Группа «Обитатели сайта KATUSHKIN.RU»

Обитатели сайта KATUSHKIN.RU

http://vdnh.ru/upload/iblock/d05/fotopiknik_na_slayder1.jpg

http://www.rosphoto.com/images/u/articles/thumb_21508/750x500vdnh.jpg

В воскресенье, 30 августа, с 12:00 до 20:00 в «Local Даче» пройдет «Фотопикник», организованный журналом «Российское фото». Всех гостей ждут тестирование новинок фотоиндустрии, увлекательные мастер-классы, бесплатная образовательная программа от фотографов с мировым именем, выставка «Фотосушка», лимонад, бургеры, мороженое и настоящий пикник на траве.

Подробная программа мероприятия:

ВЫСТАВКИ РАБОТ

12:00–16:00 — выставка «Фотопикник »

Выставка «Фотопикник» — это необычная фотовыставка, организованная в оригинальном формате. Каждый желающий может принести свои распечатанные фотографии и разместить их в специально оборудованном выставочном пространстве. Все представленные фотоработы на выставке являются частью портфолио фотографа и одновременно его визитной карточкой. Главная цель — помочь всем людям, которые не представляют свою жизнь без щелчка затвора, непрерывно расти, тянуться ввысь и совершенствоваться. Многим начинающим фотографам для обретения уверенности в себе и приобретения мотивации к дальнейшему развитию своего таланта требуется общественное одобрение и обратная связь, которую можно получить в рамках выставки «Фотопикник».

12:00–20:00 — «Фотосушка»


«Сушка» — формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра: любителей и профессионалов, ломографов — тех, кто ставит своей целью запечатлеть на снимках жизнь во всех ее проявлениях такой, какая она есть, ищет красоту в огромном количестве заведомо некачественных пленочных кадров, и сторонников традиционной съемки.
Суть акции состоит в том, что любой участник может повесить свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Свою фотографию можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.
«Фотосушка» проводится вместе с Академией фотографии. Работы нужно приносить в распечатанном виде.

МАСТЕР-КЛАССЫ

12:30–14:30 — воркшоп по фэшн-съемке от Олега Зотова


Запись на мероприятие в Facebook



Один из ведущих фэшн-фотографов, известный своими работами #NoPhotoshop, по работе с глянцевыми журналами и звездами шоу-бизнеса, основатель собственной онлайн-фотошколы Олег Зотов проведет уникальный воркшоп по фэшн-съемке.

Олег расскажет и покажет разницу в съемке с элементами фэшн, арта и коммерции, поделится профессиональным секретом, как сделать идеальную картинку без фотошопа, ответит на вопрос, как установить контакт с моделью.

Также Олег расскажет, как работать с естественным светом, как снимать при помощи дополнительного освещения и почему оно неотъемлемая часть профессиональной съемки и о многом другом.

Кроме этого, селебрити-визажист-стилист, партнер проекта #ZotovSchool Катя Бобкова поделится опытом работы на звездных съемках. Она расскажет, где брать вдохновение и как быть в курсе самых новых тенденций в макияже. Вы узнаете о фишках профессионального визажиста и о маст-хэвах для стильного макияжа на съемке. Катя покажет, как сделать модный макияж для съемки быстро и как легко трансформировать образ во время съемки.

12:00–13:15 — семинар «Фотография и путешествие» Александра Тягны-Рядно


Запись на мероприятие в Facebook

Творческая беседа с показом самых свежих фотографий последнего года. Самые свежие съемки из последних путешествий — Углич, Греция, Мексика, Шри-Ланка, Куба, Венеция и, возможно, что-то еще. Александр Тягны-Рядно расскажет, как совместить две эти страсти, и ответит на многие вопросы.

Что вы хотите: карточки на память, открытки или творческую авторскую фотографию?
Три составных части тревел-фотографии — как они сочетаются в одной фотографии?
Как в короткой поездке снять что-то стоящее?
Как оказаться в нужное время в нужном месте?



Фотограф, журналист, куратор, блогер, преподаватель.

Авторские работы находятся в музеях и частных коллекциях Америки, Великобритании, Германии, Болгарии, Испании, Италии, Латвии, Польши, России, Франции. Автор нескольких фотокниг: «Святослав Федоров» (изд-во «Планета»), «Елена Образцова» (изд-во «АПН»), «Сто лучших ресторанов Москвы» (изд-во «Вагриус»), «Утренние острова», «Норильск», «Страницы…», «Сибирь на все времена», «Когалым» (изд-во «Пента»), «Франция: Магический шестиугольник» (АСТ — «Зебра-Е») «Фотография», «Пятьдесят городов», «Иерусалимский синдром», «Горячая Армения», «Полет над гнездом грифона».

