Учебные машины на дороге

Вопрос навеян не особо радостным событием, произошедшим со мной 2 июля около 17:00.
В общем, еду я по Большой Набережной в сторону Сходненской. Т.к. по мостку через Деривационный не хотелось ехать на шоссере, свернул на Малую Набережную.
Еду 30-35, догоняю красненький рено-логан с красивой буковкой "У". За рулём тётька какая-то сидит, руководит ей (может инструктор) мужичок какой-то.
Навстречу машины едут, обогнать слева не получается. Пристраиваюсь справа, машина тоже резко вправо, чуть не притёрла. Я опять пытаюсь слева объехать, она к разделительной жмётся, ни слева, ни справа не пускает. Пристраиваюсь сзади, дистанция метра 2. Подъехали к ул.Свободы, у неё правый поворотник замигал. Ул.Свободы пустая, машин нет.
Я потихоньку ускоряюсь… и машина передо мной резко тормозит (ессно без стоп-сигналов), я жму на тормоза и вижу, как переднее колесо в аккурат посерёдке бампер проламывает (вмятина, но не сломался). Я злой, объезжаю справа, ору матом на этого мужика (не думал, что способен так сквернословить)… он что-то лепечет в духе "куда ты на своём Мустанге прёшь с такой скоростью…." я стукнул кулаком по крылу переднему, и в сторону Сходненской поехал, быстро от них оторвавшись. Потом уже обнаружил лёгенькую восьмёрочку на ободе.

В общем, знаю, что женщина за рулём хуже известно чего…
А вы часто сталкиваетесь с не совсем адекватным поведением водителей?

Тирпиц, 0 4 июля 2011

Сплошь и рядом,уровень мастерства вождения,культуры поведения на дороге и знания ПДД оставляет желать лучшего у некоторых т.н. "водителей".Не зря столько венков и крестов вдоль дорог.

kinos.pro, 0 4 июля 2011

Когда я учился у нас и не такое было — поэтому со всех сторон на такие машины "У" вешают. Объезжать их надо за версту.

Хорошо бы на все машины с "водителями" такой значёк повесить — ездить станет проще, ездить станет веселей)

DragonRed, 0 5 июля 2011

Езжу по дорогам много, сталкиваюсь с подобным часто. Поворотники- табу для трети водителей, особенно на второстепенных дорогах, случается и так, что поворачивают направо, включая левый поворотник. С "У" вообще правильно сказали- считай, что это осколочная граната с выдернутой чекой, держись подалее. Рулят хорошие тормоза и тренированная реакция, неослабное внимание,знание ПДД и принципа ДДД, ночью- световая сигнализация, чем больше и ярче(в разумных пределах)- тем лучше.
А вот разного рода мигалки я бы не советовал- отвлёкшись на тебя, водила может влететь куда-то еще.

Ваш комментарий
Отменить