Группа «Обитатели сайта KATUSHKIN.RU»

Обитатели сайта KATUSHKIN.RU

1

встретился


5 января 2014 в 18:40

Лекция Влады Красильниковой "Цвет в фотографии"

Евгений 0



На территории школы современной фотографии "Photoplay" в воскресение 5 января с 19:00 до 21:00 будет проходить лекция Влады Красильниковой "Цвет в фотографии".

Анонс со страницы мероприятия:

На лекции мы поговорим о цвете с точки зрения фотографии, проанализируем символическое и эмоциональное значение цветов, познакомимся с работами именитых мастеров. Лекция познакомит с приемами работы с цветом и цветовыми композициями.

Программа:
Цветовой круг, цветовые термины и характеристики цветов
Цветовая композиция
Символическая и выразительная сила цвета
Цвет в культурах мира
Цветовые контрасты
Черно-белая фотография
Цвет в истории визуальных искусств
Цвет в современной фотографии

Влада Красильникова — профессиональный фотограф. Член Союза фотохудожников России. Профессиональный преподаватель фотографии. Публикации: Elle, Cosmopolitan, Votre Beaute, Apriori, Wallpaper, Madam Figaro, L' Optimum, Seasons и др.

Блог фотографа: v-krasilnikova.livejournal.com

Стоимость участия: 500 р.

Записаться на лекцию или узнать дополнительные подробности можно по ссылке: photoplay.ru/courses/workshop/vcolor.html

-----------------------------------------
Организационные моменты

Приглашаю всех желающих встретиться в воскресение 5 января на станции м. Китай-Город Таганско-Краснопресненской линии в центре зала в 18:40. Ждем 5 минут и в 18:45 выходим на улицу и отправляемся на лекцию. Пешком идти минуты 3. Номер телефона для связи указан в профиле. Если опаздываете, то звоните, догоняйте и присоединяйтесь (до 19:00, конечно — на лекции телефон будет отключен).


AcidGarry, 0 3 января 2014

ха, это все фигня — в Фотоплее завтра лекция Сергея Максимишина на полдня, бесплатная и мне повезло в нее успеть записаться (запись закрылась менее чем за час с момента анонса)

AcidGarry, 0 3 января 2014

и да, еще сделай встречу вот на этот евент: art.photomap.ru/?p=3077
про Вивиан ты уже знаешь, там бесплатно все, но будет уклон на пиар Эпсона. если на это забить хер, то кое-что может будет тут кому-то интересно

Евгений, 0 3 января 2014

@AcidGarry, на Максимишина захотел, но не успел… А про цвета все же интересно послушать. На Вивиан сходил бы, но на то же время еще вот что планировал: lumiere.ru/events/id-195 . Хотя тема и спорная — мы же знаем, "что говорил Макс на встрече" Но все же. В общем, надо подумать )

AcidGarry, 0 4 января 2014

@Евгений, Ну Пожарская интереснее тем, что разберет карточки именно твои, т.е. портфолио-ревью — можно задать вопросы. Ну все как у Максима тогда было. А про цвет просто лекция, ну тоже ессно с вопросами. Решай )

Евгений, 0 4 января 2014

@AcidGarry, вот, ты как раз напомнил, чем мастер-класс Пожарской меня еще зацепил ) Кстати, в новости про Вивиан написано "Приглашаем участников конкурса на бесплатный семинар", причем "участников конкурса" выделено жирным. Там точно любой желающий, не являющийся участником конкурса, будет желанным гостем?

AcidGarry, 0 4 января 2014

@Евгений, У Вивиан как я понял свободно для всех желающих. Это же Эпсону надо больше, чем Вивиан ) Т.е. вопрос пиара бренда под прикрытием более-менее известного в кругах имени.
У Пожарской же честнее, но с другой стороны она — это не Максимишин. Ну потому и цена 350р. У Сергея порядок цифр немного иной ) Короче все сбалансировано и логично — решай )

Евгений, 0 4 января 2014

@AcidGarry, благодарю за подробности, Гарри! У Сергея мастер-класс особенно понравился: photoplay.ru/courses/reportage/mcmaximishin ... , но стоимость действительно отпугивает ) Так что пока выберу один из бюджетных вариантов.

AcidGarry, 0 4 января 2014

@Евгений, Это нормально, за 4 дня то. Я тебе больше скажу — у Ударцевой на Винзаводе Сергей преподает полный курс для фотографов с опытом "Фотожурналистика. Фотоистория". Так вот там 16 занятий, по 2 в месяц, всего 8 месяцев и дипломный проект после — все вместе 50 тыр. Вот это нормальная стоимость хорошего обучения.

Евгений, 0 4 января 2014

@AcidGarry, да не, я не спорю на счет справедливости цены ) Изучил уже не один вариант обучения в Москве. Просто сначала, как обычно, надо для этого созреть.

AcidGarry, 0 4 января 2014

@Евгений, Ну вот про созреть, Максимишин сегодня как раз касался. Вообще норм так прошло, а главное на входе никто никакие списки не смотрел. Приходишь, садишься. Или стоишь, коли мест не хватило. Зря ты не пришел )

AcidGarry, 0 4 января 2014

@Евгений, А более предметно у меня в фейсбуке верхний пост погляди, там с коллегой мы очень четко позицию обозначили по прошедшему.

Евгений, 0 4 января 2014

@AcidGarry, эх, знать бы — приехал, конечно. Ну ничего, прогулялся по округу с камерой ) Посты и комменты почитал — про тусовку согласен, но все же это для тех, кто твердо планирует заняться фото профессионально, а что касается проб на профпригодность, то порог вхождения лично для меня пока высоковат.

Евгений, 0 5 января 2014

@AcidGarry, а что за Причал такой? Та самая тусовка? )

AcidGarry, 0 5 января 2014

@Евгений, Причал под устьинским мостом на москве-реке, где летом постоянно собираются фотики толпами, хуярят там бухло и все такое. Главный центр жизни всей фотожуровской братии города, где решаются под водофку наиболее важные профессиональные вопросы и вершатся судьбы смертных )

Евгений, 0 5 января 2014

@AcidGarry, ясно, примерно так и предположил )

Евгений, 0 5 января 2014

Собираюсь и выхожу. Т.к. участников не заметно, в метро не жду. С этого момента комменты могу не увидеть, так что до 19:00 на телефоне.

Евгений, 0 6 января 2014

На лекции побывал, отчет накатал, так что кому интересно мое мнение, велком: ekuznetsov.livejournal.com/15319.html

Ваш комментарий
Отменить