Walli 28.08.2013 0

Air Zound BK001

Доброго времени суток, Катушкинцы! недавно приобрел Air Zound BK001 (пневматический гудок). радоваться пришлось не долго. Пропал куда то звук, и воздух проста начал травить в пустую. Можно ли его вылечить или новый покупать? Если излечимо то как? Спасибо!

Walli, 0 28 августа 2013

ок! Но воздух вытравливает при нажатии на рычажок, так то в обычном состоянии баллон давление держит. Воздух выходит а звука нет.

astronom, 0 28 августа 2013

Иногда помогает разборка самого устройства(видимо залипает мембрана), которое издает звук.У меня так тоже бывало.После такое действа у меня все заработало.Причем такое случалось не раз.

Walli, 0 28 августа 2013

astronom, а сама дудка разве разборная? на первый взгляд показалась что литая.

astronom, 0 28 августа 2013

Еще как разборная.Просто надо, чуть прижимая, открутить фиксатор( на нем есть метки), который прижимает саму мембрану и пружину.

Перец, 0 28 августа 2013

у меня такое же было, балон накачен до упора, а при спуске — только шипит. Посмотри на самой дудке — есть регулятор громкости (пластиковый рычажок) он то сжимает резиновую трубку, то обратно дает ей место. Типа громкость регулирует. Так вот — переведи в положение "+". Я перевел в "-" и у меня не хватало давления продудеть дудку)

Walli, 0 28 августа 2013

регулятор тоже крутил))))) ни чего не дало. на минусе только шипит по тише и все))). А как правильнее качать воздух в баллон? при открытом клапане на "+" или не имеет значения?

Перец, 0 28 августа 2013

тогда второй вариант — у меня когда в балоне осталось мало давления — дудка уже не дудит, но шипит Ты чем накачиваешь? Я до 4 атмосфер компрессором. У меня регулятор в минусе был всего пару раз, потом забил и поставил на +, соответственно, на + и накачиваю

Walli, 0 28 августа 2013

качаю обычным велонасосом. давление не знаю, качаю до упора.

Перец, 0 28 августа 2013

Тогда либо разбор и починка (если возможно), либо выкинуть и купить новую. Покупал в Соколях?

Walli, 0 28 августа 2013

нет. В SR

Kutusha, 0 28 августа 2013

Рецепт один. Проверить мембрану. Скорее всего пробой (трещина). В свое время ремонтировал воздушные сигналы на автотранспорте (тот же принцип). Либо воздух до гудка не доходит (проблемы с баллоном, трубками), либо проблема с мембраной. Если у тебя все в порядке и воздух идет через трубку сигнала — проблема мембрана. Однажды поменял на "Краз"е заводскую мембрану на лезвия бритвы, звук получился убойный — оглохнуть можно было.

Полковник, 0 28 августа 2013

@WILLMAR
Вместо БИБИ при нажатии делает ПШШШШШШ….? Выкидывай.
Он разбирается. Можешь разобрать, посмотреть, как устроен. Но это к сожалению не лечится

Александр_aka_Forum, 0 28 августа 2013

А мне кажется, что просто малое давление. Попробуй накачать до максимально возможного (не помню сколько, нет под рукой) и попробовать дуднуть. Думаю туда больше 4-х можно.

Careless_Angel, 0 28 августа 2013

5.5 максимальное давление регламентированное.

Перец, 0 28 августа 2013

а откуда информация, с упаковки? я то свою сразу выбросил, даж не читая, ибо в соколях и ставил сразу на выходе

Walli, 0 28 августа 2013

В начеле нормально все дудело, даже при малом давлении.

SlOPS (СлОПС), 0 29 августа 2013

Перекачал, вот мембрана и усвистала. Слишком большое давление уводит ее слишком в сторону. Она либо клинит, либо лопается либо отлетает.

1603, 0 4 мая 2014

ребята проблема эта решается! надо разобрать камеру где стоит мембрама для этого с задней стороны есть груглая часть самой дутки окуратно -против часовой стрелки прокрутите примерно 7-10мм до упора ( я смог провернуть только не большим сантехническим ключом) после потяните на себя когда откроите ивидете пружину с плотным мотериалом который прижимает поролон а поролон в свою очередь прижимает саму мембраму по краю мембрамы стоит прозрачное пластиковое кольцо окуратно вытащите кольцо и мембраму (только не порвите её)после соберите все обратно как было у меня с третьей попытки получилось теперь работает.

PerekatiPole75, 0 22 июля 2014

Всем доброго времени суток. Подскажите стоит ли стравливать балон на пример на ночь, для экономии ресурса клапана?

Walli, 0 22 июля 2014

Я не стравливал! Вещица клевая, но много возни с ней. Так и не смог ее отремонтировать. Купил электронную крякалку и доволен как слон))))

Ваш комментарий
Отменить