Kris_five 10.06.2013 0

Подскажите, кто-нибудь, кто катается на кайтах!?

Этим летом планирую взяться за кайт серфинг! У кого-нить есть опыт? где лучше учиться? советы, рекомендации, важные моменты!! очень надо!! или тут только про велосипед?

dzimko, 0 10 июня 2013

есть опыт кайтселинга, зимой обращайся покатаем)
в строгино есть хорошие школы по кайтигу. посмотри windschool.ru к примеру

Kris_five, 0 10 июня 2013

спасибо!! а я слышала заграницей учатся? не знаешь где?

dzimko, 0 10 июня 2013

нет там не знаю.слышал есть наши школы которые проводят обучение за кордоном, подробностей не знаю.

leks2000, 0 10 июня 2013

приветы братья кайтеры, в Москве кататься не айс, турбула и рвань. очень часто выезжаем под прогноз на Плещеево озеро (мекка кайт-виндсерф спорта) и всего 120км от Москвы, да и места там обалденные в плане природы. присоединяйтесь и да прибудет с вами ветер.

Akaem, 0 10 июня 2013

Виктор Гладышев интересную инфу присылал, может тебе понадобится,..


windschool.ru/windsurf/viezdi.php

Kris_five, 0 11 июня 2013

ничего себе, я даже не знала что в Мск кататься где то можно, все мои знакомые ездят куда то, Испания, Египет, Вьетнам и т.д. надо скататься на озеро , посмотреть, что там происходит! почитала, еще больше захотелось!!

Andrew_wake_77, 0 10 августа 2013

Всё очень просто, самое удобное и близкое место для обучение кайтсерфингу — Египет (К примеру такие станции как Play Kite, Happy Kite и тд). Там огромное количество спотов и русскоязычных школ. Базовый курс — 9 часов. Вряд-ли Вы встанете на кайт за это время, но основы безопасности и управления змеем вы освоите, ну и там всякие необходимые вещи типа бодидрага, самоспасения на воде и тп…А учиться в Москве я бы Вам не советовал, ребята тут учат хорошие, но условий для обучения у нас нет…ни ветра ни мелководья….Так что берите горящий тур тысяч за 15 рублей на две недели и вперед в Хургаду тупо катать с утра до ночи… только таким образом Вы к чему-то придете…

Bob_Szuko, 0 8 апреля 2014

Andrew_wake абсолютно прав насчет Хургады. По сути, это наш домашний спот. Путевка, 4 часа лёту — и ты в идеальных условиях для обучения.
Но есть еще Блага (Анапа) и Должанка (коса Долгая). Романтики там больше. Условия для новичков отменные.

Ваш комментарий
Отменить