altus335 25.02.2013 0

Где купить запчасти, кому отдать что бы их поставили и собственно что поменять?

Доброго времени суток!

Имею велосипед: merida matts 40-d-n2 (2011)
Откатался на нем 2 сезона, на данный момент хочется поменять тормоза, т.к. к концу 2-го сезона стали заметно хуже тормозить что передний, что задний и еще есть жутко раздражающий скрип при езде то ли от передней звездочки, то ли еще от куда то. Когда педали крутишь — вел скрипит, когда едешь по инерции то все хорошо.
В принципе велосипед меня устраивает, но… хочется и вилку переднею получше поставить и переключатели повыше уровнем. .. Кто может посоветовать место, куда я могу прийти с моими желаниями и мне предложат варианты апгрейда. Или кто может здесь написать например модель вилки или переключателей.
Общий бюджет тюннинга хотелось бы уместить в 10 т.р.

Язычник, 0 25 февраля 2013

Но ты же не профессионал а всего лишь полу,так что обязан всё делать сам.

Язычник, 0 25 февраля 2013

Джокер,я свою Хохлушку в 15 лет перебирал полностью…А тебе тридцатник и никакого толку…Даже ТО своему коню не можешь провести раз в год…

Jokerwebmaster, 0 25 февраля 2013

У меня посложней велосипед, чем Хохлушка.

Язычник, 0 25 февраля 2013

Джокер,но и лет тебе не 15…Что в твоём велосипеде ставит тебя в тупик?Что тебе в нём не понятно?И зачем ты покупал столь сложную технику вместо лучшего в мире двухподвесочника что был у тебя год назад?Или ты и в нём не разбирался?

Язычник, 0 25 февраля 2013

Хотя,судя по тому как ты ставишь запятые,ты много в чём не разбираешься….

gonshik, 0 26 февраля 2013

Вообще велосипедист обязан быть сам себе: механиком, тренером, диетологом, физиологом, поваром, прачкой, швеёй, мамой и папой. Иначе это не велосипедист, а АРТАПЕД!

ToШa, 0 26 февраля 2013

Простейшее ТО в виде: помывки, смазки, регулировки основных узлов должен САМ выполнять любой уважающий себя велосипедист, если он любит то, чем занимается. И не надо быть семь пядей во лбу, чтобы разбираться в этом. Быть невежей всегда легче.

altus335, 0 26 февраля 2013

Боцман, спасибо за толковый пост!

Язычник, 0 26 февраля 2013

на Катушкине слова АРТАПЕД и ПОЛУПРОФЕССИОНАЛ суть синонимы.

AcidGarry, 0 26 февраля 2013

Слово АРТАПЕД походу любимое у Миши Лепихова с Веломании. Постоянно его от него слышал

Careless_Angel, 0 26 февраля 2013

по поводу скрипа — сейчас тупой вопрос задам — а ты уверен, что скрип из каретки, а не от седушки?)) У меня так было тоже на мериде первой. Начался скрип, грешил на каретку, а потом оказалось, что сидушка, цуко, развалилась, грубо говоря, вот и скрипела. Ибо стоковые седла у мерид не айс..

altus335, 0 26 февраля 2013

Careless_Angel, интересная идея, надо будет проверить.

Casper, 0 26 февраля 2013

Да как можно спутать скрип сидушки, от скрипа чего либо на своём веле?!?!

WaWiey, 0 26 февраля 2013

Оч. легко спутать можно. Я у себя на веле грешил сначала на каретку, затем на сидушку… Оказался хомут подседельный…

Casper, 0 26 февраля 2013

ну хомут с сидушкой спутать более менее реально, но если педали крутишь скрипит, не крутишь не скрипит, как можно подумать на седушку?

WaWiey, 0 26 февраля 2013

И сидушка тоже скрипела на старом веле, именно при нажатии на правую педаль(скрипела правая рельса). И опять же подозрения первые на каретку были. На одной из катушек поменялся с человеком сидушкой-подседелом, тишь да гладь. Махнулись обратно, — всё по новой.

Ефрик, 0 26 февраля 2013

Dozhd, крутишь педали, попа двигается, сидушка скрипит. При этом, если стоя не скрипит, то не факт, что это сидушка. Ибо и каретка может скрипеть только в определенном положении. А если не крутишь и не скрипит — все-равно может быть сидушка. А если добавить в качестве возможных источников скрипа хомут, штырь, педали (причем в двух разных местах), то ваще можно все что угодно спутать.

Язычник, 0 26 февраля 2013

Ко всем вышеперечисленным скрипам можно ещё добавить скрип в коленках.

Боцман, 0 26 февраля 2013

Я кстати летом чуть вел не перебрал из-за скрипа — оказалось скрипел карабин от сумки через плечо. А по местоположению звука казалось в каретке. Когда крутишь сумка болтается и скрипит, перестаёшь — скрип исчезает.

Ваш комментарий
Отменить