0txodnyaK 20.02.2014 0

Выбор переднего переклюка

Прошу совета, какая конфигурация переднего переклюка chainreactioncycles.com/ru/ru/sram-x9-9 ... нужна под систему 22-36-44. И подойдет ли он вообще.

MegaShosse, 0 20 февраля 2014

Этот тип переднего переключателя подойдет под такую систему, но обрати внимание на вариант подводки троса (снизу или сверху) и диаметр трубы.
Чтобы работали все комбинации передних и задних звезд, нужно правильно выбрать задний переключатель (длина лапки, перекрываемый объем изменения длины цепи, в звеньях, при переключении на малые и на большие звезды).

0txodnyaK, 0 20 февраля 2014

Спасибо. Планируется, что работать ближайшее время он будет со старым задним переклюком Шимановским SLX c длинной лапкой.

gonshik, 0 20 февраля 2014

А что есть :перекрываемый объем изменения длины цепи, в звеньях (!!!!!) при переключении на малые и больше звезды? Новое слово в веломенанике, поздравляю!

MegaShosse, 0 20 февраля 2014

gonshik, иногда пишут "емкость": agbike.spb.ru/technics/derailleur.html
Главное, что тот, кто спрашивал, понял, о чем речь. Ну а кто не понял, тем поясню: одной из важных характеристик заднего переключателя является возможсность поддержки нормального натяжения цепи при переключении заднего и переднего переключателя на малые и больший звезды. Максимальная разница между суммой зубьев самых больших передних и задних звезд и суммой самых малых и есть этот параметр, которые переключетель должен перекрывать (не менее). В первую очередь эта характеристика переключателя определяется длиной лапки. Количество разницы сумм зубьев на малых и больших звездах равно числу звеньев цепи, удлинение или укорочение на которые по длине лапка должна компенсировать.

Jam, 0 21 февраля 2014

По-барабану, бери любой — я 35К на аливио уже проехал ) Смысла нет брать дорогой передний переклюк)

MegaShosse, 0 21 февраля 2014

Ну зачем совсем низко падать? если есть деньги, лучше взять что-то приличное, чтобы иметь запас надежности и гарантию четкого переключения, при этом цена может быть достаточно низкая, чтобы не стремиться к дальнейшей экономии: chainreactioncycles.com/ru/ru/shimano-d ...

Jam, 0 21 февраля 2014

какая там надежность — передний переключатель механически, простой как пробка — тут больше от манеток зависит "четкость" переключения.

gonshik, 0 21 февраля 2014

Если сравнивать аливио и хт, у последнего пружина сильнее, сбрасывает в грязи на ура. Хотя манетки играют главную роль.

Jam, 0 21 февраля 2014

Серега — ты крайний раз когда передним переключателем пользовался ) я на мелкую звезду вообще не перключался уже пару лет наверна )

gonshik, 0 21 февраля 2014

Год назад на зимнем экспрессе, в тягун после реки Нара, ехал на МТБ, на злой резине, боялся гололеда. Сейчас планирую на цоссере

Ваш комментарий
Отменить