aaxxmm 25.05.2012 0

Кап ремонт

Может кто помочь с исправлением восьмерки на заднем колесе? сам лично ни когда не исправлял ее, а попробовав самому и при этом добить обод тоже не хочется.

all504, 0 26 мая 2012

Лучше обратиться в сервис)

dmitry-basovsky, 0 29 мая 2012

+1. А то обод совсем убьешь. У них там есть специальное оборудование. А денег копейки отдашь. это не машину чинить)

kril, 0 30 мая 2012

Google+спицевой ключ+прямые руки.

SASH1984, 0 30 мая 2012

kril согласен с тобой Google+спицевой ключ+прямые руки и терпение

DragonRed, 0 30 мая 2012

Пусть кто-нибудь из друзей, на первый раз, покажет. И не злите меня сервисом и спецоборудованием по поводу исправления восьмёрок и яиц- это вполне доступно освоить КАЖДОМУ, кто не полный даун. Спецоборудование позволяет мастеру экономить время, но на качество работы особо сильно не влияет, руками можно достичь не хуже. А "Сверхтонкая" настройка всё равно поплывёт через неделю катания, да и не нужен никому этот выпендрёж с десятыми и сотыми миллиметра, покрынка один хрен "востмерит" куда больше! Реально оснастка для правки колёс нужна для шоссеров, но и то многие обходятся своими силами. Лучше каждый раз, как будешь сам править, покупай себе какую-нибудь нужную фишку на ту сумму, которую просят в мастерской, и получай удовольствие от умения что-то делать своими руками, без нянек. Не знаю, как там с ценами у Вас, а в Москве мастерские уже совсем обнаглели. Исправление восьмёрок как раз уже стало напоминать о новом ободе!
Перед правкой купи на всякий случай несколько спиц- только посмотри длину, иногда нипеля "прикипают", и спицы обламываются. И хороший ключ для спиц тоже нужен- купи раз навсегда.

SASH1984, 0 31 мая 2012

согласен на в все 100% руки ровные время и желание, восьмерки ровняю сам без проблем , а вот когда втулка полетела на заднем колесе , обратился к давно знакомому мастеру, купил втулку (так как у него не было нужной ) отдал 60 грн , за переспецовку и получил нормальное колесо. Сам не делал по тому что просто лень тратить на переспецовку время и не было особо желания .

SASH1984, 0 31 мая 2012

да если нужен толковый мастер ( и денег берет разумно не как в вело сервисе) пишите подскажу ( мастер в Киеве голосеевский район )

zaitz, 0 6 июня 2012

Приезжай на выходных, посмотрим что там у тебя с обдом.
Кстати, чьего производства обода? Марка?
Напротив ранка живу.

ПС а драгонред видимо никогда не катал с хорошими ободными тормозами. Катал бы — настраивал бы и не на шоссере а на простом КК.

Ваш комментарий
Отменить