nike-semenov 04.07.2012 0

Как вы относитесь к велосипедистам, которые ездят в наушниках?

Многие говорят, что это опасно, я сам, лично, езжу с музыкой

andrik77782, 0 4 июля 2012

Люблю катать с музыкой, но надо признать — это дополнительный фактор опастности.

sergio_superman, 0 4 июля 2012

езжу без наушников, придерживаюсь в этом случае мнения "многих"

Vitaliy, 0 4 июля 2012

Смотря, какого типа наушники и как громко слушать музыку.
Я против, т.к. тихо слушать меня не устраивает, а громко — лишаешься одного из главного приьора навигации — органа слуха.
Плюс, водители авто психуют, т.к. они уверены, что у тебя в наушниках "гремит".

Wish, 0 4 июля 2012

а я с колонками ХД

Archness, 0 5 июля 2012

Один наушник на дорогах, и полное наслаждение от музыки в лесу и безопасных зонах. А насчет других велосипедистов, то каждый отвечает за свою жизнь сам.

ALee, 0 5 июля 2012

Против, абсолютно, потому что когда вижу на веле тело(простите за прямоту) без шлема, отражателей/мигалок/фар и в наушниках — мне становится страшно. А потом удивляемся на форумах, почему нас автомобилисты не любят…

Wish, 0 5 июля 2012

автомобилисты вас нелюбят ибо велосепедисты не знают правил дорожного движения ! Им както напливать есть у вас шлем или нет и на мигалки тоже)

ALee, 0 5 июля 2012

Wish, я про незнание ПДД вообще молчу, это маст хэв, без которого на дорогу и соваться нечего. Но вечером в паре метров замечать едущего веллера без опознавательных знаков — тоже не из особо приятных ощущений.

Vitaliy, 0 5 июля 2012

Нарушают правила все: и если велосипедисты — грамотно и с расстановкой, то автомобилисты — нагло, пренебрежительно и со снобизмом по отношению к двухколесным. С точки зрения психологии — это компенсация за проигрыш в средних скоростях на Киевских дорогах в условиях пробок.
А отсутствие шлема и мигалок в ночное время — это также нарушение правил и нормальному автолюбителю не все равно, перед ним велолюбитель, который беспокоится о своем здоровье или нет. Напимер я — никогда е уступлю место в автобусе человеку, до этого выдыхающего сигаретным дымом на меня на остановке. Зачем думать о здоровье человека, который сам о своем здоровье не думает…
Что до наушников — действительно, выход — колонки. Слышно и музыку, и дорожную обстановку.

Wish, 0 5 июля 2012

Да колонки штука класная но вот мои поломались на днях а в наушниках не только опасно но и вредно) Хотя музыку я слушаю только по городу, на природе хочитцо послушать тишину… =3

Approksimator, 0 5 июля 2012

Начинающему велосипедисту непозволительно ездить в наушниках — это как пьяному за рулём автомобиля — притупляется внимание и адекватность реакции. Только в случае с велосипедистом — он пренебрегает своей жизнью и портит карму остальным собратьям-велосипедистам.

К а т я - Ю н о с т ь, 0 6 июля 2012

по-мойму вопрос заключается совершенно в другом! :
К Т О Ч Т О С Л У Ш А Е Т , драйвовенькое такое?))))
как на счет хит-парада 'MUST HAVE' — типо ИЗБРАННОЕ?

К а т я - Ю н о с т ь, 0 6 июля 2012

Wish, 0 — - — - — ЗАЧЁТ
"Хотя музыку я слушаю только по городу, на природе хочитцо послушать тишину… =3"
"а я с колонками ХД" — - — !!!

Wish, 0 6 июля 2012

=3

Atey, 0 6 июля 2012

Считаю надо слушать окружающее пространство. Если катушка матрасная то лучше колонки, слушаешь вместе с друзьями.

Grigorymf, 0 8 июля 2012

в наушниках плохо слышно окружающую среду. Часто был свидетелем того, как автомобилисты сигналили "глухим" велосипедистам.

Думаю лучше всего не создавать себе рисковые ситуации и наживать нелюбовь у водителей железа и без того не любящих нас

Biomechanical, 0 31 июля 2012

Музончик можно, если не громко, и с одним наушником. Время от времени менять ухо) Если музыка напрягает, можно снять наушники. Я за то что бы слышать окружающую среду и слушать музыку. Все хорошо, да вмеру. Как человек музыкальный, никогда не понимал людей, которые идя по тихой улочке, рвут уши бассами от наушников, убивая свое слуховоспреятие) Другое дело, когда вы в метро))) Чесно говоря на скорости, когда ветер в ушах, тихую музичку не услишиш и я снимаю наушники)

mortimir, 0 2 сентября 2012

Когда как, перестраиваясь на сложных участках, как то автоматически снимаю наушники

mortimir, 0 2 сентября 2012

Но наушники мне нужны из за мобильной связи .. так на много проще, ответить или позвонить, чем рассовывать по карманам телефоны И держать их вруках при разговоре.

ilialidgii, 0 24 сентября 2012

я часто катаю в наушниках, по причине дискомфорта от ветра в ушах, дорогу, я вижу и слышу прекрасно, а негромкая музыка добавляет драйва)))

Ваш комментарий
Отменить