Сколько стоит провоз велосипеда в поезде?

Привет! подскажите пожалуйста нужно покупать билет на велосипед? Собираюсь в Санкт-Петербург из Москвы. Колесо будет снято вел будет упакован в чехол все как положено. По правилам написано: Велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде, которые размещаются на местах для ручной клади или вместе с перевозящими их пассажирами в вагоне таким образом, чтобы не мешать другим пассажирам. За каждый велосипед, перевозимый в поезде, взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг. Но негде не могу найти сколько эти 10км стоят. Или все же можно без оплаты за велик. И второй вопрос 4 велика поместятся в плацкарте на третьей полке? Как вы возите велосипеды, поделитесь опытом пожалуйста.

Toxa, 0 23 июля 2015

Да уж как никто не пустит в плацкарт, если мы постоянно ездим и постоянно пускают — ни разу вопросов не возникало. Единственное, что необходимо упаковать в чехол (а для этого снять переднее колесо и педали). Только в этот понедельник вернулись из ПВД на плацкартном поезде, в одном вагоне было 9 великов.

lyudvig14, 0 23 июля 2015

че то в ваших темах про пвд Гарик везде пишет про билеты на велосипед, я конечно понимаю ,что среди вас есть нищеброды которым жалко 100 рублей заплатить

Ilyia, 0 23 июля 2015

В любом случае лучше всего заранее съездить на вокзал и узнать о провозе велосипеда у дежурного администратора для конкретного поезда. Где то действительно можно на верхней полке провозить (если это не будет мешать остальным пассажирам и общий вес багажа не повысит 35 кг.) А где то надо заранее оформлять багажную квитанцию, а то просто не примут к перевозке. Я при поездке в Питер заранее съездил на вокзал и мне оформили багажную квитанцию за 153 рубля. И никаких проблем потом не возникло. Так что рекомендую озаботиться заранее этим вопросом.

Toxa, 0 23 июля 2015

lyudvig14 про нищебродов ты совсем не в тему.

lyudvig14, 0 23 июля 2015

ну вот чувак наслушается тебя приедет на вокзал , а его не пустят в поезд без билета на велосипед? он скажет мне Тоха сказал,они всегда так ездят и ничего)))
32spokes.ru/blog/veloturism/2808.html#c ...

Toxa, 0 23 июля 2015

lyudvig14 а нищеброды тут причем?
Билет нужен — написано в правилах РЖД. Этим летом ездили несколько раз на поездах дальнего следования и всегда проводники спрашивали про билет на провоз велосипеда.

lyudvig14, 0 23 июля 2015

ваше предыдущее сообщение интерпритировалось мной , как этим летом ездили ,билеты не покупали и всегда пускали,может неправильно поняла, тогда извините))
пс, нищеброды, те кому жалко 100 р на билет на велосипед))

Toxa, 0 23 июля 2015

lyudvig14, там по контексту понятно — я отвечал на комментарий выше человеку Ilyia, который утверждает, что в плацкарт с велом не пустят, а только сдавать его в багажный вагон.

lyudvig14, 0 23 июля 2015

я поняла его сообщение как в плацкарт с велосипедом без билета не пустят))…короче если что не во всех поездах есть эти багажные вагоны))

Toxa, 0 23 июля 2015

вот именно, что не во всех.

Ilyia, 0 23 июля 2015

Ужас какой то! Столько срача устроили из одного вопроса
Человеку в любом случае надо заранее оформить квитанцию на провоз велосипеда. А багажные вагоны есть по моему на всех поездахследующих в Питер. Даже если такого вагона там не окажется, то все равно надо заранее на вокзале оформить квитанцию. А там уже администратор все разъяснит подробнее. Единственное исключение — поезда сапсан (они не относятся к ФПК и имеют собственные правила).

andrrog, 0 23 июля 2015

А как вы представляете себе погрузку/выгрузку из багажного вагона на полустаночке, где стоянка понзда по расписанию 1 минута? Даже если такой вагон и есть?

lyudvig14, 0 23 июля 2015

скорее всего такого вагона там не будет

Ilyia, 0 23 июля 2015

У меня был проходящий проезд в Питер , который следовал в Мурманск. Остановка была 5 — 7 минут. Я успел и сам собраться и выйти и вел из багажного вагона забрать.

SDOBA77, 0 23 июля 2015

Резюме.
Хочешь начать отдых с гимора и проблем ничего не покупай и ни за что не плати))

Хочешь спокойно доехать до точки назначения и спокойно начать путешествие, оплачивай всё по закону.


Хочешь по3.14здеть….задай вопрос на катушкине и фильтруй базар)))

ALyova Бутовский, 0 30 июля 2015

Спасибо всем! билеты на плацкарт купили стоят 75руб. за вел. А обратно на Сапсан нам не продали билетов на багаж велика. Сказали что не положено. Едим седьмого, обратно девятого вернемся, если вернемся))) расскажу.

lyudvig14, 0 30 июля 2015

А никто не подсказал по поводу провоза человек в ярославских электричках экспрессах?

Andreas_Dreher, 0 31 июля 2015

тебе как,в качестве живого пассажира или груз 200 в багажном отделении?

lyudvig14, 0 31 июля 2015

у меня планшет иногда пишет что хочет,сейчас прочитала,сама не поняла, провоза велосипеда в ярославских электричках, там в них места для чемоданов то сложно найти

Ryzzaya, 0 13 октября 2015

А че сидячий вагон тож никак? У меня складной но большой полноценный mtb

Ваш комментарий
Отменить