azatische 04.07.2011 0

Трек из Королева (пр-т Королева) до Москвы (м. Сокольники, Преображенская площадь)

Господа катальцы, подскажите оптимальный трек, пожалуйста! охота на работу на веле ездить)

Lokk, 0 4 июля 2011

Можно вот так проехать. Стандартный маршрут на БО + дальше тоже все тривиально.

maps.yandex.ru/-/CBUab2NX

shizgara, 0 4 июля 2011

С другой стороны от Ярославского шоссе проходит железная дорога.
Вдоль нее хорошая для велосипеда дорожка с Югорского проезда,
только надо иногда сторону менять.

Eovein, 0 4 июля 2011

Для катушки неплохо, но постоянно по грунтам гонять может надоесть, тут наверно лучше просто по Ярославскому шоссе, или использовать электричку, скажем от Тайнинской до Маленковской, турникетов на обоих станциях нет.

Lokk, 0 4 июля 2011

Да там грунтов не так уж и много получается, асфальта в тени леса больше.
От Тайнинской до Маленковской? С утра? С велом? Я туда без вела то боюсь залезать

azatische, 0 4 июля 2011

Про электричку полностью согласен с Lokk )))
maps.yandex.ru/-/CBUaNJm — вот такой маршрут еще подкинули, как считаете, реально?

А как это мониторить по карте? Можно на андроидофон закинуть маршрут и просто следить чтоб с него не съехать?

DragonRed, 0 4 июля 2011

Я ездил от преображки на работу в Мытищи. Рекомендую (с небольшим крюком получится) из Королёва выехать в лосиный остров на асфальт с Пионерской улицы, на развилке не сворачивать на водокачку, а проехать под Ярославским шоссе вместе с р. Яуза, проехать по правой стороне ярославки вдоль ММЗ (можно по обочине, она там не очень плохая) развязку МКАД объехать слева, (через тайнинскую-перловскую можно ехать вдоль железки),пересечь МКАД под мостом вместе с железкой, по Холмогорской улице доехать до Ярославки и пересечь её по подземному переходу, около Нового театра или чуть дальше въехать в лес, по Бумажному просеку ехать до упора- где Пермская улица уходит влево, если итам свернуть направо, то можно по переходу перейти окружную железку, продоолжат прямо до бульвара Рокоссовского, по нему влево до Глебовской улицы, проехать её насквозь, когда она упрётся в стадион "Спартак"- свернуть налево, проехать по 4-й гражданской и Зельеву переулку до Щелковки.

DragonRed, 0 4 июля 2011

По Москве после бумажки могу поподробнее, если укажешь конечную точку, там есть альтернативные маршруты, не обязательно ехать по Щелковке.

DragonRed, 0 4 июля 2011

Вдоль железки есть еще нормальная автодорога справа от нее(если смотреть от Мытищ в Москву) с перееездом в Перловской. Да и по тайнинке с перловкой можно найти приличный асфальт.

azatische, 0 4 июля 2011

начало маршрута — пр-т Королева, 3. окончание — ул. Стромынка, 18/27

DragonRed, 0 5 июля 2011

Кстати, вот еще очень приятная альтернатива пути через Маленковку. В конце бумажнрого просека свернуть направо на Лосиноостровскую улицу, проехать её до конца и выехать к богатырскому мосту либо по дороге налево, либо через Яузский лесопарк (там асфальт и хорошие грунтовки) для ориентировки остановки трамвая "богатырский мост", затем "ростокинский проезд" . Потом через парк Сокольники можно с удовольствием прогуляться до метро Сокольники, а там ты почти на месте.

Можем обкатать вместе любой из предложенных мной маршрутов, звони 8-916-494-сорог дыва шесть чятыр.

DragonRed, 0 5 июля 2011

Тьфу, пропасть! Случайно стёр не то сообщение, повторяю старое. Более прямой путь, но по городу- это с 4-й гражданской свернуть на Бойцовую вдоль стадиона, продолжить путь прямо по Алымову переулку, пешком пересечь краснобогатырскую (там всегда дикая пробка), потом по Богородскому валу через мост на Олений вал, сразу налево на Колодезный переулок,затем Колодезная улица, кусочек улицы Короленко- и ты на месте. Все эти улицы, кроме богородского и Оленьего валов, всегда почти свободны.
Эльки от мытищ до ярославского вокзала ползут непристойно медленно, а свободный и неплохо, почти полностью асфальтированный бумажный просек на веле проходится с приятным ветерком.
Ярославское шоссе по Москве уводит довольно далеко в строну от Соколей и Стромынки, приходится возвращаться к Комсомольской площади либо по садовому кольцу либо по Каланчёвской улице.
Третье транспортное- Рижский путепровод- вообще не вариант, и запрещено, и опасно.

DragonRed, 0 5 июля 2011

Посмотрел маршрут- в принципе всё ок, только по грязи от водокачки через Дружбу я бы не поехал, объехал бы так, как написал выше, вдоль ММЗ, Ярославской железки и вернулся бы к бумажке по Холмолгорской ул.

Lokk, 0 5 июля 2011

Ну это зависит от погоды Если грязно, то конечно туда не стоит лезть.
Я вот только не понял, как в твоем варианте Яузу переходить, где она Ярославку пересекает?

DragonRed, 0 5 июля 2011

Проехать под Ярославкой вместе с Яузой, там шикарный пешеходный переход с длинными наклонными пандусами с обеих сторон, выехать на Ярославку, пересечь Яузу по тому же мосту, по которому проходит Ярославское шоссе, где-то с полкилометра прехать по нему или по попутной обочине, там почти везде есть тротуар, и свернуть к железке перед МКАД, чтобы справа объехать развязки на пересечении ярославки с МКАД, а от всем известной "дырки в заборе" ехать по Холмогорской улице снова к Ярославке. Крюк- 1.5 км, зато безопасно!

azatische, 0 6 июля 2011

А можно попросить все что выше изобразить на карте?) А то я не очень понял про "грязь", "водокачку" и еще несколько вещей. Спасибо!)

DragonRed, 0 6 июля 2011

А на какой карте лучше сервис? Дай ссылку- там и выложу, вскоре, как время позволит.Надо, чтоб можно было выкладывать с альтернативными вариантами и описаниемЮ и попроще, а то я раньше не рисовал трэков.

Единственный грязный участок- по треку на БО, который уже много раз выложили, от посёлка "дружба" до мостика через Яузу.

azatische, 0 9 июля 2011

Посмотрел я и решил, что лучше Я-карт ничего нет))
Если будет время, прошу нарисовать на maps.yandex.ru через "Добавить метку", а там я уже перенесу в gps)
Спасибо!

azatische, 0 9 июля 2011

maps.yandex.ru/?um=a91PSAvOl_RfUnTpyGayLG4q ...

С работы приехал вот так. в принципе, нормальная дорога, только от мытищ до подлипок грязновато. и от перловки до мкада.

azatische, 0 9 июля 2011

А до работы ехал так. Разницы особой не ощутил)
everytrail.com/view_trip.php?trip_id=11 ...

azatische, 0 9 июля 2011

ну вот, есть два трека) подскажите, пожалуйста, может где можно срезать?)

Ваш комментарий
Отменить