Vanger86 31.03.2014 0

Глупый вопрос про велонипель

Ответа на этот вопрос я в интернете не нашел(видимо глупый вопрос и любой знает ответ) но я не могу понять. Как накачать автонасосом велонипель через переходник? откручиваю пипку) одеваю переходник, накручиваю автонасос, качаю а давление не идет. что не так?

Neznajka, 0 31 марта 2014

Воздух уходит через резьбу на которую накручен переходник)))
выход-выкинуть камеры с велонипелем и купить нормальные))

Vanger86, 0 31 марта 2014

Обод не предназначен для автонипеля, придется распиливать. не хотелось бы. но на велосайте мне как то накачивали, вот думаю где я дурак.

TovarishRasp, 0 31 марта 2014

Сначала крути переходник до упора, потом шланг насоса. Так травить не будет, т.к велонипель как обратный клапан накачивает под давлением насоса. А вот не аккуратно снимая переходник ты как раз и травишь ниппелем нажимая сверху\сбоку. Раза с 3 научишься качать. Пилить обода не надо, смени камеру. А лучше на бескамерку переходи если умеешь катать на низком давлении.

TovarishRasp, 0 31 марта 2014



Vanger86, 0 31 марта 2014

все делаю как на видео, не качает

Nefrit, 0 31 марта 2014

Как вариант — купи насос подходящий, например
sportresort.ru/product_info.php?products_id ...
он и под авто, и под вело. и накручивается хорошо, по старой советской системе. и с переходниками возиться не придётся

Vanger86, 0 31 марта 2014

велонасос тоже давление не качает. я так понимаю что я что то не так делаю с нипелем перед накачкой. но не пойму что.

Nefrit, 0 31 марта 2014

что значит давление не качает? насос качает воздух если насос не качает и сопротивляется, значит на нипель накручен или надет плохо и соответсвующий штырёк в нипеле насосом не нажался

el-mobile, 0 1 апреля 2014

Сначала откручиваешь ниппель на камере на пару оборотов, потом надеваешь переходник, потом качаешь — всё получится, успехов!

Vanger86, 0 1 апреля 2014

не дурак, так и делал. насос норм автонипель качает, велонипел нихера

el-mobile, 0 1 апреля 2014

Попробуй отверни ниппель на 3-4-5 оборотов. По всей видимости, у тебя центральный шток наконечника насоса не нажимает на шток ниппеля, и магистраль остаётся закрыта обратным клапаном ниппеля. А избыточного давления насоса не хватает продавить воздух в камеру. Чудес на свете не бывает, если однажды в камеру воздух закачали, значит это можно сделать и ещё раз

TovarishRasp, 0 1 апреля 2014

Vanger86 не дурак, так и делал. Рекомендую посм видео и сделать все заново. Вариант не качает продумай сам. Посм как работает вело ниппель. Ну и подумай что если в камере уже 4атм (что оч сомнительно) обычным г-но насосом ты камеру дальше не накачаешь. До 4 атм руками качаются все колеса любым насосом.

Vanger86, 0 1 апреля 2014

я походу понял причину. Насос не достает до клапана, у меня попался один на миллион бракованный переходник?)

TovarishRasp, 0 1 апреля 2014

Vanger86 по ходу руки и отсутствие опыта. Насос вообще клапана не касается в престе. В шредере да, поджимает чуток пипку, от сюда и легкий хлопок.

Tailser, 0 11 мая 2014

народ сегодня проколол камеру с вело нипелем её можно заклеить просто друг говорит что нет типо давление не будет держать, хотя я качаю около трех обычно. Да и дырка не большая

el-mobile, 0 11 мая 2014

Делай всё по уставу, то бишь, по технологии. Зашкурил, обезжирил, намазал, выдержал, крепко сжал, собрал надул. Не забудь найти, чем проколол, так что вынутую камеру не проворачивай относительно покрышки, так быстрее найдёшь. Внутренним давлением камера прижимает заплатку к покрышке. Не ленись посыпать тальком камеру и покрышку изнутри (детская присыпка в аптеке). И ещё, чем тоньше слой клея — тем крепче (!!!) будет держаться. Есть заплатки с уже нанесённым клеевым слоем, защитная бумажка снимается растягиванием заплатки в разные стороны. Вообще из камерного авто-прошлого помню, что при долгой эксплуатации заплатки "прожёвывают" камеру, так что на дальняк ставим новые, а по-месту покататься — прокатит клеяная. Удачи!

Sfc, 0 8 сентября 2015

У меня такая же проблема была с двумя разными переходниками. Лечится просто, камера должна быть полностью спущена. Если в колесе есть хотя бы полторы атмосферы накачать не получится. Механика этой особенности мне непонятна, но это факт. Сначала максимально снижаем давление потом накачиваем

Evrika, 0 21 марта 2016

Поняла,что проблему решили,но может кому поможет. Пыталась накачать через переходник, воздух из камеры спускается, а из насоса как-то мимо прокачивается, не идет внутрь. Кто-то здесь указал на негерметичность резьбы переходник-ниппель и так и оказалось. В комплекте к другим переходникам шли прокладочки-кольца резиновые, стянула оттуда, надела на ниппель и ура! воздух пошёл в камеру, накачала удачно.

Ваш комментарий
Отменить