Satir 26.03.2011 0

как правильно установить задний переклюк?

мало того одновременно ещё нужно подогнать и установить новую цепь, передняя звезда 32, кассета 8, мучался долго, плюнул, может кто знает как проще это сделать?

Snoosmumrik, 0 26 марта 2011

ставишь цепь, натягиваешь её так, чтобы звёздочки на заднем переключателе (успокоителе) находились на одной линии, перпендикулярной земле, при том, что цепь на передних звёздах — на самой большой, а на задних — на самой маленькой. Или тупо посчитай сколько звеньев было на старой цепи (если количество зубцов на звёздах не менялось). Потом ставишь задний переключатель так, чтобы звезда на нём находилась на самой маленькой звездой и прикручиваешь тросик. Затем крутишь педали и смотришь как переключается, если где-то цепь не хочет перескакивать, просто натяжителем тросика (на ментках на руле или на самом переключателе) подтягиваешь или ослабляешь тросик, смещая переключатель в нужную сторону. Попробуй так, почитай ссылки выше. Поэксперементируй, когда вкуришь как это работает — настройка станет не проблемой.

Шмель, 0 26 марта 2011

Я меняю ходовую, всю — за пол-часа, максимум, систему, цепь, кассету. Ни чего сложного в этом нет!

Язычник, 0 26 марта 2011

Новую цепь,говоришь?Тогда и новую кассету ставь…На старой звёзды уже заточены под растянутую,старую цепь.И будет тебе счастье.
Система более живучая,там звёзды большие.Проверено на личном опыте.После 4.000 с хвостиком решил поменять цепь.Скакала как не знаю кто на седьмой и восьмой звёздах.На шестой с грехом наполапам а вот с пятой работала нормально.

Язычник, 0 26 марта 2011

Скакала-это я про новую цепь на старой кассете,естественно.

Snoosmumrik, 0 26 марта 2011

Я когда первый раз менял — часа два с перекурами потратил, покуривая так сказать а сейчас и сам за полчаса поменяю

neptun, 0 26 марта 2011

Не можешь сам разобраться, обратись к профессионалам. И помогут решить проблему, и все покажут как делать. В следующий раз сможешь сам поменять!

Satir, 0 26 марта 2011

да всё вобщем, проблему решил, только индивидуальным подходом, помне дак попроще предложенных (ввиду того, что у меня одна передняя звезда 32 и новая кассета\цепь\переклюк). Кассету поставил почти без проблем, потом переклюк натянул к спицам, зафиксировал трос, натянул цепь так чтобы переклюк растянулся почти до упора, лишний кусок цепи отжал с ослаблением на одно звено, затем настроил переклюк и всё, работает идеально, проблема была с подгонкой рубашки, т.к. переклюк с роликом для троса, там очень тщательно нужно было подогнать

АлёГараж, 0 27 марта 2011

Придёт время, возьму урок) Если не против конешна)))

Ваш комментарий
Отменить