TovarishRasp 05.11.2013 0

Велостанок

У кого есть? Часто используем? Советы\впечатления?
Погода УГ, т.ч тема актуальна.

Ефрик, 0 6 ноября 2013

Samat, у контактов крыша едет?

Samat, 0 6 ноября 2013

Ефрик, в Контакты Гармин добавил датчик мощности и толкает их по цене среднего шоссера

Ефрик, 0 7 ноября 2013

Samat, потому это намного более удобное решение, чем другие поверметры.
А ты знаешь сколько стоят поверметры?
За то, что предлагает Гармин — вполне себе адекватная цена.

Samat, 0 7 ноября 2013

Ефрик, Ну за чем не знать что моя правая сильнее крутит чем левая, я и так знаю. Что мне это даст. По ходу дела ничего. А недоверие к Гармину у меня началось с датчика каденса Который ни в какую более не хочет дружить с Етрексом, хотя ранее работало все без проблем. Пришлось 810 пока позаимствовать, с ним пока все работает

Ефрик, 0 7 ноября 2013

Samat, а это устройство не для тебя сделано. Оно для профессионалов. Тебе, оно естественно никакой полезной информации не даст.

А нахрена спортивному устройству в виде датчика каденса дружить с туристическим навигатором?

MegaShosse, 0 7 ноября 2013

Samat, если ты привык к нагрузкам, то еще быстрее наскучит без них вообще, чем с эрготрейнером. По крайней мере, в любую погоду есть возможность часок поупираться, попотеть))
А если нет нужды тренироваться, то лучше посиди у компа, больше удовольствия получишь. Ефрик знает)))

Ленивец, 0 7 ноября 2013

Всегда катал и зимой и летом, никогда не задумываясь о тренажерах. Но вот весной попал под машину, из-за травм весь сезон ушел коту под хвост. Сейчас, чтобы восстановиться к началу весны, взял таксовский роллер, чтобы только просто крутить в легком темпе, так как ни о каких силовых нагрузках пока и речи быть не может. Как только исчезнет необходимость — продам сразу, ибо ни один тренажер не сравнится с дорогой.
Профики, полупрофики и псевдопрофики, без трейнера, конечно, не обойдутся — чего не сделаешь за зарплату и прочие бонусы, не только мегаватты в пространство выдавать, но и химикалии жрать научишься!

Samat, 0 7 ноября 2013

MegaShosse, Если работа как раз за компом сидеть, это как то наскучивает. По этому и делаем себе нагрузку круглый год почти без перерывов. Грамотное использование велотренажера в не ездовое время дает ту нагружку что так нам нехватает при сидячей работе

MegaShosse, 0 7 ноября 2013

Samat, о том и речь, я тоже не грузчиком и не бетонщиком работаю. Потому есть потребность в тренировках. Еще одна особенность программируемых эрготрейнеров (к роллерным станкам не относится), что можно планировать тренировку и можно за полчаса нагрузиться так, что будешь сползать с седла. У TACX есть возможность во время тренировок использовать свои предыдущие "заезды" в качестве "соперников". Прога показывает, насколько опережаешь или отстаешь от "них". Реально заводит, как на гонке))
Только очень желательно купить вентилятор, включать его на малых оборотах, чтобы охлаждаться. Без вентилятора быстро наступает перегрев, падает мощность.

TovarishRasp, 0 7 ноября 2013

MegaShosse Реально купили Bike TACX Multi Fortius? Новый стоит диких денег 1.5к+ наборы видосиков по 50 баксов. Вещь крутая, но цена нереальная. Tacx Booster есть б\у за 100$+ 120 доставка. Так за 70-100 баксов отличные аппараты. Но овер 150 баксов за них я считаю грабеж. Хотя в наших краях если не хочешь катать по лужам или снего жиже вполне хороший вариант.

Ефрик, 0 7 ноября 2013

Цена вполне себе нормальная, учитывая его возможности.

MegaShosse, 0 7 ноября 2013

TovarishRasp, TACX Fortius, но без мульти. За мультиплеер надо дополнительно платить каждый год, как и за поддержку GPS от Google. Но с GPS и Google проблема решается установкой первой бесплатной версии ПО)) Видеокатушки без проблем можно накачать бесплатно, как это у нас принято))) У меня их штук 30, но ими почти не пользуюсь.
А Booster так часто и дешево б/у продают, что быстро надоедают. Нет вообще ни какого драйва. На Fortius, Genius, … можно реально тренироваться по программе, видеть как меняются результаты, анализировать. Появляется спортивный интерес.
P.S. Я не занимаюсь продажами TACX)))

MegaShosse, 0 7 ноября 2013

И я не считаю, что цена Fortius совсем непреодолимая. Кому захочется, тот купит. Только не забыть купить еще специальную покрышку. С обычными будет проскальзывать и протирать покрышку, да и ролик быстро протрется, тоже затраты будут.

TovarishRasp, 0 7 ноября 2013

Согласен Fortius вещь для фанатов) В бесплатной версии свои треки катать можно?

Ефрик, 0 7 ноября 2013

Только правильней говорить не для фанатов, а для тех кому это нужно и кто понимает зачем это нужно. Собственно, как и любой современный спортивный инвентарь высшего уровня.

MegaShosse, 0 8 ноября 2013

TovarishRasp, да, в первой версии, которая бесплатная, можно катать свои треки. Но TACX борется с распространением этой версии, чтобы покупали новые, глючные, с ежегодной оплатой.))) Да еще эти жадные голландцы в новых версиях ограничивают количество активаций и переносов с компа на комп (3 максимум). Но это официально, а неофициально я третью версию купил у них, неделю пытался активировать с нулевым результатом, пока им не написал. Ну активировал, а теперь потребовалось перенести на другой комп, так их сервер активации выдает, что все три попытки уже использованы, покупай еще лицензию.

TovarishRasp, 0 8 ноября 2013

MegaShosse Бгг, как везде с платным софтом.
Ефрик Фанаты это те кто понимают, если конечно не из разряда Кона\спеш-г%вно.

Ефрик, 0 8 ноября 2013

TovarishRasp, нет. Фанаты — это как раз те, кто Кона/Спеш — говно/круто, не не разбираясь что к чему и не способные объяснить, почему то или другое круто или говно. Ну или все их объяснения сводятся ко всяким незначащим или ваще ложным вещам.
Те, кто понимают — это специалисты.

Ефрик, 0 8 ноября 2013

само понятие фанатизма не подразумевает наличие работающего мозга. А без этого нельзя что-либо понимать.

TovarishRasp, 0 8 ноября 2013

Ефрик. В РФ только так(



Ваш комментарий
Отменить