Ajax 17.10.2009 0

Армированная покрышка

На днях собрался на катушку, приготовился грамотно — снаряга, велик подготовил, все по-взрослому. Еду на электричку, строго по графику (маршрут рассчитал по минутам, места все знакомые — ездил по ним не раз. И тут прямо на дорожеке кучка листьев, в этой кучке какой-то чудак на букву "М", бросил розочку (горлышко бутылки), на которую я, естественно, наехал. Слышу хруст стекла и шипение воздуха из покрышки. Амба, приехали… Затем была эпопея с доставкой велика в ближайший шиномонтаж, где наши русские "специалисты" (дай Бог им здоровья), чуть не запороли мне камеру и покрышку клеем "момент", импровизированными заплатками и неудачными попытками вулканизировать заплатку на шине, после чего я добрался до соседнего шиномонтажа. Там сыновья гор или узбеки (не разобрался), починили мне покрышку и камеру как надо, признаюсь, проникся уважением к людям других национальностей и цвета кожи. В следствии чего возник вопрос — есть ли качественные армированные покрышки, способные выдержать битые стекла и прочие неприятности, где их достать и сколько они стоят…
Заранее извиняюсь за туманный рассказ, просто накипело от безграмотности отечественных специалистов шиномонтажников и собственной неопытности…

я не овощ, Йа МАНЬЯК, 0 18 октября 2009

http://www.katushkin.ru/images/smile/dizzy.gif

я блять бревно и ставлю охуенно большие смайлики!

Ozon, 0 19 октября 2009

возьми себе DH-шный Intense и забудешь о проколах есть одно но, весит каждая 1500г
и на асфальте сама себя съедает(шипы отваливаются и т.д.) сам на такой катал- зверская вещь

Ajax, 0 20 октября 2009

Мне бы универсальную покрышку город/бездорожье. Вычитал в инете про покрышки с некой лентой из келавра или подобных ему материалов, но как-то в продаже не нашел.

ManiaC, 0 21 октября 2009

да, DH-шный Intense это жесть, на них наверное можно ехать даже с проколотыми камерами (по крайней мере создаётся такое впечатление). круче только резина великого Дружка.
есть ещё вариант "покрышка в покрышку" — в основную покрыху вкладывается слик или старая покрыха со стёртыми шипами, и в неё уже камера. но это будет скорее всего не легче Интенсы. а ещё более лайтовый вариант — запасная камера и заплатки. (в том числе с расчётом на долгий поход можно брать Момент, часть старой камеры на заплатки и небольшую струбцину, чтобы зажать приклеенную заплатку и держать её в рюкзаке положенное время, продолжая при этом движение на запасной)

Ajax, 0 22 октября 2009

Случайно нашел в магазине самозаклеивающиеся камеры, тока радиус не подошел.
Вообще стоит ли брать такие камеры?
Пока обхожусь парой простых камер — лежат в бардачке на всякий пожарный.

Ваш комментарий
Отменить