ilialidgii 23.01.2013 0

как "научить" кататься на велосипеде?

Нужно научить человека (девушку) кататься на велосипеде, пробовал все варианты и рядом вел за руль и седло, толкал, все равно заваливается набок)))

Может кто по личному опыту расскажет)))

valeraz, 0 23 января 2013

Приделай по бокам колёсики как на детских велосипедах типа "зайка", я на таком ребёнком катался, тогда точно не упадёт!

ilialidgii, 0 23 января 2013

так колесики то можно, а равновесие как держать?

Papik, 0 23 января 2013

Пообещай ей, если она проедет 100 м. сама , купить шубу))) Поедет и на одном переднем колесе. А на самом деле просто нужно не один раз пробывать. Это уже не детский возраст, и вистибюлярный аппарат уже сформирован. К примеру, если ребенок не научится ходить до пяти лет он уже никогда ходить не научится… Велосипед это не ходьба, может с 5го раза поедет может с 50 того, как знать !

valeraz, 0 23 января 2013

Она просто боится, этот страх идет на подсознательном уровне и падает она ещё до того как села на велосипед.

__Oles__, 0 23 января 2013

возьми где то тандем — например в прокате, и поезди с ней на нем, может она не так будет бояться и это поможет

ilialidgii, 0 23 января 2013

Спасибо! будем пробовать))))

К а т я - Ю н о с т ь, 0 24 января 2013

Возможно, девушка мудра и осозает, что умение кататься влечет за собой велосипедную ответственность и до весны она точно "научиваться" ничему не собирается! никакие шубы тут не помогут, господа, женщины не настолько продажны, как некоторые полагают. Это инстинкт самосохранения друг! Я напимер ни за какие каврижки в минус 25 ни разу на педаль не нажму ! А в виду подготовки я советую лично попробовать следующее упражнение: исходное положение на спине, ноги вертикально и поочередно выполнять круговые поступательные движения обеими или всеми конечностями (на ваш персональный выбор)

ilialidgii, 0 24 января 2013

КАТЯ, БЛАГОДАРЮ!!

Biomechanical, 0 24 января 2013

Сначала научи держать прямо руль! А держи ее только за сидушку! И не отпускай совсем! Что б она видела что ты ее держиш. Ты ее чуток подталкиваеш, держеш что б она не упала. И так сней бегаеш на скорости легкого бега(на такой скорости легче всего поймать равновесие, чем на скорости пешехода, и не так страшно). Как только она научится держать руль(перестанет им велять) и пропадет страх, она начнет сама сосредотачиватся на равновесии(подсознательно) продолжай сней "бегать" втихаря отпуская ее на 2-3 сикунды, но рук не уберай с седла! Она должна доверять и невкоем случае не должна увидить что ты ее отпускаеш! И так должно дойти до того что она фактически едит сама, но ты руку держиш на седле(якобы держиш). Предложи потом самой ей проехатся и пробегись сней типа" я тебя подстрахую не бойся, я буду ловить тебя" )))
Я так 4х человек научил ездить. Кто за полтора часа начал ганять сам, а комуто понадобилось пару дней. Тут еще от человека самого многое зависит. Это неповторимое чуство, когда ты видеш как ганяет на велике человек, который панически боялся великов и неумел на них ездить(до
тебя) Терпения тебе)

ilialidgii, 0 24 января 2013

Ребята, спасибо всем! ))

Biomechanical, 0 24 января 2013

Я в детстве сам учился на Зайке ездить, пробовал по кругу без всяких боковых колес! Батя росказывал что мне понадобилось 15-20 минут что бы зделать самому круг, не касаясь земли! Если есть возможность, дай ей сначала маленький велик(аист роскладной или с колесом24). На маленьких намного легче учится чем на 26.

ilialidgii, 0 24 января 2013

я тоже с зайки начинал))) сел и поехал)

ilialidgii, 0 24 января 2013

нету маленького((( только 26 и 29(

krotovysik, 0 25 января 2013

Намекни что если она не научится то поедешь катать с другими дамами.проверено. Работает.

ilialidgii, 0 25 января 2013

Оль, С тобой например)))

Biomechanical, 0 26 января 2013

Вспомнил еще один способ, подходит для всех великов (кроме аиста и украины с высокой рамой) Опускаеш сидушку, что б ногами до земли свободно можно было достать и снимаеш нафиг педали! Человек сидя на велике отталкивается от земли ногами. Выглядит тупо, но учит равновесию) А открутить или прикрутить педали и опустить — поднять сидушку, это 2 минутки)

ilialidgii, 0 26 января 2013

А вот это идея)) ждем тепла и приступим)

Biomechanical, 0 21 февраля 2013

Удачки)))

mores314, 0 28 мая 2013

учить катаься нужно на скорости — вы же знаете как трудно держать равновесие на ползущем велике. Поэтому придется рядом с ней побегать. Для страховки придерживайте за седло, но так чтобы не влиять на равновесие
Я так дочку свою научил ездить.

ilialidgii, 0 28 мая 2013

Спасибо, уже научилась. стоило опустить сидушку на найнере и отвернуться, так уже ездит)))

Ваш комментарий
Отменить