Группа «Обитатели сайта KATUSHKIN.RU»

Обитатели сайта KATUSHKIN.RU

Приглашаем взглянуть на нашу планету с околоземной орбиты! На космической станции будущего «Марс-Тэфо», которая работает в 32-ом павильоне ВВЦ, откроется выставка уникальных фоторабот летчика-космонавта Сергея Крикалева. С 15 февраля гости ВВЦ смогут увидеть все многообразие земного ландшафта на уникальных четырехмерных стереофотографиях.

Официальное открытие экспозиции «Живопись Творца» состоится 15 февраля в 11:30 в интеракториуме «Марс-Тэфо» (павильон №32 ВВЦ).

На выставке «Живопись Творца», которая станет постоянной фотоэкспозицией «Марс-Тэфо», гостям ВВЦ будут представлены фотографии, сделанные летчиком-космонавтом Сергеем Крикалевым во время его пребывания на борту легендарной станции «Мир» и Международной космической станции (МКС).

За 55 лет своей жизни Сергей Константинович успел стать Героем Советского Союза и России, установить рекорд по количеству полетов среди соотечественников и стать мировым рекордсменом по количеству времени, проведенному в космосе (803 дня, или более двух лет).

Представленные на ВВЦ фотоработы сделаны Сергеем Крикалевым во время космических полетов в уникальной 4D-стереотехнологии. Все многообразие земного ландшафта – горы, поля, реки, моря и океаны – снято в ракурсе, в котором его видят космонавты через иллюминатор космической станции, преодолевающей пространство на высоте 360 км со скоростью 8 км/с.

Фотоработы Крикалева уже демонстрировались в апреле 2010 года в Кремле. Теперь уникальные стереофотографии доступны и гостям ВВЦ. Произведения космонавта находятся в специальных подсвеченных лайт-боксах. При взгляде на эти фото создается эффект живой, частично движущейся четырехмерной картинки.

На открытии экспозиции в интеракториуме «Марс-Тэфо» гости ВВЦ познакомятся с автором уникальных фотографий. Космонавт-художник пообщается с посетителями выставки и ответит на вопросы.

Выставка фотографий Сергея Крикалева открыта для посетителей с 15 февраля 2014 ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 19:00.

Вход свободный.

Для посещения экспозиции в день ее открытия необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте интеракториума «Марс-Тэфо».

Расположенный на ВВЦ интеракториум «Марс-Тефо» – единственный инновационный образовательный центр в России, который позволяет совершить виртуальный полет человека на другую планету. Необычная экспозиция расположилась в стенах исторического павильона №32 и представляет собой макет орбитальной станции, выполненный в натуральную величину. Каждый посетитель «Марс-Тефо» совершит экспедицию на Марс и узнает много нового о Красной планете и Вселенной.

Марсианская база выполнена из инновационных легких и сверхпрочных материалов, состоит из трех основных блоков: командного, энергетического и исследовательского. Здесь также расположены пункт добычи ресурсов, метеоблок, медицинский отсек с фитнес-центром и бокс для лечения с диагностическим оборудованием.

В каждом блоке может работать команда из четырех-восьми человек. В помощь «марсианам» предоставляется 3D-принтер, мультитач-стол и голограммный проектор. В космическом путешествии могут принять участие дети от 12 лет, студенты и взрослые.

Концепцией проекта предусмотрено терраформирование Марса (этим и объясняется его название). Это значит, что на базе сменится несколько «поколений марсонавтов». Группа участников, выполнив свою полуторачасовую миссию, выходит из игры, после чего их место занимает новая команда, которая продолжает работу предыдущей группы. Результаты труда участников сохраняются. Таким образом, ландшафт, климат, атмосфера Марса и сама база будут постоянно меняться. И если кто-то из участников захочет побывать на Марсе и попробовать себя в другой роли, он увидит совсем другую станцию и другой пейзаж.

Идея «Марс-Тефо» является совершенно новой, поэтому в русском языке не нашлось слова для точного определения проекта. Авторы называют свое изобретение «интеракториум», то есть интерактивная сюжетно-ролевая игра в реалистических декорациях, моделирование будущего.

Всероссийский выставочный центр поддерживает социальные инициативы и является вдохновителем многих просветительских проектов. Сегодня ВВЦ возвращает статус лучшей выставочной площадки страны и самого популярного рекреационно-образовательного центра, где можно не только хорошо отдохнуть, но и получить новые знания. Их уникальным источником, конечно, является сам ВВЦ, работающий сегодня как Музей под открытым небом.

