anonymous

как подобрать длину цепи

F!L, 0 29 мая 2009

Следует установить цепь на самые большие звезды спереди и сзади и укоротить цепь настолько, чтобы рамка натяжителя цепи была направлена почти горизонтально вперед и дать запас еще в два звена.

В случае использования заднего переключателя с короткой рамкой, можно укоротить цепь еще на несколько звеньев. Но в этом случае цепь и переключатель могут быть повреждены при переключении на большие звезды с обеих сторон. Так как всегда есть шанс ошибиться, укорачивать цепь все же не рекомендуется.

Если у вас двухподвесочный велосипед, то подбирать длину цепи необходимо в том положении задней подвески, в котором звезды системы и кассеты максимально удалены друг от друга.

agbike.spb.ru/faq/chain.html

neptun, 0 2 июня 2009

Еще один параметр по которому можно проверить длину цепи, это когда цепь стоит на самых маленьких звездах спереди и сзади. В этот момент лапка заднего переключателя не должна быть отведена назад до упора, желательно что бы оставался еще небольшой запас, иначе не будет натяжения.
А вообще по правилам эксплуатации многоскоростных велосипедов,указанных во всех инструкциях по эксплуатации велосипедов, не рекомендуется двигаться на велосипеде при установленных передачах подразумевающих перекос цепи. Т.е. например когда впереди самая большая и сзади самая большая, в таком случае цепь идет по диагонали, что плохо влияет на ресурс её службы.

Ваш комментарий
Отменить