anonymous

с какого возраста можно возить ребенка на велосипеде

Salex, 0 2 июня 2009

•Производители рекомендуют начинать использовать велокресла для детей не раньше, чем им исполнится 12 месяцев и до тех пор, пока вес ребёнка не превысил предельно допустимую нагрузку кресла.
Отсюда. 2mm.ru/obzortovarov/844

neptun, 0 2 июня 2009

Я в общем-то не против того, что рекомендуют производители, хотя по моим данным на документах к креслу HAMAX SLEEPY указан возраст 9 месяцев.
У меня дочь, 1 июня ей исполнилось 9 месяцев. Но еще 30 мая она спокойно смогла принять участие в своей первой покатушке, посвященной празднованию Дню Рождения Katushkin.ru
А 31 мая, она совершенно спокойно проехала 20 км в кресле по Велотреку в Крылатском, с остановками на размяться, попить и покушать.
Главное это чтобы все было в меру.
По большому счету главное чтобы ребенок сам хорошо сидел и держал голову.

Ник, 0 2 июня 2009

Если два взрослых человека катают друг друга на багажнике, а велотуристы навьючивают огромные рюкзаки, о весе говорить не приходится, следует подумать больше о конструкции кресла. Например, подложить толстый 10-сантиметровый слой поролона и с двух сторон полиуретановые коврики — представляете, какие удары в позвоночник! Можете 15 сантиметров поролона в бутерброд склеить — так даже лучше. Это велосипедист на педалях привстаёт, сиденье тоже должно иметь амортизацию. Ещё нужно подголовник с боковой поддержкой, — при падении может случиться всякое. Ну и само собой, красим или обклеиваем сиденье для ребёнка оранжевой химической краской и полосы-светоотражатели, сами надеваем гастарбайтерские жилетки

Ваш комментарий
Отменить