anonymous

нужны ли рога на руль?

606, 0 2 июня 2009

для города — нет
для гор — возможно. степень необходимости каждый для себя определяет сам. теоретически, держась за рога легче выехать на подъем. теоретически, в долгой поездке можно нагрузить другие мышцы рук, дабы разгрузить предыдущие. Еще при падении можно защитить то, что прицеплено на руле.
ИМХО, на широкий руль их нет смысла ставить. да и в гору легче ехать с контактными педалями, а не с рогами. ну и разумеется, вел с рогами не станет красивее и пафоснее "безрогого".

Случай из жизни: 2 друга ехали рядом, параллельно. заболтались и зацепились рогами друг за друга. итог — оба улетели через руль.

neptun, 0 2 июня 2009

Не смотря на то, что катаюсь я достаточно давно, и вроде как делаю это не плохо, периодически падаю с велосипеда, а иногда и вместе с велосипедом! Очень часто рога на руле принимают на себя боковой удар, и защищают кисти рук.

Lyx (Макс Ситроен), 0 2 июня 2009

Короче некоторые плюсы при кросс-кантерном катании в рогах есть: защита рук, защита оборудования, разгрузка при педалировании, проще в "танцовщице" раскачать велосипед

Bublik, 0 16 июня 2009

Судя по вопросу — нет.

АлёГараж, 0 15 мая 2010

Отличная защита рук, велокомпа и переключателей при падении + когда устаёшь можно перехватиться.

andrei1980, 0 11 июня 2012

согласен по поводу усталости

Snob, 0 6 сентября 2012

Удобно, но при падениях травмоопасно. На многих велосайтах есть огромные темы посвященные этому вопросу. Кто по серьезному убирался с велика в один голос твердят — опасно.

Ваш комментарий
Отменить