Луч 08.09.2010 0

Как бороться со скрипом дисковых тормозов ?

Собратья , подскажите пожалуйста , может хитрости есть какие , как избавиться от СКРИПА ( при торможении ) дисковых тормозов ! Колодки менял , не помогло … Может , кто сталкивался уже с такой аказией и избавился от неё — поделитесь советом !!!
Заранее СПАСИБО !

Aha, 0 12 сентября 2010

а как скрипит керамика? А не будет ли вел стоить как формула1? Ну так делают для ви-браков обода с керамическим покрытием. Ви-браки тоже кстатит скрипят и у триалистов сильнее всего. Потом тут аффтару не задали самого главного вопросу: А скрипят они по мокрому или по сухому?
Да, и вообще, в Ф1 тормоза может даже и скрипят и очень даже сильно, така мы такие звуковые колебания не можем воспринять человеческим ухом.
Поскольку тут в основном катальцы, то при катании скрипящие тормоза хорошо сигналят пешеходам о твоем приближении — польза очевидна. И чем ниже звук, тем лучше.
(Formula B4)

Луч, 0 13 сентября 2010

Скрипят по сухому .

Язычник, 0 14 сентября 2010

Ахренел???Там хватит литра и метр квадратный бронеплёнки!

Rokkimouse, 0 14 сентября 2010

согласен, ведро компрессии будет куда уместнее и каждого под рукой обычно есть следовательно достать проше

Aha, 0 14 сентября 2010

а что за тормоза то?

TovarishRasp, 0 15 сентября 2010

Сухие грязные скрипят как сырые) Намажте диск макрером и проверьте)

Язычник, 0 16 сентября 2010

Да говорю же что литра хватит!Это я заявляю как бывший автослесарь!А если литра хватит то нахрена таскать целое ведро этой грёбанной компрессии?! Ну а бронеплёнка наше всё-панацея от любых скрипов и всхлипов!

PsiXoloG, 0 19 сентября 2010

ну вообще если колодки только поменял то пусть скрипят ближайшие километров 5 торможения) они же притереться сначала должна (:

Луч, 0 19 сентября 2010

Tektro.

PAVEL, 0 20 сентября 2010

Это твои мечты. Про не шумит — значит работает.

PAVEL, 0 20 сентября 2010

Я перед выездом всегда протираю диски спиртом.
Так же капаю на колодки и с легким нажатием,
прокручиваю сырые диски…
Как спирт испарится, знаете как они поют!!!
И это я всего лишь, слегка нажимаю тормоз и кручу рукой, даже не кручу, а слегка сдвигаю.

Какая в жопу может быть вибрация???!!!

Буржуй, 0 20 сентября 2010

Из Тектро такие же тормоза, как из Стелса — велосипед.

Луч, 0 20 сентября 2010

Что посоветуешь ?

MadKonst, 0 21 сентября 2010

Иногда стоит прожаривать колодки на сковородке, ну и шкуркой по ротору проходиться от центра.

Есть ещё один отличный вариант — катай с плеером.

Albert, 0 23 сентября 2010

Я бы не парился по этому поводу.Мягкие колодки меньше скрипят,как показывает мой опыт,пока их не перегреешь.Тормози по резче когда это возможно,должен пореже проявляться скрип.Точно не знаю,но давление в колёсах может влиять на это,попробуй накачать 3 атм.Вот что мне с цепью делать х.з.

Yakuzik, 0 26 сентября 2010

Хулк!

Antony, 0 26 сентября 2010

Случая два и оба,как говорится "от грязи"! )
Возможно попало масло на диски или колодки, возможно еще какая нибудь херь. НО в любом случае тебя ожидает либо чистка, либо полная замена!
1) Взять у мамы сковородку, налить туда масла и положить в нее тормз. диск! ) "жарим не более" 12 мин, а то диформируется сам диск!!!!!! ЗАЧЕМ ТАМ ИЗВРАЩАТЬСЯ? — дело в том что машин. масло на твоих дисках нельзя оттереть руками — так мы его просто напросто сожжем в обычном кипящем подсолнечном масле!!!!!!!
2) Замена полностью дисков и колодок в ближайшем магазине. Ктому же не плохо было бы сделать себе татуировку, с надписью вроде этой: НЕЛЬЗЯ СМАЗЫВАТЬ ТОРМОЗНЫЕ ДИСКИ МАШИННЫМ МАСЛОМ — НУ НЕ БУДУТ ОНИ КРУТИТЬСЯ\ТОРМОЗИТЬ\СИЯТЬ ЛУЧШЕ ОТ ЭТОГО!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Буржуй, 0 26 сентября 2010

Кстати, шимано в своих каталогах открытым текстом пишет про свои колодки, что в зависимости от материалов, они либо громше шумят и лучше тормозят и дольше работают, либо меньше шумят хуже тормозят и быстро изнашиваются.
Так что, если верить шимане, то чем громче, тем лучше.

Vintage, а соль по вкусу добавлять к тормозным дискам? Мне интересно, каким это образом машинное масло сгорает в подсолнечном. И если масло попало на диск, то оно попало и на колодки, а их уже в масле не поваришь.

Майдем, 0 7 октября 2010

Не всё то не золото, что не блестит

montazniktv3rostov, 0 3 ноября 2010

наоборот прикольно. У меня ви брейк передний скрипит как на ментовском уазике ))))) Прикольно особенно если сзади подъезжаешь и притормаживать начинаешь)))))) Люди шарахаются

Ваш комментарий
Отменить