Гарик 28.07.2014 0

Нужна помощь или хотябы добрый совет.

Ребята, катушкинцы, кто знает район реки Медведица? Едем туда в ближайшие выходные. Вопрос в том, как перебросить человек 15 с велами и рюкзаками с южного берега реки на северный. Нужно переправиться где-то в районе деревень: Семеновское, Леушино, Судниково, Лужки. Может там брод, какой есть, или рыбаки с лодками? А может, у кого есть знакомые в Кашине или Кашинском районе с машиной и надувной лодкой, чтобы подъехать и нас перебросить? Мы бы заплатили.

Warr, 0 28 июля 2014

а есть электронная версия вашего маршрута по южному берегу?

Гарик, 0 28 июля 2014

Вот трек с велорадара: gpsies.com/map.do?fileId=ujnmnczhjkgoue ... Но я хочу пройти его до середины, а дальше переправиться. Потом проехать посмотреть Кашин, оттуда в Клязин. Дальше местным дизелем обратно в Кимры и уже оттуда домой.

andrrog, 0 28 июля 2014

Берёте с собой матрас надувной размером 185х205х20, коврики, насос и метров 30-50 верёвки (6-8). Матрас пригодится не только в качестве переправы (как плот или паром). На нём можно — и просто поваляться, подеать друг другу массажики…

Warr, 0 28 июля 2014

трэк не открывается

Гарик, 0 28 июля 2014

Сейчас сам нарисую и скину.

Гарик, 0 28 июля 2014

Вот уже мой трек: gpsies.com/map.do?fileId=mugyexhfxzpygr ...
Хотелось бы переправиться через Медведицу между 68 и 69 км. Но если будет, например, брод, можно и сместиться.

Warr, 0 28 июля 2014

вот что нашел про Медведецу. Ребята по ней плавали
weter-peremen.org/biblioteka/otchety/voda/c ...

вычитай отчет, может будет полезен

Есть еще один от рыбака
vk.com/topic-39881611_27201115
там его и поспрашивать можно. Обрати внимание, человек приводит общие математические данные: обычно ширина реки от 25 до 50 метров, глубиной порядка 1,5 метра и быстрое течение.

И еще один отчет нашел
stanislaw.ru/rus/research/russiantravel.asp ...
о дорогах =)

Гарик, 0 28 июля 2014

Спасибо Сергей, ознакомился. Не совсем то что нужно, но хоть на фото реки посмотрел. Получил представление через что переправляться. Теперь буду искать легкую надувную лодку.

Warr, 0 28 июля 2014

нигде не было ни одного упоминания о переправах, бродах, мостах самодельных. И всякие wikimapia, sputnik.ru показывают только накатанные машинные колии по берегам. Есть зацепка — одна деревня раскинулась на две стороны реки, но … шансы минимальный.

Гарик, 0 28 июля 2014

Да, я тоже все облазил просмотрел спутниковые снимки — ничего. В Нижней троице, тоже ни моста ни брода не обнаружено, а надеяться что какой добрый рыбак попадется, слишком рисковано. Уже думаю взять на прокат или купить легкую надувную лодку… Во, как я этим маршрутом загорелся.

andrrog, 0 28 июля 2014

Ещё вариант: 50 метров основной верёвки (12-14 мм, статика, столько же шнура 3-4 мм, беседка (или её можно связать из ещё одного куска метров 5 основной верёвки), полиспаст и 1 или 2 "трамвайчика" (ролика, лучше на шариковых подшипниках), ну, и, короче, ищется место, где река имеет ширину не более 30-49 метров, и по берегам растут хорошие деревья. Короче, делается верёвочная переправа.

Starvey, 0 29 июля 2014

Мы недавно переправлялись в Романово. Обратились к местным жителям, те отослали нас к таджику, который на лодке переправил 4-х велосипедистов (по 2 за раз) за 200 р. всего (мы потом добавили в благодарность). От Опарниково вы можете вернуться на свой трек в Лужки-Судниково. p.s. Река там широкая, на надувном матрасе будет долго и стрёмно.

Гарик, 0 29 июля 2014

andrrog, спасибо, но река там действительно широкая, даже если найти подходящее место тянуть переправу и перебрасывать 15 чел со снарягой — это минимум пол дня, даже с матрасом. К том уже опасно, учитывая что пара человек плавать не умеет.

Гарик, 0 29 июля 2014

Starvey, Андрей, спасибо. Воспользуюсь твоим советом. Главное, этого таджика найти. А чтобы подстраховаться, возьмем с собой надувную двушку. Мало ли…

andrrog, 0 29 июля 2014

Каких пол-дня? На соревнованиях мы минут за 10 верёвочную переправу ставили и снимали, причём, с длполнительной страховочной верёвкой… Столько же уйдёт на накачку и сдутие матраса. Матрас — для велов и рюкзаков, с самим можно вплавь. Глубина полтора метра — это по грудь или по шею, так что плавать там — даже не обязатнльно. Но для страхвки шнурок натянуть — совсем ништяк. Мы так Москву-реку в районе Звенигорода переходили. Надо только выбирать место, где у русла получается перегиб: там и глубина обычно меньше, и равномернее, а где излучина, — там обычно в снешней стороны — подмывает.

Ваш комментарий
Отменить