maxlapshin 02.08.2012 0

На катушку с энергичной собакой

Друзья.

Велик — это классно. Молодой ирландский сеттер дома это классно. Но жизнь дома есть только когда совмещаешь эти две вещи, иначе собака прыгает, оставляя на потолке следы лап.

Но катание с собакой накладывает некоторые ограничения, в частности хочется минимизировать пребывание на асфальте, потому что собаке комфортнее в багажнике машины, нежели на её колесах.

Есть ещё те, кто катается в том числе для того, что бы пес тоже получил свою ударную дозу нагрузки?

Док, 0 2 августа 2012

Ирландский сеттер- это классно!

maxlapshin, 0 2 августа 2012

Да, мне тоже очень нравится. Особенно то, что на прямых его можно запрягать в шлейку и он около 25-30 км/ч тащит. Потом два дня лежит пластом под кроватью.

снимаю, 0 2 августа 2012

катаюсь со своим Кусей на поклонке летом, гоняю его рядом. не совсем удобно на велосипеде рулит одной рукой. поэтому иногда пересаживаюсь на ролики)
собаке радость и мне за него тоже)

igrig, 0 2 августа 2012

У меня мелки и злобный ягдтерьер, к сожалению совсем не дрессированный, по этому кататься с ней очень теяжело, собачонка постоянно метаться в разные стороны, норовит загнать на дерево какого-нибудь бедного котейку, в обще проблематичная история, приходится держать на коротком поводке и "железной" рукой, но зато после пары км неспешной езды, собака пару часов лежит кверху колесами)

Leva, 0 2 августа 2012

Я своего немца иногда запрягаю, он всегда очень рад поноситься) Катаем с ним на речку, иногда на карьеры, туда — обратно под 30 км. Туда он меня тащит, причем под 25-30 км/ч, обратно я его тащу))

Спрашиваете "зачем собака?" — Это друг, который никогда тебя не предаст, всегда будет на твоей стороне, всегда рад тебя видеть.
Уверенность в себе тут не при чем, и я не могу сказать что мне чего-то не хватает.. но без хвостатого друга я не могу)

WhiteBear, 0 2 августа 2012

Я с дворнягой своей катаю. Но не быстрее 15 км/ч. Особенно летом. Жара. А охлаждение у них только через дыхание и язык. Можно сердце собаке посадить только так. Особенно если нерегулярно выкатывать и собака лохматая. Катаю без поводка. Но это надо чтобы собака с детства привыкала думать своей головой или выполняла команды на 100%. У меня первый вариант ) А вобще это очень классно ,когда вместе отдыхаешь ,купаешься и т.п.

WhiteBear, 0 2 августа 2012

Вобще это очень круто ,если ты имеешь хороший контакт с собакой и если она тебя слушается. Тогда ты можешь везде брать ее с собой. И богаче и интересней становится и жизнь твоей собаки и твоя! ВСЕ НА ОКД!

Van, 0 3 августа 2012

Как же я завидую людям которые катаються вместе со своими питомцами ))
вот недавно на крылатском мосту видел женщину с соколом на руле и в шапочке.

Jarilka, 0 3 августа 2012

Своего зверя к велосипеду так и не приучила, т.к. на даче он без меня, а по городу особо с псом не покатаешься… Хотя, с предыдущей собакой мы катались на небольшие расстояния…

bes___paleva, 0 6 августа 2012

А я вот все хочу попробовать, но не решаюсь, мне кажется она (собака в смысле) не будет бежать где-то с одной стороны, или вдруг под колесо кинется, стремно как-то… хотя хочется, я б совместила вечерний прокат и прогулку с собакой…

Ваш комментарий
Отменить