Группа «ДНЕВНЫЕ катальцы»

1

встретился


10 января 2015 в 13:00

автобусная экскурсия "Шехтель. Путь гения" по акции

saola 0



Еду с подружкой на эту экскурсию по акции "2 билета по цене одного". Присоединяйтесь! Очень понравилась велоэкскурсия Антона по модерну ,/rides/2014/08/09/4496, решила съездить и на автобусную. Билеты еще есть.

Федор Осипович Шехтель по праву может считаться одним из величайших архитекторов XX века. Однако многие десятилетия его имя было незаслуженно забыто в истории отечественной архитектуры. Здания, спроектированные и построенные Шехтелем, стали шедеврами московского зодчества, истинными символами эпохи модерн.Посетив эту экскурсию, Вы узнаете о творческом пути и стиле этого выдающегося человека, своими глазами увидите его творения, раскиданные на просторах Москвы и проследить эволюцию творчества архитектора. Из экскурсии "Шехтель или Путь гения" Вы узнаете об истории и особенностях архитектуры легендарных памятников московской архитектуры, созданных Федором Осиповичем особняков Морозовой на Спиридоновке, особняка А. Дерожинской, П. Смирнова и С. Рябушинского. Также Вы увидите образцы деловой и промышленной архитектуры, созданные Шехтелем: здание банка братьев Рябушинских на Биржевой площади, торговый дом, «Боярский двор», типографии Левенсона и «Утро России», здания торговых домов Аршинова и Кузнецова, Московского купеческого общества.Наиболее ярко талант Шехтеля проявился в созданных им собственных особняках в Ермолаевском переулке и на Большой Садовой улице, которые Вы также увидите в ходе экскурсии.
Из экскурсии Вы узнаете много интересного и о судьбе самого Шехтеля, о его жизни, увлечениях, друзьях, о его семье и о его близких.Маршрут экскурсии проходит по центру Москвы – Китай-городу, Старой и Новой площадям, Спиридоновке, Остоженке, Пречистенке, Страстному бульвару и окружающим их переулкам.Маршрут экскурсии: начало экскурсии — ст. м. «Маяковская».Ермолаевский – Трехпрудный переулок. Особняк Ф. Шехтеля — Типография А. Левенсона, Особняк Шехтеля, Особняк 3. Морозовой, Особняк Рябушинского, Пречистенка, Особняк А. Дерожинской, Новая площадь, Дом московского купеческого общества гостиница «Боярский двор» Ильинка, Банкирский дом братьев Рябушинских и гл. конторы Тов. мануфактур П. Рябушинского с сыновьями, Торговый дом В.Ф. Аршинова.


saola, 0 8 января 2015

Ваш комментарий
Отменить