рация
приобрёл рацию Vector VT-44 Turbo, работает — ловит по 7 каналу переговоры х.з. кого (охранников что ли)
вопрос как её настроить на частоту катушкина?
немного обновлю тему
я понял что купил говно которое сдам в ближайшие 3 дня.. вопрос какое не говно купить? подойдёт ли например: JOKER TH-UVF1 (market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=775 ...
Показать еще...
спасибо КЭП!
Короче посоны, кто шарит создайте плз. маленький ликбез и выложите его на всеобщее катушкинское обозрение.
а то пока я увидел всего два совета: покупай китайца и не покупай китайца.
За пять лет было радиостанций 20.Преобрел и не жалею,даже Yaesu все продал.(отзыв 11092004)
radioscanner.ru/rating/item/1397/#com51 ...
или
radioscanner.ru/rating/item/1363
Согласен с господином koryakov . У меня тоже баофенг. Я очень доволен! Вез с ебэя! Для малопонятных есть видео-инструкция по работе с рацией в инете! Мужик порядка 50 минут все популярно разжевал!!! Даже ребенок разберется!!!
Вот оно!!!
ну вот пока лидируют китайцы из баофенг
Бери.. Я доволен покупкой!! Еще можно её прошить вот здесь
profdorabotka.ru/Baofeng_UV3R_mark_ll.html
, я скоро наверное обращусь туда!
Некоторый ликбез.
Для сведения — у радиостанции есть порядка 20 параметров, среди которых "далеко бьёт" и "чутьё хорошее" — нет.
Для обычного пользователя достаточно таких параметров, как излучаемая мощность, чувствительность и избирательность. Также важен КСВ и коэффициент усиления антенны в выбранном диапазоне. Все эти параметры напрямую влияют на "далеко бьёт" и "клёвый приём".
Что касается всяких китаенвудов, баофенгов, джокеров и пуксингов — эти параметры нигде не выдерживаются. Также качество таких важных компонентов, как фильтрующие цепи, никакое.
Есть лидеры в производстве средств радиосвязи — Motorola, Vertex, Kenwood (настоящий), Yaesu, Icom и т.д. У этих производителей можно быть уверенным в качестве радиостанций.
Да, дороже но
Для сравнения — что вы купите IPhone, Samsung, HTC или безродного китайца.
А баофенг, роджер, KYD, HYT, пуксинг и подобное вообще на одном конвейере на одном заводе делают. Я не знаю, как вы там между ними разницу видите.
Вот такая рация себя хорошо зарекомендовала, если речь идет об однодиапазонном варианте:
mag77.ru/thk4at.html
Гр. Эйфор, прошу просветить дремучих по 20 параметрам!
Ну, если так хотите:
1. Мощность несущей
2. Коэффициент нелинейных искажений
3. Отклонение АЧМХ передатчика от характеристики с предкоррекцией
4. Максимальная девиация частоты и чувствительность модуляционного входа
5. Девиация частоты передатчика при модулирующих частотах 5,10,20 кГц.
6. Уровень паразитной частотной модуляции
7. Уровень паразитной амплитудной модуляции
8. Ширина полосы частот излучения
9. Уровень излучения в соседнем канале
10. Уровень побочных излучений
11. Отклонение частоты передатчика от номинального значения
12. Чувствительность
13. Чувствительность приемника при отклонении частоты
14. Максимальная выходная мощность и коэффициент нелинейных искажений
15. Отклонение АЧХ приемника от характеристики с послекоррекцией 6дБ/октава
16. Избирательность по соседнему каналу
17. Избирательность по побочным каналам
18. Интермодуляционная избирательность
19. Уровень излучения гетеродинов приемника
20. Уровень фона приемника
21. Эффективность работы подавителя шума (порог отпускания подавителя шума, гистерезис подавителя шума)
и ещё там прочностные, климатические параметры
И большинство из этих параметров влияют на дальность радиосвязи, защищённость от внешних помех, качество воспроизводимой речи. Часть из них — требования электромагнитной совместимости.
Я работал с огромным количеством радиостанций различных производителей, и могу сказать, что, например, радиостанции Motorola отличаются от китайского Joker.
А вот чем отличается пуксинг от какого-нибудь хуюнга я так и не понял. Китайцы соревнуются только в том, кто на 2,5 доллара дешевле радиостанцию продаст, а не в качестве.
Монах чувствительность ваофенга и китаенвуда ТК-4АТ,никакая по сравнению с Alinco DJ-A40.Проверено неоднократно,в том числе и на катушке.
хорошо, тогда какие варианты не китайцев?
Alinco, кстати, неплохая станция из недорогих. Она, конечно, условно производства Японии, но вариант хороший
ещё варианты?
Грэйфор, подскажи, где купить кенвуды не китайские?
Дашулька,НА ГОРБУШКЕ.Есть у меня знакомый,отдает по опту.Например Alinco Dj-A40 везде 4800,мне сегодня(для брата вторую) отдал 3650р.Приезжай в мой рабочий день сходим.Станции там только официальные.Китаенвудом не занимаются(крупная оптовая фирма)
хм плин ну я теперь буду мучиться с выбором
Для "велика" более чем достаточно выбирай
409shop.com/409shop_shopcat.php?&us ...