В 2012 году новая администрация Выставки вернула к жизни Школу экскурсоводов и Экскурсионное бюро, которое помогает посетителям ВВЦ познакомиться с его сокровищами. Последние занятия в еще советской Школе прошли в 1989 году, а экскурсии прекратились в 1992 году. В сентябре 2013 года после 25-летнего перерыва заработал Лекторий Выставки. Теперь у нас можно прослушать лекции именитых историков, культурологов, дизайнеров, артистов, эзотериков и религиозных деятелей. Последняя в истории ВДНХ СССР лекция состоялась в 1989 году.

Возрождая лучшие традиции ВСХВ-ВДНХ СССР в социально-культурной сфере, ВВЦ уже объединил на своей территории более 20 музеев и научно-популярных центров для детей и взрослых. На территории Выставки сформировался музейный кластер, ориентированный на популяризацию естественных наук. У нас работает интеракториум «Марс-Тефо», «Контактный зоопарк», выставка экзотических бабочек, палеонтологическая коллекция «Ледниковый период», Музей анимации, Музей камнерезного и ювелирного искусства, а также единственные в Москве интерактивные музеи под открытым небом динопарк «Веселый Дино» и Парк гигантских насекомых. На ВВЦ переезжает экспозиция Русского географического общества (РГО, павильон №66 «Культура»), Государственный Политехнический музей (павильон №26 «Транспорт»), Государственный музей В.В. Маяковского (павильон №9 «Юные техники»). В 2014 году на территории ВВЦ откроется крупнейший в Европе образовательно-развлекательный центр с океанариумом, дельфинарием и театром ластоногих.


Язычник, 0 16 февраля 2014

@Jokerwebmaster, а у меня жена…

Jokerwebmaster, 0 16 февраля 2014

@Язычник, Покажи фотку жены.

Sirota, 0 16 февраля 2014

Спасибо нашей сегодня компании за не бессмысленно проведённое время.

Господа Катушкинцы ! Мой вам совет не ходите в ресторан "Ёлки-палки".Просто ужасное заведение.

Jokerwebmaster, 0 16 февраля 2014

Наше видео — Земля глазами космонавта



Оранжевый, 0 16 февраля 2014

Сирота, зато Му-МУ порадовало!!!
http://lizmult.ru/__image/volk_tel.jpg

Sirota, 0 17 февраля 2014

@Оранжевый, Да Заур может и есть лучше подобного рода заведения,но на сегодняшний день это моё. Ресторан Ёлки-палки очень меня огорчил.Я туда больше не ногой.

Jokerwebmaster, 0 17 февраля 2014

Можно потом в Ист-кафе когда-нибудь сходить там шведский стол.

Язычник, 0 17 февраля 2014

@Jokerwebmaster, продолжай дрочить на Самбуку.

Jokerwebmaster, 0 17 февраля 2014

@Язычник, Да кто ты такой, что бы мне указывать?

Язычник, 0 17 февраля 2014

@Jokerwebmaster, не хочешь на Самбуку, дрочи на Жёлудя, мне монописуально..

Jokerwebmaster, 0 17 февраля 2014

@Язычник, Ты Лэнса Армстронга забыл еще упомянуть.

Язычник, 0 17 февраля 2014

@Jokerwebmaster, тебя возбуждают мужики с одним яйцом?Не знал…
Миша, вот ты, вместо того чтоб самому ипаться со своим велосипедом, везёшь его к посторонним людям.Если ты когда нибудь женишься, ведь есть такая, пусть и ничтожная, возможность, тоже бедешь платить нормальным мужикам чтоб они твою жену удовлетворяли?

Sirota, 0 17 февраля 2014

Язычник есть какие-то рамки и тормоза к ним ??? Надоело всякую хуйню здесь читать.

Язычник, 0 17 февраля 2014

@Sirota, да кизяк вопрос, не читай.Я же это пишу Джокеру, которому надоело фапать на Самбуку и он решил вздрочнуть на фотку моей жены.

Jokerwebmaster, 0 18 февраля 2014

Передаем привет Катушкину с Марса!



Sirota, 0 18 февраля 2014

Джокер спасибо за фото,видео.Я более похож на Марса,чем Оранжевый.

Оранжевый, 0 18 февраля 2014

@Sirota, Тебе кажется,
http://www.porjati.ru/uploads/posts/2014-02/thumbs/1392712868_demotivatory_04.jpg
я тоже Марсианин

Sirota, 0 18 февраля 2014

@Оранжевый, Спасибо Заур,поржал. Ладно тоже будешь Марсом.

Оранжевый, 0 18 февраля 2014

@Sirota, http://s2.frame.ozstatic.by/1000/253/73/2/2073253_4.jpg

Оранжевый, 0 18 февраля 2014

@Sirota, Ну и Миша конечно.
http://s2.frame.ozstatic.by/1000/253/73/2/2073253_0.jpg

Ваш комментарий
Отменить