BlackDizel 11.06.2012 0

Хранение велосипеда на улице

Велик стоит на улице постоянно, а в этом году лето очень щедро на ночные дожди. Начал замечать ржавчину на цепи и переднем переключателе.

Как защитить велик от воды и ржавчины?

MORG, 0 11 июня 2012

подарить и не мучить свои ноги

Jokerwebmaster, 0 11 июня 2012

Пользоваться смазкой для цепи.

Боцман, 0 11 июня 2012

Может тупо накрывать?

REMMANT, 0 11 июня 2012

Кстати, полагаю, если накрывать, то не герметично, а только сверху, чтобы парникового эффекта не было.

Technic47, 0 12 июня 2012

Хороший способ защитить велосипед от ржавчины — не хранить его под дождём, ваш КЭП. (это единственный вариант)
Продаются специальные чехлы для таких случает. Мотоциклы тоже так же накрывают, такими же чехлами. Но всё равно из-за постоянной сырости что то будет ржаветь.

Offroadster, 0 12 июня 2012

Чтобы избежать ржавчины на стали — мазать стальные детали на время хранения. Но если необходимо "внезапно сесть и поехать" можно обматывать промасленными тряпками — дедовский способ: не надо париться и оттирать густую смазку)). Alloy вроде при обычном хранении не корродирует, хотя можно его восковой полиролью. Бывает еще такой трабл: в невменяемую жару, в закрытом, прожаренном солнцем гараже без вентиляции (балконе, ангаре…) байк может нагреться градусов до 70-80: может вытечь почти вся смазка, например, из втулок, и седло от такой температуры может некузяво расклеиться: не смертельно, но неприятно.

OldManFox, 0 12 июня 2012

Смазать цепь тефлоновой смазкой, ни дождь, ни жара (при пассивном варианте — без нагрузки и движения) ей не страшны. На переклюк что-нить, в качестве "крыши", хоть пакет целлофановый.
Что касается упомянутой в теме проблемы с жарой и нагрева вела, то во втулки желательно набить литол, он при температурах до 70-80 градусов текучим не становится настолько, чтобы самостоятельно "сбежать". По идее. можно и солидол, но только тот, который по ГОСТу "сварен", а не нонейм с ближайшей бензоколонки .

Andrey_Semin, 0 12 июня 2012

Привет
Просто тебе нужен хороший обезжириватель для отчистки цепи и хорошая тефлоновая смазка
Есть хороший набор
mtb.ru/search/?cat1=1&cat2=40&cat3= ...

Ваш комментарий
Отменить