Zozo 21.04.2011 0

Измайлово:нужно обрезать тросики и рубашки, есть у кого

Собсна вопрос задан жду отклика, дорогие друзья, еще бы обжать тормозную рубашку.

Prot, 0 21 апреля 2011

кусачки, нож и, помолясь, приступай к делу.

я не овощ, Йа МАНЬЯК, 0 21 апреля 2011

В туалет сам ходишь?

Zozo, 0 21 апреля 2011

Эээ,вот фраза человека, который сам пытался перекусить кусачками армированную рубашку Jagwire и стальной 8жильный тормозной трос Alligator steel сейчас была? НОЖОМБЛ…? Ножовкой по металлу я сегодня обрезал рубашку тормоза, понял, что не очень красиво выходит, обжимных инструментов у меня нет, а платить серьезные деньги за суровые железки, нужные раз в 3 года мне чет неохота, отсюда вопрос.. А уж тормозной трос я как бы раньше разбивал только при помощи наковальни,молотка и стамески, причем кончик получался приплюснутым, что вобщем-то осложняло эстетическую доводку всей конструкции.

Zozo, 0 21 апреля 2011

З.Ы. у профессионалов, с нормальным оборудованием получается на выходе чуть обугленный РОВНЫЙ срез и рубашки и троса, так вот, ЕСТЬ МОЖЕТ КТО ТУТ РЯДОМ, КТО МОЖЕТ СДЕЛАТЬ РОВНО, за пиво,например или 50-100 рублей?

АлёГараж, 0 22 апреля 2011

У Нептуна попроси, за доброе слово поможет

АлёГараж, 0 22 апреля 2011

Походу помогло)))

SAMOREZ, 0 23 апреля 2011

Бред какой то , в электромонтаже то же используются кусачки для проводов точь в точь как для рубашек и тросиков , но какая разница какой срез . Обычными домашними кусачками можно сделать ювелирное изделие . Рубашку после куса разшлецивать просто надо , а на конец тросика наконечник обжать .

SAMOREZ, 0 23 апреля 2011

Самый лучший инструмент для идеального обреза , выравнивания и заточки это — болгарка . Приезжай , обрежу чо угодно , как угодно , идеально и за короткие сроки ))))))))))))))))))))))))))

Zozo, 0 24 апреля 2011

Нормально, сегодня собрался целиком,правда ножовкой все резал и не обжимал металлические наконечники на рубашку троса тормоза,она не раздельная, думаю на веле как нибудь в мастерскую какую доеду и обожму. А троса резать не стал, примотал аккуратненько изолентой к раме, тож до мастеров или каких-нибудь меганожниц по металлу у друзей, ибо неохота вообще даже с ними своими подручными средствами ковыряться. А нептун — это мастер?

***ТУРИСТ***, 0 25 апреля 2011

ПОЯЛЬНИК СТО ВАТНЫЙ,КИСЛОТА ,и ОЛОВО РАСПАЯЛ И ОБКУСИЛ ЧЕМ ПРИДЕТСЯ И НИКУДА ТВОЙ ТРОС НЕ РАЗМОТАЕТСЯ

Zozo, 0 25 апреля 2011

О! Спасибо, отличный совет — попробую на выходных.

Offroadster, 0 13 мая 2011

Подобную операцию делал не убитым (важно — острым) зубилом на ровном бордюре. С одного раза оттяпает и то, и другое, ровно, и без мочала троса. С красивыми искрами))

Ваш комментарий
Отменить