davidchatoyan 09.07.2013 0

Тормоза

При замене тормозов возникла проблема: Никак не могу открутить старый тормоз от адаптера. Грубая сила не помогла ибо китайские болты свернулись

eXeLe, 0 9 июля 2013

Сочувствуем всем офисом.

Iris, 0 9 июля 2013

Прочисть чем нибудь (гугли), и повтори операцию, если еще есть шансы зацепиться. Если шансов нет — пили или выкидывай. Или в сервис, пусть там голову ломают.

Ksander, 0 9 июля 2013

Ну все как обычно. Сначала залить ВДхой и пробовать снова. Если никак, то пилить ножовкой поперечный шлиц под большую отвертку и пробовать снова. Если все равно никак, то спиливать шляпку болта, а остатки высверливать..

Alexx, 0 9 июля 2013

Возможно, что болты были посажены на фиксатор резьбы, тредлокер. Можно нагреть адаптер, лучше всего для этого воспользоваться промышленным феном. Температуру выше 200 град. выставлять не стоит, лучше даже меньше попробовать, дабы не повредить лакокрасочное покрытие. Перед нагревом на болте делается хорошая зарубка зубилом или пропил ножовкой — в него после нагрева упираемся тем же зубилом или мощной отверткой и начинаем бить молотком по зубилу (отвертке) в направлении откручивания резьбы.

Ksander, 0 9 июля 2013

Должен не согласиться. Нагрев вызывает расширение металла, а это никак не улучшит выкручивание. А ударные работы могут вызвать деформацию адаптера. Криво стоящий тормоз никому не нужен. Уж проще новый адаптер купить. Стоят они не много.

tap, 0 9 июля 2013

наоборот, не нагреть а в морозилку засунуть , болтики съёжатся )
а лучше сразу высверлить ) и не париться

davidchatoyan, 0 9 июля 2013

да можно съездить и купить но мне съездить обойдется дороже чем купить

Neznajka, 0 9 июля 2013

Сходить на китайский рынок и найти рукастого китайца.

Tweaker, 0 9 июля 2013

Греть феном, так как все болты с тормозов что встречал с фиксатором резьбы, если есть крокодилы типа книпекс можно попробовать зацепиться за шляпку и выкрутить, крайний случай отпилить головку болта, снять тормоз а остатки болта выкрутить тем-же книпексом.

Tailser, 0 10 июля 2013

эх да я сам помню хотел на новом велики проверить на сколько гнутый диск стал открутил колесо и следующий вопрос и как открутить в общем такая картинка я с шестиграником перед ротором под центер лок ух я смеялся тогда.
А так если по сути либо думай почему болты не откручиваются и пытайся как то открутить с применением ещё большей силы или иди в мастерскую

Ваш комментарий
Отменить