Cashmire 21.07.2011 0

Съемный петух заднего переключателя

Господа, а объясните дурачку — почему на более дешевых велосипедах петух заднего переключателя съемный, а в более дорогих — конструктивно объединен с перьями рамы?

Разве съемный петух — это не удобнее в плане эксплуатации, ремонта, замены?

У меня недавно была поломка — как раз погнулся петух. Было очень удобно его снять и распрямить при помощи двух гаечных ключей. Да и если он, не дай бог, отломается совсем — можно будет приобрести запасной. Или я чего-то недопонимаю?

Jlucc, 0 22 июля 2011

таки купил сразу 2

123, 0 22 июля 2011

Для того, чтобы камера взорвалась, должно быть условие резкого выхода воздуха из колеса. Если камера закрыта покрышкой, то как она вырвется из под покрышки резко?
Отсюда следует 2 причины: 1 — разрыв покрышки с образованием достаточно большого отверстия, чтобы через него выперло камеру и она могла соответственно подвергнуться избыточному давлению на очень маленьком участке. Еще одна ситуация подобная — грыжа покрыхи.
2 — самопроизвольное разбортирование колеса. Такое к сожалению бывает. Сам был свидетелем. К счастью тогда было вовремя замечено и камера не пострадала.
Когда камера уже выбралась из оков покрыхи, то тут да, соглашусь, вероятность взрыва прямо пропорционально зависит от качества резины камеры и качества изготовления камеры. Если резина достаточно эластична, то камеру разопрет в разные стороны, но бум вполне вероятно не случится.

123, 0 22 июля 2011

да, и вероятность бада-бум при разбортировании или разрыве покрыхи напрямую зависит от того, скока туда воздуха нагнал. При 1,5Атм очень маленькая. При 3,5-4 очень высокая. При 8-9 (шоссеры и циклики) 100%-я, Если это не просто прокол конечно

Jlucc, 0 22 июля 2011

может ты и прав, узнать к сожалению когда был взрыв нереально, но то что после взрыва покрыша была разбортирована это да.

Вкачано было около 2-2,5 атм.

123, 0 22 июля 2011

впредь любые запчасти из Шпротмастера следует обматывать Бронепленкой и помещать на ночь в ведро на 7 литров, сделанное из канистры на 5, а сверху накрывать банкой из под селедки.

Jlucc, 0 22 июля 2011

да ну, я лучше там ни чо покупать не буду) Черт меня ваще дернул туда зайти

kuzya, 0 22 июля 2011

стоит отметить что например хромолевые рамы например идут с несъёмными петухами)
а дорогрие велик, чёт не разу не видел с несъёмными


про фрезерованые петухи, ну не всегда можно найти на свой велик родной петух
ибо есть оч спецыфыческие модели)

123, 0 22 июля 2011

Ну я же не говорил, что фрезерованные не имеют права на существование
ИМХО при наличии одинаковых штампованного и фрезерованного отдам предпочтение штампованному

kuzya, 0 22 июля 2011

Влад , про фрезерованые- я не тебе)

Jlucc, 0 22 июля 2011

чето я опять не помню, что бы писал про съемные\несъемные петухи и на каких рамах они встречаются…

Кузя, ты меня преследуешь? У меня начинается развиватсья комплекс

kuzya, 0 22 июля 2011

криво работает сайцт
тебе- про фрезированые

Jlucc, 0 22 июля 2011

ну, могу написать лишь то что я читал о петухах. И в общем та петух призван для отвода бяды от переключателя, поэтому он мягкий и легко гнется\ломается. Логично предположить, что если петух хрен согнешь то придет хана именно тому, что он призван защищать. и на фига такой петух? и такая рама? Это ж что же получается, что если погнуть петух на такой раме, придется гнуть обратно раму, а ежели переломить? менять раму?

123, 0 22 июля 2011

именно так и происходит на дешевых рамах.
А еще мне очень нравятся скобы безопасности, которые прикрывая переклюк выносят нахер дропаут. Хорошо если стальная рама, там можно поправить обратно. А вот люминевые…

Jlucc, 0 22 июля 2011

)) у меян в начале велокарьеры было желание купить такую щиту, хорошо не купил, не помню уже по чему, я бы со своей любовью падать в самых неожиданных местах точно ченить поламал

Alexander, 0 22 июля 2011

Суть не в том, фрезерованный петух или штампованный, да хоть надфилем вручную выточен, а в том, из какого материала он сделан. И я бы так не был уверен, что китайцы сильно соблюдают технологию и типы материалов. Да к тому же найти на прилавке готовые петухи можно к очень ограниченному количеству моделей, а что делать остальным?

Язычник, 0 22 июля 2011

Мля…Лениво колесо сымать…А ведь надо бы с петуха трафарет снять и прикупить чтоб было кому голову морочить.

Jlucc, 0 22 июля 2011

ну, если выбора нет, то и так понятно что поставишь какой найдешь. Я говорю про случаи когда есть выбор и в соколях этот выбор реально есть.

Jlucc, 0 22 июля 2011

та там делов на 2 минуты)

Alexander, 0 23 июля 2011

Я в прошлом сезоне не нашел на Haro Shift R1. А в этом сын не нашел на Kona Deluxe. Выбор есть для мерид и стелсов, как мне в соколях и объяснили…

Язычник, 0 24 июля 2011

Всё равно лениво!!!

Ваш комментарий
Отменить