whelp 10.02.2015 0

Навигация на андроиде с голосовыми подсказками.

Ищу вариант навигации, чтобы можно было заранее (на компе?) нарисовать маршрут, и потом по нему ехать, не глядя на экран, то есть чтобы говорило "через N метров поверни направо" и всё такое.

Что можете посоветовать?

Artemka, 0 10 февраля 2015

Гугли как сохранить маршрут в KML на компе. Этот формат почти все навигационные программ поддерживают. Еще можешь попробовать навигацию Osmand. Она прокладывает маршрут офлайн. Надо только заранее карты прогрузить.

whelp, 0 10 февраля 2015

Допустим, у меня уже есть KML на компе, чем бы теперь на телефоне его открыть? В google maps вроде бы нет такой опции. В яндекс навигаторе тоже. Osmand наверное подойдёт, попробую.

Artemka, 0 10 февраля 2015

у гугла еще есть программа "мои треки". Она точно и открывает и сохраняет KML, но хз как там с голосовыми подсказками

Caravan Denis, 0 10 февраля 2015

Навител Навигатор. Да, придется заплатить 1000 руб, но оно того стоит. Там и прокладка маршрутов со многими параметрами и голосовые подсказки и точки интересов по всей России. Прога есть под всеми основными мобильными платформами.

whelp, 0 10 февраля 2015

Caravan Denis, под прокладкой маршрута понимается автоматическая прокладка? Это несколько не то. Вот к примеру, надо проехать через лес, я вижу по спутниковым снимкам, что там есть тропинки. Но "дороги" на картах не отмечены, так что "робот" не догадается, где там можно ехать.

Salex, 0 10 февраля 2015

Caravan Denis, какого буя платить? Что за реклама?
rutor.org/torrent/406768/navitel-navigator_ ...
Проверил сам на планше

whelp, 0 10 февраля 2015

Вот такую штуку нагуглил, выглядит интересно rungoapp.com

Salex, 0 10 февраля 2015

Artemka, google подставила меня. В чужой стране на арендованной машине стартуем… Вдруг водитель осознаёт, что не запомнил маршрут подсказанный до заправки, а бак ессесно пуст. А гугля ведёт до точки назначения. Едем с расчётом, что по пути будет. Но на карте нет отмечены заправки. Почуял подвох. Оказывается, что когда гугля ведёт по маршруту, она скрывает заправки пока не отменишь маршрут.
Автору.
Из чего следует, что только на основе личного опыта можно подобрать нужную

whelp, 0 10 февраля 2015

Salex, "Из чего следует, что только на основе личного опыта можно подобрать нужную" — я думал, есть какие-то популярные программы для велосипедистов. Неужели все помнят все парки наизусть, или останавливаются постоянно, чтобы глянуть карту?

Salex, 0 10 февраля 2015

whelp, кроме особенностей подготовки маршрута все навигаторы имеют голосовое оповещение, даже с выбором голосов, и настройками времени оповещения.
И популярные конечно есть. Думаю народ позже подтянется присоветует

Artemka, 0 10 февраля 2015

Salex, при чем тут заправки? Человек спрашивал про воспроизведение маршрута с голосовыми подсказками. Т.е. он вообще не собирается смотреть на навигацию во время движения.
whelp, из всех тем, что я видел на этом сайте, про навигацию чаще всего для велосипеда рекомендовали Osmand, за офлайн работу и свою бесплатность.

whelp, 0 10 февраля 2015

Artemka, я пользовался osmand, в целом жить можно, и по сути требования выполнены, но очень уж вырвиглазный интерфейс и тормоза. Подожду, может тут альтернативы присоветуют, если нет — ну что ж, буду пользоваться osmand.

Salex, 0 10 февраля 2015

Artemka, прокомментировал особенности предложенного не мной гугла для примера всевозможных "подводных камней" в программах.

whelp, 0 10 февраля 2015

Вот ещё интересная штука — https://play.google.com/store/apps/details?id=meni ... пока не проверил, но по описанию есть всё, что я просил. Стоит 434р.

Reverse, 0 10 февраля 2015

mapfactor navigator, правда пока она понимает или gpx или nmea. Но водит хорошо

Fizik, 0 11 февраля 2015

Эм…А эндомондо не? Точно не помню, но маршрут нарисовать можно и следование по нему тоже есть.

whelp, 0 11 февраля 2015

Fizik, следование с голосовыми подсказками? Я пока не пробовал. От locus map пришлось отказаться — телефон почему-то сильно греется и жрёт батарею с ним.

teleden, 0 11 февраля 2015

такая не подойдёт? doro.poltava.ua/gpsm/gpsmta.html

teleden, 0 11 февраля 2015

И вот ещё почитайте: forum.velomania.ru/entry.php?b=4552 Реклама другого ресурса, но из песни слова не выкинешь))

whelp, 0 11 февраля 2015

ок, изучу тему

Ваш комментарий
Отменить