Axel_ 29.05.2011 0

что делать после столкновения?

вчера обгонял роллера по широкому малолюдному тротуару на приличной скорости (км 25-30), а он РЕЗКО "бортанул" меня, ну и я в него впечалался и проехался по асфальту на боку некоторое расстояние… сильно содрал кожу на руке и на колене, порвал одежду и серьезно велик пострадал (но слава богу на ходу, хоть и от одной педали осталась только торчащая палка…) а роллер особо не пострадал, всего-лишь пара небольших царапин — мужик крупный… помог мне промыть раны, дал мне свой телефон (реальный, проверял на месте) и сказал, чтоб я ему позвонил и счет предъявил… я в таких делах ламер, так что нужен дельный совет, а ни тупой ФЛУД… интересует следующий вопрос: что делать чтобы все было грамотно? у кого-нибудь были подобные ситуации? и как вообще лучше поступить?

Salex, 0 30 мая 2011

мдя…. надо сразу было спросить, как снимать (

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

очень удобно, между прочим, и ветром не сдувает.
можно даже не снимать, только если регулярно ТО делать.

Salex, 0 30 мая 2011

Ну это хорошо, что тебя теперь не сдувает ветром

АлёГараж, 0 30 мая 2011

А схрена он себя виноватым определил и компенсировать собрался, тем более ты его обгонял ? — у него нет глаз на затылке..)))

АлёГараж, 0 30 мая 2011

-"бортанул" меня, ну и я в него впечалался …

Таки он тебя бортанул, или ты в него вмандячился, или одновременно ?

TovarishRasp, 0 30 мая 2011

Виноват велосипедист, скорость, дистанция, правила объезда и обгона. Я б на месте роллера люлей тебе отвалил за то что ты ему настроение испортил. А вообще надо головой думать а не на адекватность надеятся. Собьет газель извинятся не будут, даже если выживешь. Учи пдд, сдай на права, научись не сбивать деревья на спуске в лесу. А после столкновения обычно надо задуматься почему так ездишь…

Язычник, 0 30 мая 2011

nils, +1 30.05.2011 12:26
"по широкому малолюдному тротуару на приличной скорости (км 25-30)".
господа, вы охуели! даже стыдно становится, что состою с вами на одном катушкине.

Тебе нечего стыдиться,ты же видишь что большинство совсем другого мнения чем убивец роллеров и пешеходов.Спешу напомнить случай с Гарри-ведь не он в бабку въехал а она вошла ему в заднее колесо.Признали виновным его а не сбившую велосипедиста на тротуаре старушку.
ЗЫ
Умный учится на чужих ошибках а дурак на своих.
Надеюсь что большинство катушкинцев умные и эти два замечтательных примера заставят их задуматься.Прекрасно понимаю что иногда приходиться ездить по тротуарам,сам езжу но при этом делаю всё,чтоб не мешать пешикам.А тут 25-30км/час…А по трассе 35-40 км/час слабо?Хотя зачем,25 по тротуару по любому круче…

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

че вы злые такие, особенно ТоварищРасп. Вижу картину, как человек запинывает изувеченного велосипедиста за то, что сам не глядя по сторонам его в бок ебнул.

Язычник, 0 30 мая 2011

Человек,не смотря на то что не виноват,оказал велосипедисту летевшему по тротуару на скорости под тридцаточку первую помощь…Так что мы не злые,мы справедливые…

domovenok, 0 30 мая 2011

если уж нравится обгонять при такой скорости ты хоть клаксон купи посерьёзней(что бы перепонки вышибало) и метров за 50 начинай гудеть.тока что буквально ехал от поклонки в сторону горбушки..по тротуару….скорость около 30..стоят таксистыи чего там хренью страдают посреди тротуара…остановился перед ними так они ещё наехали-хрен ли мол останавливаешься..пришлось пободаться.а влети я в них один хрен наезжать ста ли бы! так что чёрти его знает что можно посоветовать…ройлеры и велосипедисты-несовместимы! некто незнает что может произойти и кто куда дёрнется(если тока поворотники на затылок не приделать!будь аккуратней.при 30 км/ч тормозной путь может быть длинный и НЕЛЬЗЯ расчитывать на то что,тот кого ты обгоняешь незделает какую нить глупость.

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

"мир, дружба, жвачка", "не уверен, не обгоняй", "семь раз отмерь, один отрежь", "за одного битого двух не битых дают" и моя любимая: "работа не волк, в лес не убежит"

Язычник, 0 30 мая 2011

Sneakyfildy,работа не куй-как стояла так и будет стоять.

Sneakyfildy, 0 30 мая 2011

в копилочку…

123, 0 31 мая 2011

Работа не волк, хлеба не просит

Язычник, 0 31 мая 2011

Сколько волка не корми а у слона всё равно больше.

Sneakyfildy, 0 31 мая 2011

И баба с возу и волки сыты

123, 0 31 мая 2011

не плюй в колодец, вылетит — не поймаешь!

3768, 0 31 мая 2011

Работа не волк, работа — ворк, а волк это ходить.

Satalker, 0 31 мая 2011

Если уж едешь по тротуару и нарушаешь таким образом ПДД, вся ответственность за любой инцидент на тебе. Поэтому мой ответ на вопрос "что делать" — ничего. Сказать спасибо роллеру, извиниться и залечивать раны.

И ещё раз, на всякий случай: ЕЗДА ПО ТРОТУАРУ — НАРУШЕНИЕ ПДД.

fadi, 0 31 мая 2012

либо тебе должно быть меньше 15 и рядом бежит мама или папа, либо на дорогу вали. В крайних случаях по тротуару аккуратно, отчаянно сигналя, объезжаешь пешеходов и эпизодически останавливаешься давая им дорогу. А не ведешь себя как Такси-джихад.

Ваш комментарий
Отменить