Ismail 02.06.2011 0

Настройка переключателей SRAM

У меня возникла необходимость в регулировке переклюка SRAM X9. Симптомов несколько, а именно: включение не всех скоростей, не полное включение и т.п. Кто умеет регулировать данные переключатели или посоветует мастерскую где это умеют делать. Только действительно нормально делать, а не безруких уродов, которые лезут везде и только портят.

gonshik, 0 2 июня 2011

velorama.ru/articles/drivetrain/rear_derail ...
Настройка любого переклюка состоит в регулировке ограничителей хода + корректное натяжение троса, регулируемое соотв. бобышкой, в данном случае-бобышка на манетке.

gonshik, 0 2 июня 2011

А в целом — Срам хреново регулируется, голимый шимановский СИС получше настройки держит.

reptily, 0 2 июня 2011





главно чтобы петух был ровный
если немного кривой начинаются касики с некоторыми скоростями

Железный, 0 2 июня 2011

В инете инфы море по настройке. Поиск вам в помощь.

Ismail, 0 2 июня 2011

Инфы много, но для начала хотелось бы что бы опытный человек отрегулировал. Тем более вел новый, начавшиеся глюки со скоростями нормальное явление. Пусть вначале как следует сделают, а потом можно и самому. Кроме того не мешает вживую посмотреть как это делается.

..., 0 2 июня 2011

gonshik, у меня sram x5, регулирую его сам, держит все отлично и переключает четко. Основная сложность в том, что на перевернутом веле он настраивается немного неправильно и потом при езде надо немного подрегулировать натяжение тросиков.

..., 0 2 июня 2011

Ismail, лучше сам попробуй настроить. Если знаешь англ язык, то проблем вообще никаких — с офф. сайта скачай инструкцию с картинками, там все более-менее понятно. В первый раз помучаешься вечер-другой, зато потом никаких проблем не будет. Еще на длину цепи обрати внимание — на новых велах часто очень длинная цепь стоит и ее нужно укоротить)

Железный, 0 2 июня 2011

Однозначно нужно самому учиться.

Язычник, 0 2 июня 2011

Неужели настройки Срама отличаются от других переклюков?Как любил говаривать тов. Станиславский:Не верю!

gonshik, 0 3 июня 2011

gonshik, у меня sram x5, регулирую его сам, держит все отлично и переключает четко. Основная сложность в том, что на перевернутом веле он настраивается немного неправильно

На перевёрнутом веле настраивают переклюки только долбоёбы и джамшуты. Не надо смешить грамотных людей.

..., 0 3 июня 2011

gonshik, суть в том, что я и на перевернутом нормально настраиваю, а ты похоже и на прямостоящем не можешь настроить

Ваш комментарий
Отменить