KRAS 26.06.2013 0

Преодоление подземных переходов

Езжу на работу и с неё, через центр. Туда — всё нормально, но обратно, надо спускаться в подземный переход (Театральный проезд). В приципе, съехать в него по ступенькам — могу, а вот забраться по ступенькам на верх — х.з. Может кто поделиться опытом? Ну там, передача, скорость, вообщем — технология.

shiftdelik, 0 26 июня 2013

Все зависит от высоты ступенек, на 1 см выше и ты уже не въедешь! Заезжать только на пониженной передаче. Остается только тестировать причем только в том переходе, хотя в целом везде ступеньки одинаковы. Ах да, забыл сказать, в обычные переходные ступеньки ты не затащишь ))))

Kiteman, 0 26 июня 2013

Может стоит посмотреть по близости наземные переходы? Вряд ли прохожие будут рады наблюдать твои потуги въехать в лестницу.

KRAS, 0 26 июня 2013

Всем спасибо, за советы!
Час назад попробывал осуществить свою "хотелку"… Получилось плохо. Нет, не так, а ОЧЕНЬ ПЛОХО. (((((
Съехать решил с "хода". Со стороны выгледело, наверное, так: не справился с управлением, протупил с тормозами и съехал в переход… Дико повезло, что чудом не упал, напугав группу, то ли японцев, то ли корейцев ( я не разбираюсь), шедшую внизу. Заковырялся, как новичок: прыгал не одной ноге, задница — над рамой, седло бьёт в копчик, вторая нога — пристёгнута и, не могу затормозить. ))) Второй попытки решил не делать. Доехал до подъёма, слез с вела и промерил колёсами, взглядом со стороны, как они контактируют со ступенями. Оказалось: ширина и высота у ВСЕХ ступеней разная! Оооочень удивился, закинул вел на плечо и пднялся, как обычный пешеход с велосипедом на плече… Но! Там, ещё три ступеньки, со стороны "Детского мира". Я — их проехал!!!! ))))))
Пока наверное, успокоюсь. Очень понравился вариант: боком! (как в " Камасутре" ))) ). Потренеруюсь в сюрплясе. Может, это и есть РЕШЕНИЕ?
Для колясок, там — спуска нет.
"ХИТРЫЕ КОЛЁСА", не подходят, т.к. ступени разные… ))))

Лохматый, 0 28 июня 2013

Такие вещи сходу не делаются, и педали тут тоже непричём, если неумеешь тебе никакаие педпли не помогут, вопрос нужно ли оно прям позарез, или может всётаки лучше по старинке, пешочком..

KRAS, 0 28 июня 2013

Лохматый! Где ты был, со своим советом, несколько дней назад? ))) Я попробывал, почесал репу и пришёл к выводу: пока мне — рано. Буду набираться опыта… Попытка, не пытка! ))) Позарез — не нужно, но не плохо бы уметь. Думал, не сложно… Как-то, так…

Van, 0 29 июня 2013

На велосипеде съезжаю по ступеням очень плавно и мягко, подняться по ступеням пробовал, думал что получиться, но это не реально, заехать невозможно, не хватает тяги, на кросаче легко получаеться

KRAS, 0 29 июня 2013

ВАН, спасибо! То же вариант! Бум пробовать.

Tailser, 0 1 июля 2013

Haktar, он спросил как ездить по ступенькам, а не ехать без тряски по рельсам Да и потом по дороге ровной как после токого способа нормально ехать.

Iris, 0 1 июля 2013

боком тренируйся и все получится, хотя не могу сказать, облегчит или осложнит задачу тот факт, что ты в контактах.

Лохматый, 0 1 июля 2013

В контактах проще прыгнуть, правда при неудачном стечении обстоятельств можно неуспеть выстегнуться

Tailser, 0 1 июля 2013

у меня получается езда по лестницам в верх вот только лестницы не такие как в переходах длиной а намного меньше один раз чуть на небольшую но крутую лестницу чуть не заехал там ступенек 7 было последнию не одолел колесо заднее что то застряло так обидно было

Лохматый, 0 2 июля 2013



DESTROYER, 0 2 июля 2013

ппц ну и монстр на 36х колесах

Лохматый, 0 2 июля 2013

И ведь въезжает))

DESTROYER, 0 2 июля 2013

я бы вниз пульнул.интересно чего это он вниз не едет ?

Лохматый, 0 2 июля 2013

Вниз это слишком просто

DESTROYER, 0 2 июля 2013

были бы пролетки длинее,и я бы на своем заехал.обычно 5-6 ступенек легко вкатываю.а с пролетками ровными можно и больше.есть где разогнаться

DESTROYER, 0 2 июля 2013

насчет вниз просто,это смотря как скатывать.есть много вариантов

Лохматый, 0 2 июля 2013

Возмём самый банальный, вперёд по ступенькам

KRAS, 0 8 июля 2013

Понял! Надо 36 дюймов и будет мне счастье! )))
Попробовал "боком", забираюсь на две-три ступеньки или пытаюсь упасть , или, так же "боком", возврощаюсь на исходную точку, но не так элегантно… ))) Видимо, не хватает опыта.

Ваш комментарий
Отменить