если установленна шоссейная система (2 звезды) и переключатель на 2, то правую манетку (не пистолет) искать на 2 положения или тройник тоже подойдет? ход тросика одинаковый?

neptun, 0 24 марта 2010

Подойдет и на три скорости, просто надо будет правильно все настроить. И на самом переключателе отрегулировать ограничительным болтом, что бы цепь не соскакивала.

Денis, 0 24 марта 2010

все подойдет, расстояние-то между звездами одинаковое.
хотя… от кого-то слышал (касается заднего переключателя), что к зад. переклюку СРАМ не подходит манетка ШИМАНО… сам не пробывал, но думаю это бред..

DAK, 0 24 марта 2010

Если возьмешь SRAM Grip-Shift — то точно подойдет при разметке на 3 там реально ок 8 положений поэтому можно регулировать чтобы при высоких или низких задних скоростях цепь не задевала о рамку переднего переключателя, при этом переход передних скоростей осуществляется по циферке.

1 . . . 2 . . . 3 . — вот где-то так

DAK, 0 24 марта 2010

ТО Переделкин — вам правду сказали, я вынужден был поменять SRAM манетку на Shimano при смене заднего переклюка со SRAM на Shimano (реально не подходит)

я не овощ, Йа МАНЬЯК, 0 24 марта 2010

я опечатался, я про передний переклюк и левую манетку

ManiaC, 0 24 марта 2010

да, хоть расстояние между звёздами одинаковое, но работа переклюка зависит от хода троссика.
Вот совместимость компонентов SRAM:
Задние переключатели и манетки серий X.0/X-9/X-7/X-5/X-4/3.0 имеют передаточное соотношение 1:1.
При этом X.0/X-9/X-7/X-5 совместимы с триггерными манетками и грипшифтами SRAM, кассетами и цепями SRAM и Shimano на 9/8 скоростей, a X-4/3.0 с триггерными манетками и грипшифтами SRAM, кассетами и цепями SRAM и Shimano на 8/7 скоростей.

Манетки серий ATTACK,CENTERA,MRX (для задних переключателей) имеют передаточное соотношение 2:1 и совместимы с задними переключателями Shimano.

Передние переключатели и манетки SRAM и Shimano совместимы между собой.
(составлен на основе информации с офф-сайта SRAM)

DAK, 0 24 марта 2010

Я отвечал именно про передний переклюк и левую манетку, а про задние это так, к слову
Т.е. на левой манетке (у меня грипшифт) помимо переключающих положений 1, 2 и 3 есть и промежуточные, поэтому грипшифт можно ставить на любое кол-во передних звезд от 2 до экзотических 5 на каком-то веле (непомню марку).

Ваш комментарий
Отменить