mihaRAM 30.08.2013 0

Сколько потребуется вложений в раму старт-шоссе

Нашел раму с вилкой от старт шоссе ХВЗ, думаю поставить за зиму современные запчасти (тормоза, колеса и т.п.), зачистить и покрасить раму. Какие примерно потребуются финансовые вложения в этот проект? И может кто подскажет мастерские которые занимались подобными вещами?

Vitamin, 0 30 августа 2013

Уже неоднократно поднимали и мусолили эту тему.
Процесс создания современного велосипеда на раме "Старт-шоссе" смысла никакого не имеет, ибо рама сия спаяна из относительно мягкого металла и имеет не самые хорошие статические и динамические свойства, к тому же старые хоженные рамы имеют в структуре металла усталостные внгутренние дефермации и это может в итоге привести к поломке рамы под нагрузкой.
Если и имеет смысл восстанавилвать "Стартон", то на основе старинных родных комплектующих для твидовых заездов ретро-техники

LeonidosLeo, 0 30 августа 2013

дешевле купить простой шоссер в сборе
От уровня компанентов зависит, от 5 до 100к )

Vitamin, 0 30 августа 2013

из Г конфетку в любом случает финанса и трудозатрат сделать никак не получится и рама — первооснова велосипеда, а стартоновская рама не айс

SlOPS (СлОПС), 0 30 августа 2013

современные не ставь, только оригинал. Тогда загонишь как Олдтаймер. А колхоз из современных и старых, да и еще не совсем подходящих по размеру… сомнительное удовольствие.

Ефрик, 0 30 августа 2013

Если будешь делать все сам, то от 15 тыс на компоненты. Так же потребуется куча инструментов. Если в мастерской, то от 20 тыс.
В итоге все равно выйдет говно а не вел.

mihaRAM, 0 1 сентября 2013

Спасибо…

Ваш комментарий
Отменить