nattropin 03.05.2013 0

Скрипят передние тормоза.

Мерида экспрессо 100 велик, скрипят именно передние при нежном притормаживании, это норма или этот вопрос можно решить?! есть плюс от этого притормаживая пешеходы разбегаются )

nattropin, 0 3 мая 2013

пробег примерно 120км скрипеть начали примерно на 50км, а теперь все веселее )

nattropin, 0 3 мая 2013

ой, 160км пробег, с великом не делал ничего даже цепь не смазывал

Pony, 0 3 мая 2013

Это нормально, всё зависит от положения колодок к диску и прочим более внешним факторам, и еще это более нормально если калодки не органика а сталь, но там бы и с самого начала скрипело так что, ух…

А вообще прокатись по луже или грязи, перестанут ))

nattropin, 0 3 мая 2013

хз я не знаю там органика или, что но думаю сталь стружка. по воде не ездил пока )

А н д р е й, 0 3 мая 2013

при медленном торможении и диски поют

А н д р е й, 0 3 мая 2013

это же не мото
тормози передом и задом одновременно мой совет
передом по началу тоже пел

sazor, 0 3 мая 2013

вытащи колодки и протри или окуни в спирт прожги чтоб масло втереть и ротор тоже протри,все скрипы из за изношенности колодки или из за попаданиямасла и грязи)

Tankomatic, 0 3 мая 2013

вэдэшкой побрызгай

TovarishRasp, 0 3 мая 2013

Пробег 15тыр, металлокирамика скрипят( Редко мою диски sif-ом тогда км 30 пока масло не траванет тишина. По началу стремно за скрип, потом даж фича приятная) Катай, скрипи на здоровье)

Pony, 0 3 мая 2013

ВОТ ЭТОГО НИКОГДА НЕ СЛУШАЙ*
Стальные колодки нынче редкость и прожигают их только что бы масло удалить (когда те не тормозят после неудачной смазки силиконом), но смею напомнить что в этом случае прожиг органики грозит покупкой новых колодок, так как та, вздувается словно попкорн

Elevator, 0 3 мая 2013

совершенно верно, прокалывал полуорганические колодки, заметил, одна из них стала вздуваться, после этого прекратил. Хорошо помогает от масла избавиться стиральный порошок.

odim, 0 3 мая 2013

ппц что за идиотские советы… один сказал и понеслось что если попало какая то смазка то они скрипят. если на колодку попало масло они тормозить перестают.. вот сегодня брызгал на цепь тефлоновой смазкой и попал на диск.. ну да в первом повороте чуть не ушол.. протер диск салфеткой, проехался прогрел тормоз.. через пять минут работал отлично.. и ни какова скрипа не было

как правило скрипят из за криво поставленного калипера или из за материала колодок.. (ну еще мокрые иногда)
если первый пункт скрипеть, кряхтеть и… пока не выровняешь (на некоторых моделях тормозов просто невозможно сделать)
если такой материал смерится.. иногда новые притираются и перестают скрипеть… но если нет и слишком надоедает то менять колодки (но не забываем про пункт первый)

Pony, 0 4 мая 2013

Вы товарищ самым умным захотели выглядеть, в итоге наоборот, читайте полностью сообщения, здесь никто и ни разу, не говорил о скрипе из за смазки, надо быть полным кретином что бы вообще представить такое положение дел.

odim, 0 4 мая 2013

все предлагают прокалить тормоза дабы выпарить масло…

и почемуто так на всех сайтах.. кто то один раз криво предположил и понеслось..

Pony, 0 4 мая 2013

Хоть один при этом всё сказал, что предлогают это потому, что масло приводит к скрипу?
Тут вроде три комментария которые против всего этого, потому как прокалывают исключительно стальные колодки и то после неудачной смазки.
НО #2, Ни кто не предлагал смазывать скрипящее диски, от того ваш комментарий считаю фуфельным, как там было? А… "Не читаю но отвечаю".

Tailser, 0 6 мая 2013

у меня то же скрип идет то же радуюсь что прохожих могу предупредить а то по суху еду так тихо в заде них. Почему посоху потому что скрип появляется именно в дождь после намокания диска, а как подсохнут скрип исчезает и давай опять тихонько красться за пешеходами в заде на уских улочках

nattropin, 0 6 мая 2013

не мои скрипят в сухую погоду, думал обезжирить но передумал пусть скрипят пешеходов гонять удобно.

Ваш комментарий
Отменить