anonymous

Велозащита или как защититься от травм при падении с велобайка?

neptun, 0 5 июня 2009

Самый простой и действенный способ конечно не падать, или уметь падать правильно, так чтобы не получать травмы.
Если говорить про защиту, то в первую очередь это шлем и перчатки. При желании, или по необходимости можно использовать наколенники, налокотники, защиту голени, панцирь для защиты спины, грудной клетки и плечей.
Для катания по городу чаще всего применяется шлем, перчатки и защита голени.

Dr. 88, 0 5 июня 2009

Шлем в первую очередь только по тому, что травмы головы опаснее, а вот на сколько он пригодится уже другой вопрос.
Перчатки сами по себе нужны, даже не от падений — в хороших перчатках руль никогда не скользит, на некоторых есть "потник" кусок ткани, обычно между большим и указательными пальцами, очень удобно при вкручивании в жаркую погоду пот со лба втирать , для холодной погоды наоборот — закрытые перчатки.
А наколенники при активном катании не помешают, т.к. почти любое падение, даже не на большой скорости, приходится на колени и руки (ладони).
Я после того как в Крыму разодрал коленку, себе наколенники приобрел и не жалею. На них уже достаточно царапин, что-б представить что было-б со мной и кроме прямого назначения можно еще по разному применять

Doc, 0 8 июля 2009

Налокотники для меня тоже представляются полезными. Я как-то падаю не через руль, а набок

Ajax, 0 23 октября 2009

Защита голени — обязательно, поможет от удара педали. Травма голени маловероятна в принципе, т.к. обычно стараешься спрыгнуть с вела. Но если уж приложишься, то острые и высокие зубцы на педали могут глубоко пробить кожу. Я так пробил себе левую ногу, глубина раны порядка 5 мм. Такую пластырем не заклеивают — только швы. Альтернатива — замена родных педалей, на широкие без острых краев и невысокими зубьями.

REMMANT, 0 26 октября 2009

ИМХО: Перчатки точно нужны.. Летал через руль 2 недели назад. Приземлялся на ладони. Если не было бы перчаток, то ладони раздрал бы и катушка не состоялась точно. А так, только левая ладонь побаливает до сих пор.
Наколенники, наверное, нужны, так как иногда и на них падения приходятся. Если будет повреждена коленная чашечка и суставная жидкость вытечет, то хромать и "хрустеть" будете долго..
Если мне кто-нибудь объяснит зачем нужен шлем, кроме защиты головы, то куплю себе и его. А так — он и от дождя-то не защитит, так как в дырках весь.

REMMANT, 0 10 ноября 2009

Так как никто мне не ответил зачем нужен шлем, кроме защиты головы, то напишу про последствия перелёта..
После прошествия месяца от "перелёта" левая ладонь продолжала ныть, поэтому зашёл в травмпукт, где мне сказали что у меня травма мышцы на левой ладони. Вообщем, ничего серъёзного, и заживёт недели через 2-3.
Хорошо, что "полёт навигатора" был всё-таки в перчатках.

wild5510, 0 28 марта 2014

защита от травм
1- не падать
2 — если падать то правильно (группируйтесь)

Ваш комментарий
Отменить