48 персональных выставок в Бельгии, Великобритании, Израиле, Испании, Италии, России, Франции, Азербайджане, Украине… Автор нескольких кураторских проектов.

14:30–16:30 — воркшоп по семейной съемке от Наталии Казначеевой


Запись на мероприятие в Facebook


Участник множества различных выставок и экспозиций, победитель конкурса «Лучший семейный фотограф — 2015». Преподаватель индивидуальных мастер-классов по художественной обработке и верстке фотокниг.

На воркшопе речь пойдет о тонкостях семейной фотографии. Вместе со спикером участники попробуют почувствовать на практике, какой стиль съемки им ближе.

14:45–16:15 — мастер-класс по съемке еды от Владимира Морозова


Запись на мероприятие в Facebook


Владимир Морозов — один из ведущих фотографов в области рекламной и коммерческой фотографии.

Студия Владимира добивается значительных результатов в своей деятельности, постоянно увеличивая перечень предоставляемых услуг и оказывая их на самом высоком профессиональном уровне. Уникальный мастер-класс будет полезен как профессиональным фотографам, так и тем, кто делает только первые шаги в этом направлении.

16:30–18:00 — творческая встреча с Натальей Марусей Токаревой


Запись на мероприятие в Facebook


Хозяйка уникальной «Марусиной мастерской», раскрывающей потенциал фотографа в творчестве и не только. Выпускники мастерской — успешные фотографы, имеющие свой стиль и свой взгляд на мир. Нам в жизни очень не хватает качественного общения — в том числе и профессионального. Поэтому встреча будет проходить в формате фоторетрита и будет интересна как начинающим фотографам, так и продвинутым, потому что речь пойдет о вас, ваших проблемах и ваших мыслях.


Готовьте вопросы — Маруся с удовольствием на них ответит!

Наталья Маруся Токарева — один из первых семейных фотографов в России, коуч, преподаватель творческой семейной фотографии. Участник и победитель многих выставок и конкурсов в России и за рубежом, обладатель звания «Фотограф года — 2010» в номинации «Семейная фотография». Среди ее учеников — Ольга Мусатова, Анна Ростовцева, Анастасия Фролова, Вера Михайлюк, Евгения Елистратова, Екатерина Шуляк и многие другие — более 500 фотографов в стране и за ее пределами.

16:30–18:00 — мастер-класс от Игоря Губарева «Фотосъемка 1 сентября»

Запись на мероприятие в Facebook

1 сентября — одно из ключевых событий истории детства, а потому его обязательно надо сохранить в виде фотографий и видео в семейном архиве.
В этот день у фотографа три проблемы:
1. Жуткий дефицит времени — все происходит быстро и стремительно;
2. Фотографический мусор: букеты цветов, бейджи и еще много всего, что отвлекает зрителя от самого важного в кадре — эмоций первоклассника;
3. Освещение в классе — скорее всего, вы столкнетесь с проблемой смешанного света (естественный из окна + верхний искусственный).

На семинаре по съемке детей 1 сентября мы будем готовиться к решению этих проблем.

Также ответим на вопросы:
Как получить живые и эмоциональные фотографии?
Как избавиться от паразитных оттенков на снимках?
Какие ракурсы и точки съемки выбрать?
Какую фототехнику использовать и что делать, если, кроме мобильного телефона, ничего нет?
Почему ведущий семинара отговаривает клиентов от заказа фотографа на 1 сентября?
Когда и как надо обязательно сохранить историю жизни ребенка в школе?
18:00–20:00 — семинар по тревел-фотографии Марка Подрабинека



Запись на мероприятие в Facebook
Ведущий телеканала «Моя планета» Марк Подрабинек расскажет о своем проекте «За кадром» — единственной «фотографической» программе в России. О командировках, часто превращающихся в настоящие приключения, цель которых — сделать фотографию. От затерянных уголков России до джунглей Южной Америки, от Юго-Восточной Азии до Экваториальной Африки. Съемки ритуалов и обрядов из жизни малоизвестных племен, диких животных и шаманов. Ну и конечно, о том, что остается за кадром в программе «За кадром». В рамках мастер-класса по тревел-фотографии Марк расскажет о двух своих любимых вещах, фотографии и путешествиях, и даст несколько важных советов о том, как их объединить и получить отличные снимки.






Все фото данного материала взяты с сайта rosphoto.com

МЕСТО: «Local Дача»
ВРЕМЯ: 30 августа с 12:00 до 20:00
ОРГАНИЗАТОРЫ: ОАО «ВДНХ», компания Olympus и магазин Pixel 24


vdnh.ru/events/razvlecheniya/fotopiknik-v-l ...


Ваш комментарий
Отменить