Glоttis 02.04.2010 0

Как отрегулировать руль относительно колеса ?

Увы, я не мастер механик или как еще это называется. Умею разве что скорости настроить на своем недорогом веле, да тормоза вибрейки. В общем заметил что руль чуть левее смотрит относительно колеса. Вот когда в седле сидишь, то руль он чуть влево смотртрит, а колесо прямо. Подскажите пожалуйста что открутить или закрутить чтобы снова руль прямо смотрел ? И как сильно надо зажимать винты. Читал в инструкции общей, что есть какие то ключи что давления затяга винта показывают, или без них никак ? Там три винта — 2 сбоку и 1 сверху. Помогите пожалуйста с этой проблемой.

Высылаю фото. Cсылка
imglink.ru/show-image.php?id=e75dbbb538ee8f ...

den1s85, 0 2 апреля 2010

Два винтика на выносе со стороны седушки…
Сверху — винт, который вилку с рамой стягивает.

Glоttis, 0 2 апреля 2010

Все три выкрутить наполовину ?

Старое Зло, 0 2 апреля 2010

2 винта на выносе тянеш от руки.динамометр нужен но…..сколько тяну не порвал…вобщем от руки ключиком.Перетянеш начнёт плющщитса))верх тянеш пока люфт рулевой не пропадёт.но не перетяни.(колесо висит)потом затягивай боковые.центровка и регулировка.

den1s85, 0 2 апреля 2010

У меня сил не хватает перетянуть два винтика… поэтому всегда затягиваю до упора без дури))

ManiaC, 0 2 апреля 2010

значит, так: винт сверху стягивает рулевую, его в данном случае крутить не надо. Откручиваешь два винта сбоку, точнее ослабляешь так, чтобы вынос можно было с небольшим усилием поворачивать на штоке вилки. Затем из положения сидя на байке (если не удобно — можно встать), держишь колесо ногами, и одним глазом смотришь отвесно, вдоль середины вилки, так чтобы видеть обе стороны вилки и колеса симмертично. Не меняя своего положения, перемещаешь взгляд вдоль байка, так, чтобы совместить контур руля и корону вилки. Уменьшая видимый просвет между рулём и короной, увидишь, что один из зазоров чуть больше другого — тогда поворачивай руль, так, чтобы их выровнять. Держи при этом шестигранник под рукой, так чтобы когда точно выровняешь руль, без лишних движений достать его и закрепить вынос в этом положении. Удобнее всего смотреть так, чтобы задняя часть руля была в тени, а на короне вилки были бы симметричные блики от света. Либо, если есть симметричные крутилки — то ориентироваться по ним.

Glоttis, 0 2 апреля 2010

Спасибо!

ManiaC, 0 2 апреля 2010

вот ещё картинка в пояснение к тексту
http://img189.imageshack.us/img189/9487/baralignmentturn.gif

Ваш комментарий
Отменить