Rus199 30.04.2012 0

Где в С или Ю Бутово настроить велик (переднюю переключалку) ?

Передний переключатель со средней на большую звездочку не переходит. Сам поковырял бы конечно, но лучше чтобы чтоб кто нить знающий показал сперва )

Спасибо!

Рус

KSN, 0 30 апреля 2012

Привет! В Южном Бутово, ул Академика Семенова, д.3, в магазине авто- и вело-запчастей есть мастер. Говорят — раньше настраивал. Сам там не был, наверняка не скажу.

Rus199, 0 30 апреля 2012

Спасибо, дружище!

Eovein, 0 30 апреля 2012

Для начала можно покрутить просто у манеток на руле натяжитель, туда сюда, может заработает. А так настроить не сложно по мувику:



Язычник, 0 30 апреля 2012

Скорее всего у тебя перетянут ограничительный винт который не даёт переклюку перекинуть цепь за звёздочку.Попробуй его ослабить.

Саня, 0 30 апреля 2012

спасиб за видео, тоже думал как самому научиться, а тут все так просто)

ragazzo90, 0 30 апреля 2012

спасибо и вам за видео)как вариант-южнобутовская 60 или в спортмастере на Дмитрия Донского тебе сделают-с меня даже парень ничего не взял и популярно обьяснил что да как)

SmallSharky, 0 30 апреля 2012

Если тема ещё актуальна — могу помочь с настройкой, ну и доступно объяснить, что, да как…

GoblinAlchemist, 0 30 апреля 2012

Спасибо за видео, очень полезно. Целая наука, понимаешь! И что, каждый обладатель навесного механизма регулярно проводит вот такую процедуру? На планетарке катался — горя не знал. Зато у меня уже есть полезное дополнение. Вместо того, чтобы на глазок проверять совпадение звёздочек в одной плоскости, можно взять фонарик и зеркало и посмотреть на то место, где цепь наматывается на заднюю звёздочку. Если зубцы попадают точно посередине цепи, то всё хорошо, а если с краю (или даже цепляются за боковые плоскости) — надо подкрутить винты.

Язычник, 0 30 апреля 2012

Вапщета у парня на видео проблемы были в школе с геометрией.Делаем так чтоб все три звёздочки лежали в одной плоскости…Насколько я помню любые три произвольные точки лежат в одной плоскости.
Но потом ,на большой звезде, исправился-лапка переключателя и звёздочка в одной плоскости.
Грамошное видео,даже полный чайник разберётся что и как.

Rus199, 0 30 апреля 2012

Кaмрады,спасибо всем, тема раскрыта! Завтра попробую сам, если вообще никак, то тогда все же попрошу помощи. Вообще вроде как действительно все просто.

Ваш комментарий
Отменить