anonymous

посоветуйте насос!

BornSS, 0 29 мая 2009

смотря какой, с собой( ручной ) ? и т.д. да и разницы в них особенно нет. что SKS что декатлон)

neptun, 0 2 июня 2009

Если говорить о ручных насосах, то порекомендовать можно наверно только набор опций, а какую марку выбирать уже вам, по цвету, какой понравится и какой в наличии будет.
1. Желательно чтобы насос был универсальным, чтобы можно было накачивать камеры как с автомобильным ниппелем, так и с велосипедным.
2. Чтобы качал в обе стороны, т.е. как при надавливании на поршень, так и при вытягивании, это позволяет ускорить процесс. Так же бывают двухкамерные насосы, но они менее надежны.
3. Желательно чтобы в насос был встроен манометр, не обязательно большой и круглый, вполне достаточно маленького плоского манометра встроенного в корпус. Это позволит хотя бы примерно понять какое давление вам нужно накачать в колесе.
4. Не стоит гнаться за сверх компактностью, и низким весом. У очень маленького насоса и камера маленькая, следовательно качать будете долго и муторно. За меньший вес, придется заплатить значительно большие деньги, а разницу вы не почувствуете.
5. Для домашнего применения можно рекомендовать напольный ручной (ножной) насос. У него больше производительность и качать им удобнее и легче. Для счастливых обладателей автомобилей, очень подходящим прибором для накачивания колес велосипеда может оказаться автомобильный электрический компрессор, при наличии соответствующих переходников.

montazniktv3rostov, 0 3 ноября 2010

Я вообще таким не заморачиваюсь на заправке любой подкачиваю за 30 сек …))))) насос не нужен я считаю

Ваш комментарий
Отменить