TovarishRasp 12.03.2012 0

Замена втулки 32 на 36.

Нужен мастер кто заменит убитую заднюю втулку м475 32 на м525 36. По ошибке с байккомпонентс пришла втуль на 36, поменять не удалось. Надо ставить как есть или ктонить махнет новую втулку 36 на 32. Обошел соколя, народ втулки принципиально не меняет если только купить новую. Мастера спицевать обод 32 на 36 отказываются. В принцыпе могу и сам, но надо докупать 4 спицы и геморить с длинной, балансировкой. Колеса не собирал поэтому вопрос кто возьмется.

п.с. На новую втуль ессесно надо закрепить новую кассету, ключика у меня тоже нет.

gonshik, 0 12 марта 2012

Мастера спицевать обод 32 на 36 отказываются.

А чего ты хотел-то? Купи обод под 36 дыр + 4 спицы и не занимайся ерундой.

Diabolic, 0 12 марта 2012

По мне так лучше купить новую на 32, а эту (36) постараться продать.
Иначе (с использованием 36) у тебя получится сборка нового колеса.

gonshik, 0 12 марта 2012

Что сборка нового, что переспицовка стоит одинаково, на 36 заднее пойдет под туризм/багажник.

TovarishRasp, 0 12 марта 2012

По сути проблема в "мастерах" которые не хотят\не умеют спицевать колесо, или продавцов которые не хотят менять 32 на 36(всем понятно что цены одинаквовые, темболее втуль в упаковке байккомпонентс).
gonshik

Нафиг мне еще один обод на 36 если есть на 32? Обод живет тыщ 15-20, втулка тыщ 5(при моем стиле катания круглый год в говны песок и дождь)

Diabolic
Продать в мск не так просто, да и это гемор. Брать еще одну втулку? Зачем.


По тарифам сборка колеса\замена втулки стоят одинаково. Если я кому то плачу за работу я имею право обьяснить поставленную задачу.

Вообще не перестаю удивлятся нашему "совковому" сервису когда мастер-ломасетр может обьявить левый ценник или сказать что это оч сложно, при этом задача решается на ура за пол часа при наличии оборудования и головы на плечах.

Прийдется ставить вопрос ребром. Есть ли мастера у которых руки там где надо работающие по чесноку?
Крайняк придется собрать колесо самому и отдавать на балансировку тем же мастерам. Балансировка без станка дело утомительное.

DJ Kamen, 0 13 марта 2012

TovarishRasp, я занимаюсь, вело ремонтом и сборкой колес. Могу сказать о твоей проблеме следующее: поставить 36 втулку на 32 обод реально, но не все спицы подойдут по длине (надо будет или подкладывать шайбы или ставить часть спиц на 2мм больше)

TovarishRasp, 0 13 марта 2012

DJ Kamen +1. Глянул в байкмастере спицы есть bikemaster.ru/catalog/spitsa_sapim_lead ... Вопрос какие спицы там, надо будет сравнить со своими. Думаю менять все не буду тока те что помяты. Надо будет на выхах разобрать колесо, поменять спицы померить длинну купить 4шт. Пока открыт встречный вопрос, ключ для кассеты у кого нить есть? Можно подтянуть даже монеткой 5руб, кассета не слетит, но рано или поздно надо будет ее закрепить.

DJ Kamen, 0 13 марта 2012

TovarishRasp, ключ и хлыст для снятия и установки кассеты есть

TovarishRasp, 0 17 марта 2012

DJ Kamen рулит! За 2 часа перебрали колесико. Отбалансировали офигительно, лучше чем на новом.
Втопку соколя и криворуких мастеров, Серега отлично собирает колеса!

р.с. приятно когда люди думают головой и берутся за не тривиальную работу.

Ваш комментарий
Отменить