afon9l 28.08.2014 0

Нужна помощь в ремонте/обслуживании каретки

Появился неприятный скрип в каретке при езде. Шатуны исключаю, т.к. подтягивал. Педали исключаю, т.к. скрип постоянный и независящий от них. Велику 9 лет, каретка ни разу не разбиралась, не чистилась и не смазывалась. К кому обратиться? Живу рядом с Каширским шоссе, р-н Москворечье-Сабурово.

Fizik, 0 28 августа 2014

Kaban, 0 28 августа 2014

у тебя там мастерская напротив есть 48 дом по Каширке

andrrog, 0 28 августа 2014

Цепь может скрипеть. Особенно по кривой звёздочке. Я как-то налетел звездой на какую-то корягу или камень, бугор там какой-то, не помню. Не сразу даже сообразил, на что. Думал, — просто цепь слетела, проехал ещё метров 50 по инерции, а потом смотрю, — да там вся передняя звезда — просто погнута. Почти пополам, — и на 90 гр. Ну, звезда-то — простецкая, из мягкой сталюки. Я её кувалдой выправил, да, видать, — не до конца. Но с тех пор — и скрип появился.

afon9l, 0 28 августа 2014

Звезды вроде не кривые, я езжу на средней. На самой первой (большой) некоторые зубья частично стесаны, но я на ней и не езжу вовсе. В целом я не думаю на цепь и звезды, т.к. звук совсем другой. Своего рода идет постукивание и треск, причем иногда он пропадает, но всегда появляется опять, особенно под сильной нагрузкой. Если 9 лет не разбиралась каретка, то думаю, что беспокоит именно она! Мне нужна помощь мастера с ключами, смазкой и т.д. Обращаюсь на катушки, т.к. слышал что тут много мастеров, а переплачивать и вообще быть обманутым в неких центрах нет желания.

0nly, 0 28 августа 2014

если на всех звездах трещит — то каретка или гайка шатуна, если на одной — цепь от грязной или гнутой звезды, может достаточно громко и неотличимо от каретки хрустеть. или цепь растянута. а может вообще песок в поседле итд.

bymaster, 0 28 августа 2014

На этой неделе тоже менял каретку, тоже скрип замучал…
Менять ничего сложного, только нужно 2 "ключа" иметь для снятия шатунов и самой каретки…

afon9l, 0 28 августа 2014

Может там только почистить и смазать, все таки бывает, что старое надежнее. Ключ у меня только для шатунов есть. Предпочитаю обратиться к мастеру)))

Aniline, 0 28 августа 2014

www.veloline.ru

Aniline, 0 28 августа 2014

(почему ахреф не работает?)
Перебрали мне гибрид недавно. Если предложат менять компоненты, уточняйте цены заранее во избежание сюрпризов. А так сделали хорошо.

afon9l, 0 28 августа 2014

9 лет каретке, по любому надо хотя бы почистить и смазать)) (Смазки для подшипников у меня тоже нет)

bymaster, 0 28 августа 2014

у меня за 1,5 года полностью заржавела, так что смазывать там нечего было…

afon9l, 0 28 августа 2014

Нужен мастер с ключами и смазкой короче говоря, а не советы по ремонту))) Нужен хороший человек с катушек, а не сервисные центры, хотя при необходимости этот вариант тоже может быть рассмотрен. Вероятно придется просто почистить каретку, смазать, при необходимости поменять подшипники, в крайнем случае саму каретку. 9 лет не разбиралась каретка, катал в каждом сезоне. Если будет скрипеть после этого, то задумаюсь о ремонте чего-то еще, возможно своими силами, но каретку надо смотреть обязательно мастеру!

Kaban, 0 28 августа 2014

/riders/djcomp в нашем районе можно обратиться к этому человеку,он тебе точно поможет,не раз обращался лично я.

afon9l, 0 28 августа 2014

Спасибо! Я уже обратился к нему по совету первого комментатора и жду ответа.

Евгений, 0 28 августа 2014

Камень, стопудово ) 3 раза был, друзья тоже. Только положительные эмоции.

neptun, 0 2 сентября 2014

В районе Каширки к Камню без альтернативы )

RST, 0 9 сентября 2014

кстати на счет каретки, народ возможно ли заменить Mid каретку или нет?

Ваш комментарий
Отменить