Группа «Обитатели сайта KATUSHKIN.RU»

Обитатели сайта KATUSHKIN.RU

5

встретились


12 июля 2015 в 07:00

День фотографа на ВДНХ

Jokerwebmaster 0




http://vdnh.ru/upload/iblock/c16/070915_ac_1235.jpg

12 июля Шахматный клуб ВДНХ широко отметит День фотографа. Гостей ждут мастер-классы, обмен опытом с профессионалами и специальный квест. Его победители получат ценные призы, а лучшие работы будут опубликованы в журнале «Российское фото» и на официальных страницах фестиваля в социальных сетях.

Пространство праздника будет состоять из нескольких площадок с разными тематическими программами.

Квест для любителей фотографировать ВДНХ

С 7:00 до 21:00 будет проходить специальный квест для любителей истории «Давайте представим, что было на ВДНХ 50 лет назад…». Участникам будут показывать несколько исторических снимков ВДНХ, и они должны догадаться, как выглядят эти места сейчас. Но одного угадывания мало! Нужно отправиться и сфотографировать достопримечательность. Победит тот фотограф, который снимет и выложит в Instagram больше всего фото разных мест с хэштегом #ДеньфотографаВДНХ65. Если не получится взять количеством, то можно постараться — качеством. Самые удачные снимки той или иной достопримечательности не замеченными не останутся! Победителей ждут ценные призы, а лучшие работы будут опубликованы в журнале «Российское фото» и на официальных страницах фестиваля в социальных сетях.

Семейная съемка
С 12:00 до 19:00 будет работать площадка для семейной съемки. С 12:00 до 14:00 вместе с фотографом Николаем Самарой можно сделать семейное фото в интерьере. Николай расскажет, как сделать выразительный семейный портрет в домашних условиях без специального оборудования.

С 14:00 до 16:00 фотограф Николай Самара проведет индивидуальные портфолио-ревю. Возможность показать свои снимки специалисту — это один из самых эффективных способов сделать следующий шаг своего фотографического роста.

Мастер-класс «Путь фотографа»

По соседству разместится площадка Екатерины Вишневской. Здесь с 12:00 до 14:00 будет проходить мастер-класс «Путь фотографа: переход на новые уровни». Мастер-класс рассчитан на новичков и фотографов, желающих активно расти в своей профессии. Он будет актуален для тех, кто только начинает свою карьеру в фотографии и расскажет о том, как сфокусироваться на самом важном, как выбрать жанр и найти свой стиль. Тем же, кто уже давно снимает, мастер-класс поможет посмотреть на свою работу с нового ракурса, определить новые цели, задачи и средства их достижения.

Конкурс на лучшую фотокнигу
На отдельной площадке с 12:00 до 21:00 будет проводиться конкурс «Фотокнига — летопись семьи». Компания «Мои фотостраницы» приглашает детских и семейных фотографов принять участие в уникальном конкурсе, где эксперт проведет портфолио-ревю ваших работ, даст советы по созданию фотокниг, а 10 лучшим фотографам подарит сертификаты на производство фотокниги!

Семинар по семейному портрету с 14:00 до 16:00
Еще одну площадку с 14:00 до 16:00 займет Юлия Зальнова с воркшопом «Портрет семьи». Юлия — участник множества различных выставок, куратор фестиваля «Объективно о детях» и директор собственной школы семейной фотографии.

Творческая встреча с детским фотографом

На отдельной площадке пройдет двухчасовая творческая встреча с детским фотографом Еленой Шумиловой. С 16:00 до 18:00 Елена расскажет о своем фотографическом опыте, о взгляде на мир, на семью и многое другое.

Важный опыт: как самостоятельно создать книгу с нуля до фотопечати
Еще на одной площадке праздника с 18:00 до 20:00 Дмитрий Федотов расскажет о том, как самостоятельно создать книгу с нуля до печати: разработать дизайн, сверстать, сделать предпечатную подготовку. Дмитрий — победитель всемирно известных конкурсов, среди которых World Top 7 by Wedding Photography Select (UK) (2012), World Top 16 by AG|WPJA (2013), World Top 25 by ISPWP (2013), Member of Best of Wedding Photographers, Ambassador Queensberry Albums Brand Photographers.

МЕСТО: Шахматный клуб
ВРЕМЯ: 12 июля с 7:00 до 21:00.
СТОИМОСТЬ: вход свободный.
ОРГАНИЗАТОР: ОАО «ВДНХ», журнал «Российское фото».


Ваш комментарий
Отменить