic-sh ... — тут пример таких креплений. Батарейку в этом случае можно закинуть в карман, провода как раз хватает.

Ваш комментарий
Отменить